Гнойники на теле

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 апреля 2011 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! У меня проблема : мочка носа правой ноздри немного напухла, покраснела и сильно болит. Советовали выдавить,но я не решился. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее большое спасибо.
12 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Вы были совершенно правы, когда не стали выдавливать предполагаемый гнойник: гнгойники, расположенные выше уровня рта при выдавливании могут стать причиной инфицирования мозговых оболочек и развития тяжелых осложнений. Судя по описании у вас формируется фурункул- о том, как лечится эта рановидность гнгойничковой инфекции вы узнаете из категории часто задаваемых вопросов по теме «Фурункулез». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/456/#10213. Берегите здоровье!
20 января 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Подскажите что делать с жировиком на лице. Размер примерно 0,5 см. можно ли избавиться без хирургического вмешательства? Куда обращаться?
Спасибо огромное.
05 февраля 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Здравствуйте, Оксана! Что бы ответить на Ваш вопрос надо видеть этот жировик, его локализацию, глубину залегания и т.д. Поэтому, приходите к нам в клинику на бесплатную консультацию, где мы и обсудим все возможные варианты. Записаться на консультацию можно по тел. 545-63-15. Красоты и здоровья Вам!
27 апреля 2012 года
Спрашивает Елена:
скажите пожалуйста, у меня вылез гнойник ниже поясницы, как от него можно избавиться, и чем лечиться? и еще, вследствие чего он появляется?
22 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! На невскрывшийся фурункул накладывают ихтиоловую мазь, кожу вокруг фурункула обрабатывают антисептическими растворами (медицинский, борный спирт, бриллиантовый зеленый и т.д.). После вскрытия фурункул обрабатывают перекисью водорода и накладывают повязки с гипертоническим раствором натрия хлорида, после отхождения некротических масс накладывают мазь Вишневского. Причиной появления фурункулов являются снижение активности иммунитета, обменные нарушения, кишечный дисбактериоз, несоблюдение правил личной гигиены, травматизация определенного участка кожи. Берегите здоровье!
18 апреля 2014 года
Спрашивает Зоя:
добрый день,у меня один за другим появляются чиряки на бедрах,прикладываю мазь Вишневского,делала аутогемотерапию с уколами ,пол года небыло,а сейчас появились опять, я кормящая мама,ребенку 1,5 годика , скажите пожалуйста, какие можно мне попить антибиотики ,спасибо
27 апреля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Зоя! При рецидивах заболевания надо думать о причине. И антибиотики не всегда единственный способ лечения. Учитывая, что Вы кормящая мама, встает вопрос о целесообразности их применения именно сейчас. Конечно, необходимо, чтобы состояние контролировал дерматолог. Пока поменьше сладкого, обрабатывайте всю одежду и все, что касается мест с высыпаниями, путем стирки с высокой температурой, кипячением, проглаживанием с отпаривателем. Конечно, не надо, чтобы ребенок контактировал напрямую с местами высыпаний и с теми предметами, которые могут быть инфицированы. С уважением Ю.А.
02 августа 2010 года
Спрашивает наташа:
выскочили черяки в паху к хирургу иди не хочу,как лечить?????????
09 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Гнойники в паху чаще всего являются следствием воспаления волосяных фолликулов (фурункул), сальных или пототвых желез. Также причиной появления гнойника может быть воспаленный лимфоузел (лимфаденит). Не зависимо от локализации воспаления гнойный процесс, при неумелом лечении, грозит распространиться, перейти на внутренние органы с развитием тяжелых осложнений. Проконсультироваться с хирургом надо обязательно - врач только поставит диагноз и назначит лечение, а принимать препараты и наносить мази Вы будете сами. Не создавайте себе неприятности. Берегите здоровье!
17 марта 2014 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Мне 21 год. Полтора года мучают прыщи. Дело в том, что полтора года как я удаляю волосы на лице сахарной эпиляцией, а также воском. И прыщи как появились в большом количестве, такие непроходящие на несвоеобразных для этого ранее местах, на скуловой кости, на висках и т.д. В местах удаления волос. До удаления проблем с кожей не было, черные точки на носу, подбородке и все. Проверялась на демодекс два раза, результат отрицателен. Может ли такое быть, что это связано с удалением волос, что я нарушила естественный барьер? Прыщи выходят на тех же самых местах, что и ранее с постоянными рецидивами. Меня не покидает сомненье, что это демодекс. Зуда вечером, ночью нет. Но я перестала увлажнять лицо, так как неприятное ощущение липкости. В последнее время я заметила кратеры на лице, и дырочки на щеках, их становится все больше, и кратеры размером увеличиваются. Меня это ужасно расстраивает. И как все-таки выявить этот демодекс? Подскажите пожалуйста, что это могло бы быть? Заранее спасибо.
19 марта 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Алена! Спасибо за подробное описание проблемы. Надо полагать,что сотояние Ваше - это типичная угревая болезнь, осложненная гирсутизмом (рост волос на лице) и перифолликулитом (воспалением волосяного мешочка). Вероятность наличия демодекоза очень низкая. Однако рекомендуем Вам кваллифицированную консультацию дерматолога в нашей клинике . Очный осмотр всегда информативней заочной консультации, даже с таким подробным запросом,как Ваш :). Кроме того, у нас возможно объединение усилий косметолога и дерматолога с рекомендациями по лечению и уходу за кожей. Всегда рады визиту.
10 августа 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! Мне четырнадцать лет. у меня кожа вся покрыта какой-то сыпью. Это появилось не сегодня. она похожа даже не на сыпь, а на пупырышки(на ощупь).они в основном на ногах, руках.может это в связи с переходным возрастом, но они у меня появились задолго еще до переходного возраста!
16 августа 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Вам нужно показаться дерматологу, поскольку сыпью у нас в дерматологии называются ВСЕ проявления на коже. По вашему описанию мне не ясно какого цвета, формы, очаговости и т.д. эта сыпь. У подростков часто на задней поверхности плечей и на передней поверхности бедер бывает фолликулярный кератоз. Он практически бесцветный и ощущается только на ощупь. Почитайте об этом состоянии, возможно это именно оно. Тогда делать ничего не нужно, просто пользоваться смягчающими кремами с содержанием мочевины и пить вит А и Е. Но все же покажитесь дерматологу, чтобы не упустить что-то важное.
20 декабря 2013 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! Возникают подкожные воспаления на носу, мажу бензаком, диакнеалем, дифферином, салициловый спирт, ретин а, лосьоны с Ана, когда назрел давлю аккуратно, гной выходит из самого прыща и из пор вокруг в рне 5 мм, остается красное пятно, болячка, заживает долго. Рядом с зажившим местом начинается процесс по новой, часто появляется черная точка, опять мажу, зреет под кожей, иногда может и не появится белая головка, место болит и красное, при надавливание выстреливает очень много гноя из нескольких пор в рне 5 мм.Опять процесс заживлений и опять по новой рядом... Раньше было акне лица, принимала Роаккутан несколько раз. В итоге все равно акне вернулось в легкой степени плюс на носу постоянно воспаление. Многочисленные дерматологи и эндокринологи разводят руками, гормоны в порядке, ЖКт строгая диета много лет. Если не давить, я знаю, что опасно давить на носу, то гнойник сидит раз дутым месяцами, не разрешается и в итоге остается уплотнение, которое опять воспаляются по новой через время. Замкнутый круг. Каково Ваше мнение по данному состоянию?
24 декабря 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена!
Состояние грустное, но не безысходное. Обычно рекомендую совместные мероприятия смежных специалистов - терапевт, гастроентеролог, гинеколог-эндокринолог, дерматолог, косметолог. В Вашем случае, учитывая историю, порекомендую найти хорошего дерматолога, практикующего косметолога.
Возможности наружных профессиональных мероприятий велики, но не факт, что сможете обойтись только наружными уходами и процедурами. Так что терпение Вам еще понадобится.
Если Вы будете/или находитесь в Киеве, при желании, можете мне показаться. 050 6262691. Юлия Александровна
14 января 2010 года
Спрашивает Al.:
здравствуйте, около недели назад начали появляться гнойнички в нижней части живота(лобке тоесть). По всем признакам - остиофолликулиты. Но они начали распространяться, причем те, которые появились первыми, уже почти зажили(осталась корочка) и в том месте осталось некое уплотнение.
Использовал раствор йода последние несколько дней.
22 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Гнойники на теле». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Гнойники на теле. Берегите здоровье!
17 октября 2015 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте. У меня куча высыпаний на лице. После поездки на море добавилось на шеи, спине и груди. Похоже на угри, в середине они сначала белые, потом становится черным. Чешится очень сильно. Есть и такие что глубоко под кожей, в середине так же гной со стержнем как в угрях. Лицо жирное у меня всегда. Сейчас живого места нет. Из за работы не могу вырваться что б пойти к врачу. Очень похоже на демодекс, но я когда то делала анализ на него при такой де проблеме (было только на лице), отрицательный. Дерматолог приписала болтушку, помогало на время если еще чистки делать. К тому же появилась лупа и зуд кожи на голове. Рискнула пользоваться бензилбензоатом, сейчас высыпаний стало еще больше, все взялось крупными прыщами из краснотой. Пользуюсь неделю. Скажите можно ли задать анализ содержимого из этих прищиков и на что именно, всередине они с белой не прозрачной жидкостью и черно-желтые стержни (очень твёрдые). Спасибо
13 ноября 2015 года
Отвечает Ясунас Марина Викторовна:
Ясунас Марина Викторовна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Светлана! Исходя из описанной Вами проблемы, я могу сказать, что Ваша кожа нуждается в немедленном лечении и отсрочка по времени может только усугубить ситуацию. Для того, что бы расписать правильное лечение Вам необходимо обратиться к квалифицированному косметологу, который только после очного осмотра сможет определить степень тяжести акне и эффективное лечение. Перед посещением косметолога, я рекомендую сдать Вам анализ содержимого воспалительного элемента - посев на флору и соскоб на демодекоз. По всем вопросам Вы можете обратиться к нам. Будем рады Вам помочь!
31 мая 2010 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте!!!
Меня с детсва мучают жировички на лице (большинство на щеках), на теле тоже немного есть..но их совсем незаметно!! давить их больно, потом остаются следы или болячки ((
Знаю, что нужно обратиться к врачу, но может есть какое-то средство...
07 июня 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Жировик (липома) – это не что иное, как последствие воспаления сальной железы. Везде, где есть жировая ткань, могут образовываться жировики: лицо, руки, туловище и даже брюшная и грудная полость – места их возможной дислокации. Довольно часто предрасположенность к образованию жировиков бывает наследственной. Иногда они образуются вследствие ушиба или в результате длительного давления на какой-либо участок тела. Удалять самой не стоит. В косметологических клиниках их удаляют различными методами (лазер, электрокоагуляция). Все зависит от оборудования и навыков работающего персонала.
10 августа 2012 года
Спрашивает Олег:
Здравстввуйте. У меня на носу какая-то нездоровая кожа - если придавить ее пальцами - выделяется белый гной из пор. Иногда бывают незаметные прыщики, из которых гной прямо выстреливает, а после он немного кровоточит. Насколько я понимаю, такие прыщи называются пустулами. Но из-за чего они могут быть? И как с ними бороться?
27 сентября 2012 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Тодорова Лариса Петровна
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Олег, я так понимаю, что при выдавливании из расширенных пор на носу у Вас просто выделяется продукт работы сальных и потовых желез, а вовсе не гной. А при закупорке поры и присоединении патогенной флоры происходит воспаление, образуется пустула с гноем. Но, в любом случае, для правильного лечения эти высыпания должен видеть врач. Обратитесь к дерматологу по месту жительства, а пока могу порекомендовать правильное умывание с очищающими гелями (Эфаклар-Лярош Позе, Биодерма, Авен...), санирование проблемных участков 1% салициловым спиртом или любым лосьоном для проблемной кожи.
01 августа 2009 года
Спрашивает Надежда:
в детстве сильно болела стрептодермией, врачи не могли вылечить, но спасла какая-то мазь, названия не помню, когда вылечилась остались только рыбцы на голове, сейчас когда выйду на улицу без головного убора-сразу начинает болеть голова, а рубцы восполяются, спасает только прогрев головы, врачи поставили диагноз внутренняя стрептодермия, чем можно лечить внутреннюю стрептодермию?
08 августа 2009 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Голова у вас Вас болит очевидно вследствие вегетососудистой дистонии. Поэтому нужно обратиться невропатологу. Рубцы лечат наружным средством контрактубекс или лазером. А подтвердить есть ли у Вас патогенный стрептокок можно лабораторно. Поэтому Вам надо посетить и дерматолога.
31 марта 2013 года
Спрашивает екатерина:
у меня на лице постоянно практически в одном и том же месте вылезают простудные прыщи. потом были фурункулы на ноге,с внутренней стороны бедра,сейчас его уже нет,но выпуклое пятно синего цвета осталось. были и болезненные фурункулы на лобке. Сейчас фурункул появился на груди,тоже уже не в первый раз,он большой и синий. Помогите понять связаны ли они все между собой? И что это?
27 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина.
Появление фурункулов обычно является проявлением или следствием каких-либо других системных заболеваний. Это и иммунодефициты, и заболевания ЖКТ, и ЛОР органов, и эндокринные заболевания. Вам нужно полноценное обследование и обязательно комплексное лечение, направленное не только на кожные проявления, но и на саму причину. Читайте подробнее здесь:
Фурункулез. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
23 сентября 2009 года
Спрашивает олег:
здравствуйте у меня такая проблема на протяжении полу года у меня в паху нарывает типа чирия ,нарывает очень болезнено,потом он лопаеться и гной выходит,зажывает но какой то комок остается под кожей и так каждую неделю.Подскажите пожалуйста что это и как лечить.Огромное спасибо
27 сентября 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олег!
Возможно, сохраняется оболочка образования (сумка). Поэтому в любой момент -активный или неактивный - подойдите к хирургу на приеме в поликлинике по месту жительства, он удалит Вам ее, возможно, назначит какой-либо курс медикаментов, и Вы забудете о своей "болячке"
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры