Крапивница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 мая 2014 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте,месяц назад я была в сушибаре и случилась острая крапивница, не проходила в течении недели, несколько раз вызывала скорую помощь, кололи Преднизолон. Затем обратилась к аллергологу, мне прокололи три капельницы с Преднизолоном, также назначили Цетрин, Фенкарол, Энтросгель. В течении месяца соблюдала строгую диету. Казалось бы, что все прошло, но на днях опухли губы и на небе появились красные высыпания, аллергического характера. Со мной живет кошка, как только кошку убрали все прошло. Хотя анализы на выявление аллергенов на кошку минимальны. Сейчас я принимаю утром флористин, вечером телфаст и кетотифен, энтросгель и эубикор, была у гастроэнтеролога все в норме. Долго ли мне еще соблюдать диету и не видеться со своей кошкой? И можно ли мне теперь загорать в солярии
13 мая 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Вы скатываетесь в плохую проблему - хроническую крапивницу. Лечение неверное. Нужно обследоваться у грамотного аллерголога, ищите и лечитесь правильно.
31 декабря 2011 года
Спрашивает надежда:
Здраствуйте мой вопрос я сечас болею крапивницай.У меня 3 года назат она была ну так кое где я нечем неличила сама прошла.Сечас я родила 2 ребёнка и через 3 месяца осенью появились пятна везде вылизут как камары кусают и потом проходит . Я пошла к алерголагу делали уколы супростин итаблетки пила зодак,носмин,эриус но непомогло она прописала делать капильницы преднизалон тоже не помогло пошла к друому алерголагу апрписала хлорит кальция укол делать тоже не помогло и пишу уже хроническая подскажите что мне делать уже 3 месяца длится и проходит хроническая или нет когда наступит римисия.
10 января 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здраствуйте. Вам нужно к дерматологу сходить, а не к аллергологу. Некоторые заболевания имеют сходную клиническую картину. Но высыпание нужно видеть.
17 ноября 2013 года
Спрашивает светлана:
месяц назад обратилась к аллергологу-иммунологу с красными пятнами под мышками и отёком на глазах, был поставлен диагноз острая крапивница и ангионевротический отёк, назначили ксизал 1т, один раз в день, тавегил2,0мл на ночь 5 дней дексаметозон уколы 5 дней. всё прошло, но когда закончились уколы сыпь пошла по рукам, потом по всему телу. теперь мне назначили продолжать пить ксезал только 2 раза утром и на ночь. сдала кучу анализов жду результата, сижу на диете, но пятна не проходят уже неделю, а только усиливаются, как быть, пятна ползут на лицо. спасибо.
21 ноября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Крапивница-сложнейшая проблема аллергологии. Если будет установлена ее причина - излечитесь, если нет - будете постоянно принимать разные препараты.
31 октября 2012 года
Спрашивает Андрей Малик:
Вечером выпил питьевой егурт"Активия" через час начала чесаться голова, но через время прошло.на утро обнаружил на спине,торсе,груди красные пятна и шишки похожие на расчесаные укусы комара(зут присутствовал). ни когда не болел алергией. после приема Супрастина через пару часов все проходит потом все возвращается. Продолжительность с 29.10.12 по сегодняший день 31.10.12. Мне сказали что это пищевое и продлиться около недели пока алерген полностью не выйдет из организма. все ли это верно что посоветуете!?
02 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Описание напоминает крапивницу, заочно сложно судить, выводы должен делать Ваш лечащий врач, я не онлаин консультант на основе Вашего рассказа.
14 апреля 2010 года
Спрашивает ната:
сыпь на теле ломит суставы проходит через день два сыпь похожа на крапивницу
21 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ната! Вам необходимо посетить врача, нужен осмотр, так как описанных вами симптомов недостаточно для выяснения причины появления сыпи.
23 октября 2014 года
Спрашивает пациент:
Добрый день. Начиная с мая месяца на теле появл.уртикарные высыпания на животе,спине,ногах,в/к+ладонь,отек пальцев кисти,на н/к,на лице+отек губ,нижних век.сильный зуд кожи.Кларитин,супрастин,зодак,рупафин снимают их на время. Супрастин,преднизолон уколы тоже помогают до след.утра. Анализы:опред.антител к вич,вирусу гепатита с,на сифилис-все отриц.Простейшие и гельминты не обнаружены.Анализ крови: WBC 5,1 |RBC 4,72|Hb 115|Ht 37|MCH 24,3|PLT 217|LR23,1 MR ,3|НЕЙТРОФИЛЫ миелоциты,метамиелоциты 0|палочкоядер.2/сегментояд. 68/эозинофилы 1,базофилы 0,плазм клетки 0,соэ(вест) 27,mcv 78,3|mchc 311| RDW 14,6|PDW 13,1| PCT 0,18| MPV 8,7|MA 0,4|LA 1,1|GA 3,6|GR 70,6 ЭОЗИНФ.КАТИОН.БЕЛОК 3,93 Н/МЛ Общий ig e 33 ме/мл Бытовые,пыльцевые ,пищевые аллергены не выявлены. Продолжаются высыпания по сей день. Врач аллерголог не может объяснить в чем причина появления крапивницы. Может вы поможете
29 октября 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Сожалеем,Ваш вопрос действительно в компетенции аллерголога. Попробуйте обратиться к другому специалисту этого профиля. Удачи Вам!
02 марта 2013 года
Спрашивает Елена:
Второй месяц крапивница, обошла всех необходимых врачей, ничего ясного не услышала. Дерматолог: пропить цетрин, атоксил, диета. Аллерголог: тигофаст, диета, пробы делать в период ремиссии. Все остальные врачи - в том же духе. Тигофаст пропила 3 недели, сейчас сама решила начать принимать цетрин. Когда это закончится?. Глаза опухают, сыпь - то там, то сям. Как только начинаю добавлять к "голодной диете" человеческую еду - опять 25. Что мне сделать, чтобы вернуться к нормальной жизни?
06 марта 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нужно установить причину крапивницы, что непросто. Обратитесь к грамотному аллергологу. Прием антигистаминных препаратов еще никого не вылечил.
18 сентября 2014 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, у моего мужа неделю назад начался зуд, и его высыпало:на затылке, лице, спина и грудью. Может быть связано с тем что он работал под солнцем и у него был небольшой стресс. Второй день делаем капельницы и сегодня сделали тавегил укол.что это может быть
18 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, на этот вопрос вам должен был ответить врач, который прописал лечение, так как он осматривал вашего мужа. Задайте ему этот вопрос.
01 ноября 2010 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Вот уже два года меня мучает ужасный зуд, посищал разных врачей в том числе аллерголога, здавал различные анализы, в итоге аллерголог признал рицидирующию крапивницу, личение не привело ни к какому результату спасаюсь только цитрином на протижении 2-х лет, после принятия таблетки 2-е суток чювствую себя нормально но потом всё начинается заново, ужастный зуд по всему телу и кратковременное появление шишечек как будто бы комары накусали и это постоянно. Подскажите пожалуйста что делать а то уже жить не хочится.
03 ноября 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Жить надо! И долго! Исключить сахарный диабет, микоз,стафилококковое носительство, дисбиоз кишечника, иммунодефицитное состояние.
12 марта 2013 года
Спрашивает Сергей:
День добрый, хотел бы проконсультироваться, вот у меня такая проблема, был в гостях и съел 4 дольки Манго, спустя дня полтора появился зуд. На месте где почесался почти сразу появлялись прыщи как от укуса комаров, но намного больших размеров.Я поехал к дермотологу он мне прописал пить Цетрин по 1-й таблетке в день в течении 5 дней.Аллергии у меня никогда ни на что небыло как бы, но недавно не прошёл Флюрогрофию,долго бегал по врачам сошлись на том что там Саркоидоз, но точно ещё не поставили диагноз, анализы в полном порядке. Скажите пожалуйста имеет ли свзяь плохого снимка лёгких к крапивнице которую мне якобы поставили или это совершенно разные болезни и лечить их нужно поотдельности?Подскажите пожалуста, ато уже спать немогу, всё зудит, терпел примерно часа 2 и всё равно начал чесаться. Заранее благодарю.
15 марта 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Обьединяет снижение иммунитета. Зуд ночью есть? Возможно крапивница или пищевая аллергия. Вам показана консультация аллерголога.
19 марта 2012 года
Спрашивает Саша:
Добрый день у меня появились красные пятна похожи на лишай началось с одоного теперь становиться все больше и только до пояса на теле нету но примет лишая нету у меня гепатит с может это быть связано с этим?
03 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Саша. Не ждите пока пятнами покроется все тело, немедленно посетите дерматолога для выявления причин высыпаний. Будьте здоровы.
08 августа 2012 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте уважаемые доктора.меня зовут юля.помогите человеку советом. у моей подруги с 11 лет крапивница.в основном появляеться во время сильного нервного напряжения или физ.нагрузок.иногда на жару а иногда и в обычном состоянии. сдавала общ.анализ крови.биохимический. вич и гепатит отсутствуют.сдавала копрологический анализ.все чисто. зондирование желудка ничего не выявило. сходила к аллергологу в чернигове.сделал анализ на алергены. реакция слабая была на шерсть и клеща что в пыли живет. и все. врач сказал что это не аллергия. Моя бедная подруга уже не знает к кому ей обратиться и кто поможет.если знаете что делать подскажите советом пожалуйста.
09 августа 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Крапивница только в 10% случаев бывает аллергической, все остальное требует высокой квалификации врача. По переписке этого не сделаешь.
22 июля 2010 года
Спрашивает Ясенька:
Аллергии никогда не было. 14 июля проснулась с твердым убеждением, что меня покусали комары за шею и руки... вечером пошла на восковую депиляцию. Через час после депиляции у меня началась крапивница (так сказал врач скорой) шея, руки, ноги и места передавливания от плавок и бюстгальтера. Меня забрали в больницу, прокололи преднизалон и глюконат кальция, покраснения и отек спали. Я уехала домой т.к. у меня не с кем ребенка маленького оставить. В скорой сказали съездить в кожвен - я на следующий день с утра поехала. Врач мне прописала Фосфалюгель и Лоратидин + диета - 5 дней. К вечеру началось то же самое, я позвонила врачу она сказала зделать укол Дипроспана. К утру все исчезло. Я 5 дней принимала назначенные препараты пила только воду, йогурт Активия со злаками и кефир. Самостоятельно съела банку Энтеросгеля.Уже два дня питалась овощами и говядиной ничего не было, а вот сегодня с утра заметила опять сыпь на ногах (на икрах) и не знаю что делать, выпила таблетку Лоратидина все прошло через пол часа. Помогите пожалуйста не запустить болячку. Да, перед аллергией я проходила 10-ти дневный курс лечения от герпеса (принимала Ацик и Энгистол), а вообще я уже 2 года принимаю оральный контрацептив Диане-35. Спасибо Вам большое!!
30 июля 2010 года
Отвечает Богданов Владимир Константинович:
Богданов Владимир Константинович
Врач дерматолог, доцент кафедры экологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Все таблетки отменить. Соблюдать диету (стол No.7). Принимайте противоаллергические препараты и обследуйтесь у аллерголога.
03 октября 2012 года
Спрашивает алла:
Добрый день,помогите пожалуйста,2
Года назад обнаружили острую хроническую крапивницу,сдавала анализы. Прилечилась,долгое время не было. И вот месяц назад родила ребенка,при беременности тоже ничего не было,но после очень сильно обострилась,постоянно высыпает,зудит. Дело в том что я очень переживаю за ребенка т.к кормлю грудью,может ли как то крапивница навредить моему малышу через грузное молоко и опасно ли это,помогите,очень переживаю.
22 октября 2012 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Ваша болезнь Вашему ребенку не вредит,если не принимаете лекарства. Бак.посев кала и мочи,из зева,носа. И срочно на консультацию.
26 февраля 2012 года
Спрашивает Виктория:
Добрый день, подскажите пожалуйста при таких симптомах, какое может быть заболевание: слабость,тошнота, отсутствие аппетита, температура от 37.1-37.6, увеличение размером затылочных лимфоузлов,розовое высыпание по всему телу (в особенности на руках, груди, животе, через день на лице и на ногах, отсутствуют высыпания в местах изгибах), без зуда. Какие анализы надо сдать для установки диагноза?
19 апреля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Виктория. Подобного рода проявления (возможно геморрагический диатез) являются основанием для консультации гематолога.
... 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры