Крапивница

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 августа 2013 года
Спрашивает Галина:
Добрый день.
Помогите избавится от крапивницы, которая длится уже 4 месяц. Анализы все (биопсия крови, общий анализ крови) в норме, отклонений никаких нету. Но крапивница реагирует в основном на пищу. Но уже вторую неделю сижу на строгой диете а она не исчезает. Принимаю( по назначению врача): диазолин, атоксил, и наноч цетрилев но результату нет
Вопрос чем можна снять зуд и как от нее избавится
12 сентября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Элемент сыпи при крапивнице может существовать до суток. Сверх суток нужно дифференцировать от других болезней, протекающих с сыпью по типу крапивницы. Нужен осмотр, обследования.
18 апреля 2012 года
Спрашивает Влад:
Здравствуйте доктор. Заболел крапивнице около месяца назад проходил обследования и лечение в 2-х врачей. Не помогает нечем. Обнаружили лямблии и теперь как только нагружаю организм и потею вылазиют жуткие валдыри и они сильно чешутся, но через час всё проходит! Но больше всего напрягает то, что если задеть хоть какую часть тела и просто случайно почасать она жутко будет зудить! подскажите что делать? сладкого не ем...
16 мая 2012 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Я думаю, что эта крапивница имеет вегетативный характер. Рекомендую проконсультироваться у невропатолога. Такое часто бывает и правильное лечение приводит к выздоровлению.
29 ноября 2011 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте! неделю назад поела мандарин и попила вина, в тот же день начали крутить суставы рук, через пару дней ломило уже все тело, началась сыпь, покраснело и заболело горло. Обратилась к врачу - назначили Дексаметазон внутривенно и Тавегил внутримышечно - 2 дня, все прошло. Через сутки после последнего укола все началось снова.
Что это может быть?
16 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Алена, то, что нет аллергена не значит, что нет заболевания, цитрусовые были пусковым механизмом, здесь необходимо обследоваться дополнительно у аллерголога.
17 августа 2010 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! 5 лет назад зимой на правой ладони и коленках появилась крапивница. Колени мазала фостумгелем, после чего в этот же день загорала в солярии. Сейчас аналогичная ситуация. Крапивница покрыла все стопы, колени и правую ладонь. Использовала крем Шунгит и загорала на пляже. Ноги сильно отекли, крапивница не сходит уже 9 день. Пила тавигил, потом фексадин, мажу специальным гелем. Крапивница постепенно набирала силу, улучшений пока не наблюдаю. Что делать?
30 августа 2010 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Здравствуйте, не занимайтесь самолечением! Вам нужно срочно к аллергологу! Крапивница сама по себе не пройдет, нужно профессиональное лечение, возможно в стационаре.
10 января 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Мне 21 год. Диагноз: хроническая идеопатическая крапивница. 6-7 лет уже как. Этот сайт-моя последняя надежда. Если мне не помогут, выход один.....(((( 6 лет периодически появлялись эти ужасные пятна на теле, опухала губа, уши, бровь....Но ничего не чесалось, при помощи фексадина, телфаста спасалась. Потом начало не помогать ничего. Посадили на преднизолон. Спасалась им. Пью его день и всё проходит. Два месяца назад снова крапивница, ни всякие противоаллергические таблетки, ни преднизолон, ни даже капельницы не помогли. Она зудит и от неё на коже следы остаются. Таблетки все 6 лет пить НИКАКИЕ не могу, сразу высыпает. ПОМОГИТЕЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ???
19 января 2014 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Приезжайте-поможем-вылечим! Все не так печально! Киев,Амосова,10. Ежедневно с 8.00 до 12.00. Тел. (044)227 88 32. Моб. 050 543 2812. С уважением, Павел Викторович.
19 февраля 2010 года
Спрашивает качур борис:
где в Киеве можно провести анализы-тесты причин и получить консультации по поводу лечения аллергичных реакций (крапивницы)?
12 мая 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день, обратитесь в Киевский городской аллергологический центр( КГАЦ) по адресу: Киев, ул.Кондратюка 8, 8-я клиническая больница, тел.: 502-37-95, 502-64-13
30 октября 2013 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. У моей мамы уже почти год такие симптомы: крапивница (появляются припухлые пятнышки, которые через 10-15 минут проходят, чешутся) в основном в районе соприкасания с плавочками, бюстгалтером, резинкой колгот, но и на шее, на внутренней стороне рук и ног. Иногда ночью (редко) отекает верхняя губа. Один раз был отек Квинке. Сдавали анализы крови, печеночные пробы, на дисбактериоз, УЗИ ОБП - все в норме. Помогает даже обычный диазолин, хотя пила и алерон, и супрастин, и энтеросгель, и тысячелистник... Вроде, когда спотеет и понервничает, бывает больше. Что сдавать? Что проверять? Что пить?
01 ноября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Хроническая крапивница - наиболее сложная проблема аллергологии. Нужно постараться выявить причину и только тогда лечение будет успешным. Заочно это не сделаешь.
21 июля 2013 года
Спрашивает Крапивница:
Здравствуйте, полгода назад неудачно полечилась антибиотиками, после чего появилась крапивница. Пошла в областную клиническую больницу к аллергологу, он назначил "L-цет" (противоаллергическое средство). После того как пропила этот препарат 3 месяца сыпь еще больше увеличилась, мало того стала напухать еще больше. Скажите что из фруктов сейчас можно есть (арбуз, дыня)? Реально ли это вылечить раз и на всегда, так чтобы без последствий?
23 июля 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Обратитесь к аллергологу и пройдите всестороннее обследование в соответствии с существующим протоколом по крапивницам. Тогда и получите ответ на ваши вопросы.
19 августа 2014 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день! На ногах при контакте с брюками, на холод и солнечные лучи появляются волдыри, дерматолог поставил диагноз-крапивница, сдала анализы на аллергены пищевые продукты все отрицательно,гельминтов не обнаружено, биохимический анализ крови в норме кроме Билирубин общий - 38.4 мкмоль/л, написано превышение, след консультация врача через три недели, хотелось бы узнать страшно ли это, и как билирубин влияет на крапивницу?
20 августа 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Вам нужно исключить гепатит А,В,С, а не бояться билирубина. А уждальше разбираться, что есть - гепатит и, как следствие, крапивница или ее причина иная.
22 февраля 2011 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте доктор! У меня хроническая крапивница уже 2 года. Зуд тела не зависящий не от каких внешних факторов, ежедневный (больше вечером и ночью). Когда зуд становится не выносимым принимаю цетрин, который хватает дня на 2-3. Мне делали сильные антибиотики в/в, принимала противогрибковые препараты и через месяц после этого начался постоянный зуд. В детстве переболела гепатитом А, есть гастрит. Хеликобактер pylory 0,71. Анализы на 5 видов гельмитов отрицательные. Аллергические пробы отрицательные. Кал на дисбактериоз: лактобактерии чуть ниже нормы. Пила курсами фаги, пробиотики не помогло. Какие дополнительные анализы надо еще сдать? Какое лечение? Пройдет ли когда- нибудь крапивница ? Поставили диагноз: дермографическая крапивница, а причину и лечение установить не могут. Спасибо.
20 марта 2011 года
Отвечает Степанова Юлия Геннадиевна:
Здравствуйте. Необходимо исследовать функции щитовидной железы, сделать иммунограмму и проч. Обследованием и лечением крапивницы занимается врач-аллерголог.
17 января 2012 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте.
Может ли после приема флуконазола появиться зуд,волдыри.
16 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, да, иногда на данный препарат возможна кожная аллергическая реакция. Обратитесь к врачу, назначившему лечение с вопросом о коррекции терапии.
28 апреля 2010 года
Спрашивает Юля:
Пару дней назад появились горящие волдыри по всему телу размером с ладошку(чешутся). Проконсультировалась у инфекциониста. Сказал - аллергия по типу крапивници. Сделали укол, выписал фенкарол и полифепам. Таблетки отеки снимают .. на ногах руках подбородке практически все прошло..но утром появляются маленькие новые .. пару дней назад почувствовала какую то тяжесть как будто опухло что то в груди.. сегодня утром в волдырь превратилось нёбо.. Кушаю только чай с печеньем (и сомневаюсь в принципе что это из-за продуктов потому что накануне практически ничего не ела) убрала цветочки.. косметикой вообще никогда не пользовалась никаких новых вещей одежды дома нету, а оно никак не проходит. Консультацию аллерголога получить не могу.. талонов на три месяца вперед нету и не смотря на то что есть направления принимать незапланированных посетителей отказывается. Посоветуйте как найти причину и что можно предпринять, очень пугают отеки в горле.
30 апреля 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужно не к аллергологу, а к дерматологу. Срочно обратитесь к ближайшему врачу дерматологу. У вас может быть состояние, угрожающее жизни.
11 июня 2013 года
Спрашивает Илья:
Здравствуйте! Меня уже почти год мучает такая проблема, я когда почешусь где нибудь то на этом месте возникает мелкая сыпь, но через некоторое врем она проходит. Иногда когда задену чем нибудь кожу тоже сыпь. И что самое неприятное высыпает даже на шее и лице и лбу. Первые два три месяца высыпало только на ляжках, груди, спине. Но после стало высыпать уже везде! Что это такое и как это лечить? Помогите!!!!
18 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Илья , крапивница может провоцироваться физическим раздражением, в любом случае необходимо обратится к врачу, заочно это лишь предположение.
15 февраля 2014 года
Спрашивает Терзи Валентина:
Здравствуйте помогите мне пожалуйста 3 года назад меня прооперировали по женски вырезали миому. у меня началось высыпание на коже в виде красных пятен при этом они страшно зудели. Я обратилась к кожному врачу он паста вил мне диагноз Крапивница. Врач выписал мне назначение я длительное время капалась. Но у меня это не прекратилось. Я поехала сдала анализы согласно которым:Клынычный анализ крови гемоглобин - 140 еритроцити 4,5 кольоровый показнык 0,9 лейкоциты 10,8 билирубин 11,7 АСТ 0,11 АЛТ 0,11 Тимоловая проба 1,5 антитела к лямблиям результат 0,67 допустимая 0,52. Я длительное время опять лечилась при этом я держала диету но было ещё хуже меня обсыпало был страшный зуд и стали отекать губы глаза в голове стали появляться шишки. Я уже всё перепробывала поехала прошла компьютерною диагностику согласно которой у меня хронический пиелонерит дисбактериоз кишечный хронический рецидив панкреатит хронический холецистит .Я за ранние Вам благодарна помогите !!!!!
26 февраля 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Пухлик Борис Михайлович
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Пойдите к обычному аллергологу, которых в Киеве немало, а не раздавайте деньги за несертифицированные методы обследования. Кто поверит этим результатам?
26 марта 2011 года
Спрашивает Жулдыз:
Здравствуйте. У меня крапивница. Сейчас кормю ребенка (5 месяцев). диету антиаллергенную соблюдаю около 2 лет, т.е. с момента начала хронической крапивницы. анализ показал аллергия на белок птицы и белок в куриных яйцах. Вообще в роду есть аллергики. Крапивница не беспокоила в течениии всей беременности и я уже понадеялась, что прошла. Сейчас не знаю что делать с грудным вскармливанием????!!! Очень боюсь, что передам младенцу через молоко. что мне делать и как уберечь ребенка?
31 марта 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Продолжайте радостно вскармливать ребенка-не паникуйте! Ребенку аллергия не передается! Ваша задача-сформировать ему здоровый образ жизни!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры