Нарушение мочеиспускания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 августа 2016 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте,мне в средине менструального цикла учащается позыв к мочеиспусканию и при мочеиспускании болит живот там где расположен левый яичник. 2 месяца назад была операция по удалению кист. С чем связана боль при мочеиспускании и что делать, чтобы избавится от боли?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Чтобы понять, с чем связано появление болей и учащение позывов к мочеиспусканию в середине цикла, необходимо пройти комплексное обследование с участием уролога и гинеколога, то есть оценить состояние не только половых органов, но и органов мочевыводящей системы. Для этого понадобятся исследования крови, мочи, мазков, а также УЗИ почек и органов малого таза. Возможно, врачи сочтут необходимым назначить дополнительные исследования и анализы. Берегите здоровье!
09 июля 2016 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте , очень чешется и иногда пичёт в интимном месте прямо в нутри, часто хожу в туалет по маленькому но очень по чучуть. Что это межет быть . Мне 16
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Такими симптомами обычно проявляется инфекционно-воспалительный процесс - вагинит, уретрит и/или цистит. Эти инфекции нужно лечить как можно скорее и как можно боле полно. Для того чтобы узнать диагноз и получить рекомендации по лечению, Вам нужно обратиться на очный прием к гинекологу и урологу. Сходить к врачу надо как можно скорее, поскольку такие воспалительные заболевания часто переходят в хроническую форму, плохо поддающуюся лечению. Берегите здоровье!
29 ноября 2016 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте,мне 17 лет,уже как 3 дня я посыпаюсь ночью и иду в туалет,как только схожу,такое чувство,что не до конца сходила и хочется ещё,иду опять в туалет,пару капель выйдет и все,и так всю ночь.А ещё ужасные жжения в половых органах,болит низ живота,а днём болит правый бок под ребрами,что это может быть?как лечится это?
14 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Картина напоминает инфекционно-воспалительное заболевание органов мочеполовой системы. Заболевания этой группы лечатся, и довольно успешно, но только при своевременном обращении к врачу. Сходите на прием к гинекологу - расскажите о жалобах, пройдите осмотр, сдайте анализы (мазки, кровь, моча), пройдите УЗИ органов малого таза и другие анализы/исследования, назначенные врачом. Не откладывайте визит к специалисту на долгое время. Берегите здоровье!
23 марта 2009 года
Спрашивает Михаил:
Здравствуйте,сегодня когда писал,сначала пошла кровь,без боли.повторно ничего не было.хотелось бы узнать стоит ли обратиться к врачу?
01 апреля 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Кровь в моче – всегда грозный синдром, являющийся поводом для немедленного обращения к врачу. Это может быть признаком серьезных заболеваний, вплоть до злокачественных опухолей, никогда не пренебрегайте этим. Всего доброго!
04 мая 2012 года
Спрашивает Дарья:
Уже примерно неделю писаю с затруднеием и присутствует ощущеие, что еще не все. Писаю мало , но часто.
Сегодня увидела, что писаю кровью...Скажите ,пожалуйста, что мне делать? Я же замучилась.пить мочегонную настойку?
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Не стоит ожидать положительного эффекта от неправильного лечения. У Вас признаки цистита, а мочегонная настойка в терапии цистита не используется. Вам следует обратится на очный прием к урологу, пройти осмотр, сдать на анализ кровь и мочу и после этого, получив индивидуальные рекомендации врача, начать полноценное лечение. Поторопитесь – цистит имеет обыкновение переходить в хроническую форму, вылечить которую крайне сложно. Берегите здоровье!
23 июня 2014 года
Спрашивает слава:
Сходил подписал когда подписал после этого пошла кровь из внутри члена что это может быть?
15 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Слава! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин появления выделений из полового члена, содержится в статье Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Прочитав статью, постарайтесь как можно скорее попасть на очный прием к урологу. Берегите здоровье!
07 декабря 2014 года
Спрашивает Евгения:
Добрый день!Вчера у меня был половой акт с парнем и после этого мне больно ходить в туалет по маленькому и идет кровь чувствуется жжение!Хоть раньше такого не было!Подскажите пожалуйста что это может быть???
14 декабря 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Дело в том, что мочеиспускательный канал находится в непосредственной близости к влагалищу. Поэтому грубый П\ акт или П\ акт на «сухую» могут привести к таким явлениям как вы описали. Кроме этого это могут быть явления острого цистита( воспаления мочевого пузыря) или кольпита( воспаления влагалища) или и того и другого вместе при инфицировании во время П\ акта. Вы не написали – предохранялись ли вы, или П\акт был не защищенным.
30 августа 2009 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте! у меня такой вопрос! Я не могу нормально сходть в туалет.....я писаю, но потом капельки мочи не останавливаются и продолжають течь...и так всегда...и после мытья, и после туалета...подскажите что мне делать? и что это такое? раньше такого не было!
04 октября 2009 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Здравствуйте. Я затрудняюсь ответить, так как Вы не указали возраст и как долго у Вас эта проблема. Для начала обратитесь к терапевту и сдайте общий анализ мочи. Возможно понадобится консультация гинеколога и невролога.

01 мая 2015 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте!
Меня беспокоило то, что я много пила, но при этом мало ходила в туалет. (В туалет не хочу)
До этого, я ударилась органом, отвечающим за мочеиспускание.
Может ли быть это как- то связано?
Сейчас я много пью и всё равно мало хожу в туалет.
Вчера я выпила много воды (и лимонада), целый день не ходила (даже не хотела и только сегодня утром сходила, много)
Так- же, сегодня появилось ощущение, что я не сходила по маленькому до конца.
Ещё, когда только началась эта проблема, у меня болело в правом подребёрье, но не думаю что это как- то связано, т.к. у меня хронический гастрит.
На что похожи эти симптомы?
12 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерия! Олигурия (уменьшение количества выделяемой мои) может быть симптомом целого ряда заболеваний, протекающих с поражением почек. Чтобы понять, в чем проблема, нужно обратиться на очный прием к терапевту и пройти обследование, включающее общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, УЗИ почек и органов брюшной полости, анализ мочи по Зимницкому и другие исследования, которые сочтет необходимыми Ваш врач. Берегите здоровье!
27 ноября 2016 года
Спрашивает Марич:
Добрый день.У меня как-то замедлялось мочеиспускание.Иду в туалет пописать и прям выдавливают из себя.Когда писаю боли нет крови тоже нет.На всякий случай купила урохолум и пью его.Может это цистит. Такое продолжается три дня.
08 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марич! Причиной затрудненного мочеиспускания может быть сужение просвета мочеиспускательного из-за отека, камня, стриктуры, или сдавления из вне. Оставлять ситуацию на самотек не следует. В этой ситуации нужно сдать мочу на общий анализ и сходить на прием к терапевту. Также могут понадобиться осмотр уролога, УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря, и осмотр гинеколога. Нужно обследование - займитесь своим здоровьем. Берегите здоровье!
16 июля 2016 года
Спрашивает ольга:
Зимой проволилась под лед и простыла. . теперь очень часто проблема с мочеспусканием хочу в туалет но не могу , или колет? Утром встаю и иду даже если не хочу и выжимаю это не вредно?! Что делать и опасно ли это?! Пишу от своего имени но это у сестры ей 13 лет
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Наиболее верочтным диагнозом является воспаление стенок мочевого пузыря - цистит. Цистит часто начинается после переохлаждения и сопровождается нарушениями мочеиспускания. Если симптомы проявились у 13 летней девочки - о них надо рассказать маме, чтобы мама вместе с сестрой сходила на прием к урологу. Необходимо обследование, включая осмотр, анализы мочи, УЗИ мочевого пузыря и другие анализы/исследования. Берегите здоровье!
08 октября 2016 года
Спрашивает Марк:
Здравствуйте!У меня такая проблема:Сильно Вздулся живот!Не могу сходить в туалет по маленькому,опух мочевой пузырь.Боль сильно отдает на половые части тела!Подскажите как с этим бороться?Я так понял что скорее всего-неправильное питание?
02 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марк! Думаем, Вы и сами понимаете, что неправильное питание тут ни при чем. Пробуема гораздо серьезнее и с ней Вам следует как можно скорее обратиться на очный прием к врачу. Начать надо с визита к урологу, поскольку задержка мочеиспускания - это на данный момент самая острая проблема. Восстановив отток мочи, врач продолжит обследование, которое поможет ему понять, что с Вами происходит, и назначить лечение. Берегите здоровье!
12 августа 2016 года
Спрашивает Павел:
Здравствуйте, такая проблема, днем хожу в туалет 2-3 раза и по чуть-чуть, а ночью просыпаюсь и часа за 2-3 вся моча выходит.
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Павел! Такое изменение паттерна мочеиспускания может указывать на нарушение работы почек, а также на заболевания простаты и мочевого пузыря. Оставлять ситуацию без внимания не следует - нужно сходить к врачу. Обследование должен проводить грамотный уролог. Обязательные обследования: общий анализы крови и мочи, пробы Зимницкого и Нечипоренко, биохимический анализ крови, УЗИ почек, простаты и мочевого пузыря. Берегите здоровье!
26 июля 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте меня Зовут Лега мне 22,такая проблема после родов а у меня было КС я лежала дня 2 с катетером и были опухшие половые губы,а сейчас сняли катетер и я уже 3 день не могу сама сходить в туалет и позывов нет а когда есть то выйдет пару капель и все,но вставляют катетер и там очень много выходит мочи мл 400-500 половые губы уже не опухшие и все равно никак по пару капель.помогите что мне делать?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Нарушение мочеиспускания после кесарева сечения может быть следствием нарушения иннервации мочевого пузыря, образованием инфильтрата или гематомы и других патологических процессов, поэтому указанный симптом должен стать для Вас поводом для визита к врачу. Обследование должно включать осмотр гинеколога, уролога и невропатолога, а также все анализы и исследования, которые сочтут необходимыми Ваши врачи. Берегите здоровье!
20 октября 2010 года
Спрашивает Владимир:
Скажите причину зуда после мочеиспускания, девушка могла простить? Как лечить?
05 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Причиной зуда в уретре после мочеиспускания чаще всего являются инфекционно-воспалительные заболевания. Поскольку существует множество возбудителей, вызывающих воспаление в мочевыводящих путях, и каждый такой возбудитель стребует отдельного лечения, назначить лечения без проведения предварительного обследования невозможно. Сдайте общий анализ мочи и обратитесь за очной консультацией к урологу. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры