Нарушение мочеиспускания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 марта 2015 года
Спрашивает Jalgas:
После туалета по маленькому капает капелька крови течение 2-3месяцов но уже прошло 2года назад не куда не обратился это значит все нормально подскажите пожалуйста
25 марта 2015 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здрввствуйте, Jalgas! У Вас либо хронический цистит, либо уретрит (воспаление мочевого пузыря, уретры), причину которых без обследования установить невозможно. Для начала Вам необходимо следующее обследование: 1.Анализ мочи, общий 2.Анализ выделений из уретры (мазок) 3.Обследованпе на инфекции, передающиеся половым путем 4.УЗИ мочевого пузыря, почек, предстательной железы.
03 сентября 2014 года
Спрашивает каття:
здраствуйте мне 20 лет,я постоянно очень хочу в туалет,но виходить пару капель,ощущение хотения не покидает,очень сильное,анализы гинеколого и мочи и крови хорошие,помогите пожалуйста,капли и таблетки и ванна не помагают
24 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Есть ряд ситуаций, когда воспаления нет (то есть результаты мазков, крови и мочи будут нормальными), а учащенные позывы на мочеиспускание беспокоят постоянно. К ним относятся, например, новообразования в органах малого таза и заболевания спинного мозга/позвоночника. Вам надо пройти обследование у уролога и, возможно, невропатолога. Берегите здоровье!
12 июня 2016 года
Спрашивает николай:
доброго дня не могу сходить в туалет по маленькому просто когбутто перекрыт кран как то так а хочу и какое то жения в нутри полового члена
22 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Николай! Острая задержка мочеиспускания может быть вызвана множеством различных медицинских проблем, включая острое воспаление, закупорку мочеиспкательного канала конкрементом, развитие опухоли, травму и т.д. Мужчине с такой проблеме надо срочно к врачу. Лучше всего попасть на прием к урологу, если такой возможности нет - обратитесь к хирургу. Берегите здоровье!
30 июня 2016 года
Спрашивает Сарина:
Здравствуй у меня такая проблема часто хочу в туалет по маленкому но только несколько капелл и так каждую минуты
22 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Сарина! С этой проблемой нужно обращаться не к онлайн-консультантам, а в поликлинику по месту жительства. Вам следует сходить на прием к терапевту или семейному врачу, а затем, возможно, к гинекологу и урологу. Из анализов нужно пройти осмотр, анализы крови и мочи, УЗИ органов малого таза и другие исследования, которые назначит лечащий врач. Берегите здоровье!
06 сентября 2015 года
Спрашивает Эля:
Здраствуйти вчера пришла с тренировке поле денс была растяжка, спустя пару часов началась жуткая боль, все время хочется в туалет пописить писить неприятно в конце может быть больно, но не режет, когда писию охото тужиться как при родах когда потуги идут, вот и я хожу писить и тужусь и когда схожу встаю и ощущение что опять хочется. Все было до этого нормально и начало немножко мазать, семь месяцев назад были роды поставила спираль. Дак что это может быть
19 октября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Симптомы напоминают проявления острого цистита - воспаления мочевого пузыря. Ведущая причина цистита - инфекция. Для диагностики цистита необходимо провести общий анализ мочи и обратиться на прием к урологу. Врач проведет осмотр, при необходимости - дополнительные исследования (например, УЗИ мочевого пузыря) и даст рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
14 ноября 2018 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!Не так давно стали беспокоить боли в конце мочеиспускания. Я решила попить нитроксолин,так как мне его прописывали при пиелонефрите и болях в мочевом пузыре. Пью по 2 т.3 раза в день,уже почувствовала улучшение на второй день.Сколько можно его пить?и от чего появляются боли в конце мочеиспускания?также недавно были позывы как будто наполнен мочевой пузырь,но опорожнения не происходило,прошло. Еще в моче замечаю какую-то слизь?это инфекция?Сдавала анализ мочи у терапевта,оказался плохим результат,врач посоветовала пропить Канефрон.К врачу-гинекологу пойду только в конце ноября.Может нужна еще консультация других специалистов?Заранее спасибо за ответ.
19 ноября 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, что значит плохой анализ мочи? Отклонения в каких показателях? Нитроксолин можно пить в среднем до 10 дней и более, но сейчас есть более современные уроантисептики. Если у вас воспалительный процесс и он носит хронический характер, то нужно искать причину хронизации процесса, а также сделать бакпосев мочи и периодически контролировать анализ мочи.
03 мая 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день!У меня не понятно что происходит лечилась долго от Эндометриоза,уроплазмоза,дисплазия шейки матки ещё обнаружена,делали лапороскопическую диагностику в связи с бесплодием,удалили полип в матке,)после операции пила 6 месяцев Визан так как грешили на Эндометриоз.Перестала пить Визан так как жжение и боль в низу живота так и осталась.(и очень болезнянные месячные в первые дни)Пошла к гинекологу с жалобами на боль задержки менструации по 2 недели,сделала узи воспаление было и киста на правом яичнике,пролечила воспаление,киста говорят сама пройдёт.А последнюю неделю температура 37,3 или 37 часто,боль внизу живота,жжение,боль ниже поясницы туповатая(тяжело наклонятся,больновато),а ещё чуство что хочу сильно в туалет,чуство полного пузыря,схожу грамм 100 о всё,а чуство что в туалет хочу и жжение так и остаётся,Устала уже жить с таким дискомфортом...ощущение тяжести внизу живота,жжение,и боль не дают нормально даже вести половую жизнь...Что делать уже не знаю???
07 мая 2015 года
Отвечает Гуменецкий Игорь Евгеньевич:
Гуменецкий Игорь Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог, специалист УЗД, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! По описанной Вами симптоматике могу подозревать проблему с мочевым пузырем ( субфебрильная температура, боль, ощущение жжения и наполненности мочевого пузыря дают этому повод). Советую сдать общий анализ мочи и с результатом обратиться к урологу. Относительно проблемы бесплодия советую обращаться на консультацию к репродуктологу.
03 апреля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. Такая проблема,очень часто хочу в туалет по маленькому,а особенно когда еду в машине или маршрутке (не могу и минут 30 проехать чтоб не захотелось в туалет от тряски машины).Болей и выделений никаких нет.Воспалений никаких нет так как проверялась у гинеколога несколько недель назад.Часто мерзнут ноги и немного побаливает в области поясницы.Что вы можете посоветовать,какие лекарства можно попринимать чтоб снизить постоянные побеги в туалет по маленькому?Кстати соли совсем не ем и практически не солю еду,может ли это быть причиной?
04 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. По вашему описанию у вас есть признаки цистита, на осмотре у гинеколога, тем более несколько недель назад, их могло не быть. Вам следует посетить врача уролога, а не гинеколога, так как только после осмотра, возможно, анализов, и, главное, постановки точного диагноза, врач сможет назначить вам адекватную терапию. Берегите здоровье.
16 октября 2016 года
Спрашивает Наталя:
Доброго дня!З вчорашнього дня погано ходжу по маленькому в туалет.Час від часу потягує ліва нирка.Весь час (вибачаюсь)хочеться пукати і здутий живіт.Шо це може бути?
21 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталя! Субъективные ощущения пациента - лишь малая часть информации, необходимой для постановки диагноза. По ним, обычно, точная диагностика невозможна. Вам нужно лично встретиться с врачом, поговорить, показать свои медицинские документы, пройти осмотр и обследование. Начните с визита к терапевту или семейному врачу. Берегите здоровье!
22 ноября 2016 года
Спрашивает Ольга:
Доброго дня,скажіть будь-ласка.я часто ходжу в тоалет,тоді коли п'ю багато.Буквально через пару хвилин як випила щось . Чи нормально це???
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! По одному только этому симптому сложно сказать что-то конкретное: он может что-то означать, а может не означать ничего. Если ситуация Вас беспокоит - лучше не закрывать на нее глаза, а сходить на осмотр к терапевту или семейному врачу. Беседа с Вами, осмотр, анализы крови и мочи помогут разобраться в ситуации. Берегите здоровье!
27 июня 2016 года
Спрашивает Мальчик:
Здраствуйте.Мне 12 лет и когда ем много конфет то выскакивают прищи на день,потом чешется в зоне паха чешу потом писаю и через минуту хочется еще писать только уже в малом количестве.Хочу писать каждую минуту.
24 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Видимо, сахар, входящий в состав конфет, когда выводится с мочой, раздражает мочевой пузырь и уретру. Лучшее, что можно сделать в этой ситуации - отказать от избытка сладкого в рационе. Также не помешает сдать мочу на общий анализ и кровь - на уровень сахара. Поговорите с мамой и сходите с ней к врачу и на анализы. Берегите здоровье!
17 июня 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте , после незащищенного полового акта , начала часто ходить в туалет по чуть чуть , боли не было и крови тоже не было , просто очень часто ходила в туалет бывало и по капелькам и чувствовала всегда дискомфорт , купила таблетки фуразолидон и все прошло , но месячные не начались , но у меня бывает не сдержание мочи , бывает и температура и тянет низ живота( обычно у меня такое бывает перед месячными) , но и задержка месячных уже 4 дня. Возможно ли это зардержка быть из мочеиспускание или все же возможно беременность ?
25 июня 2018 года
Отвечает Медведева Ольга Сергеевна:
Медведева Ольга Сергеевна
врач акушер-гинеколог І категории, врач ультразвуковой диагностики, сертифицированный специалист пренатальной диагностики (FMF), к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Задержка не может быть из-за частого мочеиспускания. Данная симптоматика характерна для цистита. При задержке месячных советую провести тест на беременность по утренней моче в домашних условиях и если будет одна полоска, то пройдите УЗД органов малого таза. Задержку может провоцировать и фолликулярная киста, например.
01 мая 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте
Не знаю проблема это или нет, но я не могу нормально пописать .. организм дает сигнал, что же пора писать, а как сажусь на унитаз только немного пописаю и все .. а потом все время хожу с ощущением, что надо сходить, но я не могу толком!
И еще одно, когда немножко (пару капель) пописаю, "там" неудобно щекотно становится (ИНОГДА И БОЛЬНО) ... что это может быть?
МНЕ 17
03 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина. Описанная вами ситуация может встречаться при самых разных, в том числе урологических заболеваниях. Для постановки диагноза и назначения адекватного лечения Вам следует очно посетить уролога и возможно гинеколога. Не пускайте ситуацию на самотек, хронические формы любых болезней лечить гораздо сложнее. Удачи вам.
24 октября 2016 года
Спрашивает Мира:
Здравствуйте. Мне 20 лет. Меня беспокоят частые мочеиспускания, хочется сильно а писаю мало. Была у гинеколога мне поставили диагноз восполительный процесс слизистой оболочки .назначили лечение я пролечилась. Пошла на узи у меня обнаружили кисту правого яичника, назначили лечение уколы и тд, я сейчас прохожу лечение. Но никаких улучшений от лечения я не чувствую, все так же у меня частое мочеиспускание . Подскажите что это может быть?давит киста? Или все таки проблемы мочевого пузыря? Лечение кисты 3 месяца, подождать когда закончится лечение? Или пойти к урологу с этой проблемой?
27 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мира! Частые позывы на мочеиспускание и выделение мочи малыми порциями - это вероятные признаки воспалительного процесса в мочевыводящих путях, чаще всего - цистита (воспаления мочевого пузыря). Не нужно ждать окончания терапии кисты - лечение кисты и цистита можно проводить одновременно. Идите к урологу. Берегите здоровье!
20 апреля 2015 года
Спрашивает вероніка:
Добрий день)Мені 21 і останнім часом,я звернула увагу,що коли попісяю,то на бумазі є декілька капель крові іще іноді болить внизу живота але швидко відпуска.думала,що це через те,що місячні повинні початись але вирішила краще у вас запитати
14 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вероника! Лучше всего задать этот вопрос свому гинекологу, после того как он проведет обследование и осмотр. Возможных причин для появления подобных кровянистых выделений очень много (травма, воспаление, новообразование в органах половой и мочевыводящей системы), и каждая из них требует особого подхода. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры