Нарушение мочеиспускания

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 февраля 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня такая проблема, я на 35 неделе беременности, и ужасно начали болеть почки (обе) обратилась к своему врачу она назначила узи, я записалась но запись моя аж через неделю. А что сейчас делать не знаю( как боль облегчить? Она парой бывает не выносима, так же при мочеиспускании присутствует такое ощущение что в конце открывается второй канал, что это может быть и на сколько это опасно? Спасибо заранее.
17 февраля 2016 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, без УЗИ и анализа мочи невозможно отдифференцировать почечную патологию или боль в позвоночнике, а соответственно назначить правильное лечение.
28 марта 2015 года
Спрашивает Леся:
Здраствуйте, мне 14.Очень мучает жажда, п,Ю воду, но в туалет хожу очень редко, ито виходит пару капель..Помогите пожалуйста, что ето может быть?
31 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Леся вариантов диагнозов множество, Вам необходимо пройти обследование - глюкоза крови, УЗД мочевого пузыря, общий анализ крови, мочи.
30 ноября 2014 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте. У меня постоянное ощущение того, что я хочу в туалет и терплю очень долго. После того, как схожу в туалет,начинает болеть там очень. Боль немного утихает, но продолжается постоянно. При этом, если часто хожу в туалет выделяется буквально капля и снова все еще сильнее болит. Крови нет, моча не мутная.заранее спасибо
10 декабря 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Надежда, добрый день! Вам необходимо сдать анализ мочи для дифдиагностики цистита или цисталгии и гиперрефлекторного мочевого пузыря. Будьте здоровы!
09 сентября 2018 года
Спрашивает Зуля:
Здравствуйте , у меня такой вопрос , я дела лечение по женски , эндометриоз воспаление, пила авелокс и ставила свечи далацин и тержинан , вот на третий день приема лекарств , у меня дискомфорт , чувство что хочется по маленькому иду , сново хочется но только капли идут, чувство что целый день хочется , вниз живота тянет и поясница ноет , не могу понять , что это кому можно обратится , снова к генекологу или урологу пойти ?
13 сентября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Скорее всего у вас наблюдается обострение цистита. Вам рационально сдать общий анализ мочи и обратиться на консультацию к урологу.
14 марта 2015 года
Спрашивает Коля:
День добрый,такая проблема!часто хочется в туалет по маленькому,в ходишь мало!По утрам тянущая боль в низу живота и в области почек,но только по утрам пока не сходишь в туалет!Что это может быть?
18 марта 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Николай, добрый день! Вам необходимо более детальное обследование- УЗИ мочевой системы и простаты, анализ мочи, обследование на половые инфекции.
18 ноября 2014 года
Спрашивает Ольга:
Хочу часто в туалет по капельки,но чувства что сходила-нет. Как будто тянет внизу живота. Крови и боли нет. Просто когда ходишь в туалет дискомфорт. Пила антибиотики от цистита. Прошло,только не на долго. И как переохлаждусь не много сразу же начинается.
25 ноября 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Ольга, добрый день! Сдайте анализ мочи,- если нет воспаления, то, вероятно, у Вас гиперрефлекторный мочевой пузырь и цисталгия. Удачи Вам!
25 апреля 2015 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Помогите мне разобраться с моей проблемой. Или посоветуйте к какому врачу обратиться. На протяжении 2-х лет у меня периодически идет ацетон в моче.Бывает 4+. Жидкости пью много, а мочи выделяю мало. По утрам сильно отекают веки. После приема 1\4 диакарба идут амортные фосфаты. Лежала в больнице не один раз, после капкльницы с эуфилином тоже самое. Сахарный диабет исключили глик. гемоглобин 5.5 сахар крови 4.6. Мочевина креатинин в норме. Моча абсолютная норма. Узи почек- показывает песок не много.ОАК тоже в норме. Нервопатолог свое исключает. За раннее благодарна.
13 мая 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Ирина, Вы не указываете какие у Вас жалобы, кроме отека век, так же уточните какой диагноз Вам ставят и какой уровень СКФ.
26 сентября 2013 года
Спрашивает Сергей:
Мне 33, примерно года 4 назад, стал замечать, что я долго писаю, но не придавал этому значению, а вот не давно было с чем сравнить и реально дольше чем мой одногодка, да и напор у него по более моего, при этом никаких болей, резей или зуда не ощущаю, все как обычно, только вот скорость мочеиспускания снизилась(( что это может быть? и чем попробовать лечить, в больницу идти некогда, все время на работе.
01 октября 2013 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
К сожалению, Сергей, без определенных обследований посоветовать что-то конкретное будет сложно. Поэтому визита к врачу не избежать.
25 декабря 2014 года
Спрашивает олег:
доброго дня суток підскажіть буд ласка за ніч 5-6 раз хожу в туалет і пропадає ерекція і дуже скоро ...коли займаюсь сексом
30 декабря 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Олег, добрый день! Пройдите УЗИ и анализ секрета простаты, также анализы на все половые инфекции и посетите уролога. Удачи Вам!
07 ноября 2014 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте, меня уже около 3х месяцев мучает частое без боли и жжения, мочеиспускание.поставили диагноз острый цистит. Сдавала анализы по нечипоренко, общий, узи почек,кровь- все в норме, была у гинеколога тоже все в порядке. Пила супракс солютаб, уролесан ( курсом), канефрон неск недель, цистинол акут 7 дней, нитроксолин 8 дней. Толку ноль, и еще за один поход в туалет, могу несколько раз пописать. При ходьбе, в транспорте сразу позыв появляется. Что это и как это лечить? Спасибо заранее
24 ноября 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Кристина, добрый день! Вероятно у Вас гиперрефлекторный мочевой пузырь и цисталгия. Обратитесь к невропатологу. Будьте здоровы!
12 июня 2012 года
Спрашивает Юлия:
помогите пожалуйста, в последнее время я начала ходить в туалет с сильной болью но крови нет, началось все с того что были сильные боли в спине которые со временем перешли в левый бок, придя к в больницу мне сказали что воспалилась мышца но вечером началась температура от 37,8 - 38,2 мучаюсь, не могу ночами заснуть .... скажите пожалуйста лечится ли это,а если лечится то чем?
18 июня 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. У Вас клинически почечная колика, которую следует лечить стационарно (желательно), после УЗИ и анализов.
31 июля 2015 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте!У меня такая проблема. Бывает, что я когда захочу в туалет по маленькому не всегда удается сразу сходить (еду куда то или разговариваю с клиентом) потом уже когда схожу выходит немного крови.Ходила на обследование, делала узи ничего не показало. Из-за чего это может быть?
17 августа 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, сдайте анализ мочи и, при необходимости, пройдите цистоскопию для установления причины макрогематурии.
10 марта 2015 года
Спрашивает Максим:
Добрый день подскажите что может быть.Часто хочется в туалет но мочи очень мало и бывает непроизвольное выделение мочи и неприятные ощущение в нутри полового органа как что то жгет.
17 марта 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Максим, добрый день! Вам необходимо полное обследование- УЗИ, анализ мочи, исследование простаты, половые инфекции.
15 октября 2018 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Такая проблема, не могу до конца сходить в туалет по маленькому. Схожу, выйдет пару капель и все. Хочу ещё , но не могу . И через 3 минуты опять тоже самое . Симптомов цистита нет, ничего не болит , резей нет. Что это может быть ?
25 октября 2018 года
Отвечает Сегедий Лидия Игоревна:
Сегедий Лидия Игоревна
Врач репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Виктория! В первую очередь необходимо сдать общий анализ мочи. Скорее всего это все-таки цистит.
02 февраля 2011 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте. Мне 50. Летом обнаружил, что напор струи слабый. Такое ощущение, что при выходе что-то мешает.При этом ничего не болит. Правда , до момента обнаружения, очень как-то щекотало, что-ли, в головке.,даже неудобно было, когда находился в народе. У нас, к сожалению, медицина в нормальном состоянии отсутствует. Живу на Житомирщине. Куда лучше обратиться для нормального обследования. И вообще- что делать?
02 марта 2011 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Обследоваться - правильно думаете. Ближайшее - в думаю Киев. Бываете во Львове - милости прошу.
... 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры