Сниженный и ослабленный иммунитет

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2013 года
Спрашивает Elena:
Здравствуйте! мне интересно правильно ли врач мне назначила лаферобион свечи доза 1000000 во влагалище, хотя в инструкции написано ректально!!!
30 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Эти свечи можно применять и вагинально, и ректально. Вам же их нужно использовать так как назначил ваш врач. Берегите здоровье!
20 июня 2011 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день ! С помощью какого метода диагностики можно определить свой имунный статус?
21 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Для диагностики иммунологических нарушений необходимо посетить иммунолога и сдать кровь на иммунограмму. Берегите здоровье!
05 ноября 2012 года
Спрашивает Олег:
У меня такая проблема.По телу, в прямом смысле этого слова,перемещается болевой синдром, слышал как то понятие блуждающая боль.Вот очень точное определение.Может заболеть голова, зубы, горло,ухо, что угодно и не знаешь где в следующий раз проявиться.Самое главное, что если лечить целенаправленно тот орган где она проявиться, результат есть, но она просто перемещается в другое место, просто жизнь на таблетках.Может есть хоть какой то выход?
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олег. Не подумайте, что мы хотим вас обидеть, но в вашем случае есть смысл проконсультироваться с психоневрологом. Всего доброго.
06 декабря 2013 года
Спрашивает Константин:
Что делать с субфебрилитетом, который тянется 5 лет?

Он появился после того как я наездился в плацкартах и пожил в антисанитарном общежитии во время моего обучения в другом городе.

На СПИД проверялся трижды, на гепатит В - один раз. Туберкулёза тоже нет, хотя проба Манту положительная. Анализы на некоторые TORCH были положительными (токсоплазма, герпес, краснуха, ...). УЗИ БП там, ФГДС - само собой (у меня были проблемы с желудком). В общем, всё более-менее в норме. А субфебрилитет есть.

Не может ли это быть гепатит А? Как проверится? Я уже и не знаю, что думать.
09 декабря 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Чтобы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием, пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru.
03 июня 2014 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, мне 22 года и я столкнулась с такой проблемой. У меня очень частые вялоекущии простуды, часто субфибрильная температура, слабость, рецидивирующая молочница. Я не пью и не курю уже 3 года вообще. Был стресс пропила антидепрессанты и прошла курс у психолога.Думала у меня ослаблен иммунитет пропила курс витаминов ничего особо не поменялось. Подскажите к какому врачу лучше сходить. Заранее спасибо!
10 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Дарья сделайте развернутую иммуннограмму и пришлите мне на почту, тогда можно будет предметно поговорить - sven-30@inbox.ru
07 марта 2015 года
Спрашивает ирина:
Здраствуйте , меня укусила кошка , обратилась в больницу стали делать прививки от бешенства , кошка оказалась сдорова , я принесла справку врач отменил прививки , сделала 4 прививки. Подскажите через какое время можно принимать алькоголь и ходить в баню?
13 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Ирина, добрый день! Ограничений нет, раз нет риска заражения то и волноваться о том, что вакцинация будет не эффективна нет смысла.
13 августа 2015 года
Спрашивает Николай:
Добрый день.
Мне 35 л.
Подскажите пожалуйста очень частые рецедивы полового герпеса,может ли это спровоцироваться на фоне сниженного иммунитета?
Перед рецедивом проявляется безсоница.
Принимаю настоянку джерело,немного чувствую себя лутше,начал немного поправляться.(набирать вес).
Буду благодарен Вам за ответ.




19 августа 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, да, конечно, частое обострение герпеса связано со снижением иммунитета, либо индивидуальными особенностями иммунитета.
26 марта 2018 года
Спрашивает Яна:
Что бы лечь в больницу с дочерью нужен анализ на иммунитет к кори, у меня второй раз показывает сомнительно, почему
29 января 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Яна. Возможно, что имеют место "остатки" защитного иммунитета против кори после давней прививки. С ув., Ю Сухов
12 ноября 2010 года
Спрашивает Елена Александровна:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие препараты для укрепления иммунитета можно применять кормящим мамам? Из известных мне в инструкциях везде указано, что противопоказано в период лактации.Может гомеопатические средства какие-то есть? Очень уж ослаблен иммунитет, цепляются постоянно вирусы всякие,хотелось бы принимать какие-то иммуномодуляторы/иммуностимуляторы.Заранее спасибо.
17 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, обсудите с Вашим лечащим врачом возможность применения препаратов на основе эхинацеи в период беременности.
16 октября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. подскажите с чего ( с каих анализов и обследования) начинать. у меня сын ему 19 лет очень часто болеет ангинами( понятное дело подросток не бережется( холодная вода, кондиционер и т.д)) ангины практически через месяц и с температурой под 40 . к кому обратиться? заранее благодарна за ответ.
25 ноября 2014 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Здравствуйте, Наталья! Запишитесь, пожалуйста, ко мне на прием. Будем вместе разбираться в Вашей проблеме. Будьте здоровы!
24 сентября 2012 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте!Я сегодня сдала общий анализ крови,а завтра мне сдавать этот же анализ ,только для трудоустройства ,но я заболела,очень сильный кашель и заложен нос уже 4 день.Какая вероятность что анализ будет хороший?Заранее спасибо!
25 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Олеся. результат анализ отразит ваше болезненное состояние, вам придется его пересдавать после выздоровления.
27 марта 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Заболела ОРЗ,пошло осложнение гайморит левосторонний, прописали антибиотик амоксициллин, синупрет и капли в нос, но сдала анализы,сильно упали лейкоциты 2,6х10,гемотолог сказал,реакция организма на вирус,иммуните ослаблен.,прописал метилурицил,фолиевую кислоту, компливит. Лифоузлы воспалены на шее. Скажите как можно поднять иммунитет?
02 апреля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Ирина, говорить о иммунодепрессии без иммунограммы, так же смешно как говорить о инфаркте без кардиограммы.
05 мая 2018 года
Спрашивает Светлана Николаевна:
Мой дядя 78 лет.не курит.активный,2 инсульта.перенес простуду и месяц не проходит мучающий щекотящий кашель сухой.в молодости перенес туберкулез.до простуды,те 2 мес назад флюрогр в норме.стал уставать,пропала активность. Пожалуйста подскажите,что это может быть.
07 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Светлана Николаевна, обращайтесь к семейному врачу, флюорографии мало. Нужны более обширные дополнительные обследования.
19 января 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Дочь 26 лет переболела гриппом,так как температура держалась 3-4 дня назначили антибиотики Цефтриаксон.
Прокололи 5 дней. Стало легче, но не до конца.Из носа все еще бежит, уже под носом болячки и кашель не уходит. от кашля пропила лазолван.В этот момент заболела бабушка (вместе живем) три дня с температурой боролись, вроде легче стало. А у дочери опять поднялась температура 37.5 кашель усилился. Что это рецедив? или другой вирус? Как можно ей помочь?
Подскажите пожалуста.
Спасибо.
21 января 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Елена, добрый день! Надо сделать рентген легких. Повторный осмотр. С результатами обращайтесь, будем разбираться.
23 октября 2010 года
Спрашивает Анна:
Мне тоже гинеколог назначил Лаферон 3млн..каждый день.Я уколола себе,а затем мужу...через 4 часа почувствовала ноющую боль в низу живота и ломоту в суставах,температура тела 36.2)А у мужа реакция была бурной...его подбрасывало с кровати от озноба,выкручивало все суставы...температура была 40.2!!!!После этого мы побоялись колоть Лаферон...и прекратили лечение...Вопрос.Почему у меня не поднялась температура?Слабый иммунитет?
31 октября 2010 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
У Вас не поднялась температура в связи с индивидуальной устойчивостью к этому препарату. Иммунитет тут не причем.
... 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры