Поможет ли гирудотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 мая 2010 года
Спрашивает ОКСАНА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОСЛЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СТРЕССА СТАЛИ ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ. ПОМОЖЕТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ГИРУДОТЕРАПИЯ?
14 мая 2010 года
Отвечает Берёзкина Татьяна Владимировна:
Добрый день, Оксана. гирудотерапия, к сожалению, не панацея. во-вторых, при усиленном выпадении волос неоходима комплексная терапия. и последнее - сдайте , для начала, развернутый анализ крови! возможно, гирудотерапия вообще Вам противопоказана!
19 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
После сеанса гирудотерапии на перевязочной повязке, на месте приложенном непосредственно к ране, кровяной гель?Скажите пожалуйста - это что у меня такая густая кровь?
14 марта 2011 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, кровь у Вас, быстрее всего обычная, это может сказать Вам участковый терапевт после обычного общего анализа крови. а на повязке - сгусток, образующийся вследствие свертывания крови, гелеобразный - под воздействием ферментов пиявки.
29 июля 2008 года
Спрашивает Ирина:
Где можно в Киеве лечиться пиявками от варикрза
03 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Гирудотерапией в Киеве занимаются Украинско-немецкая клиника, тел. 5039393, клиника Герос, тел. 5017171.
05 мая 2013 года
Спрашивает Indira:
Здравствуйте. Мне 24 года. 2 месяца тому назад поставили диагноз хроническии левосторонний сальпингоофорит. Назначили лечение- антибиотики, уколы, свечи. Лечилась в теч. месяца затем ходила на физиолечение и принимала гормональные таблетки Линдинет по назначению врача, якобы для лечения. С момента применения таблеток были кровянистые выделения, которые усилились на 3й неделе . На узи поставили диагноз варикоз матки, матка смешена влево и кверху, воспалений нет. Назначили таблетки чтобы кровь разогнать, сказали печень почистить и повысить гемолобин. Беспокоит тяжесть иногда дискомфорт иногд боли внизу живота, скудные кровянистые выделения. Я уже отчаилась, подскажите пожалуйста дальнейшие действия. Думаю о гирудотерапии....
23 мая 2013 года
Отвечает Силина Наталья Константиновна:
Индира, организму для привыкания к контрацептиву дается 3 месяца, через три месяца запишитесь на прием. Гирудотерапия метод лечения который не исследовался в рандомизированных исследованиях, поэтому рекомендовать его не могу.
29 января 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Поставили пиявки на область гайморовых и лобных пазух (гайморит и фронтит). Особых изменений не почувствовала. Но через две недели почти зажившие ранки воспалились. Под глазом отек.
09 февраля 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Ольга! Это может быть признаком синусита. Вам следует сделать рентгеновский снимок околоносовых пазух.
19 октября 2010 года
Спрашивает Василий:
Добрый вечер. Посрветуйте, возможно ли применять Гирудотерапию при вирусном гепатите С.
12 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, как монотерапия - утверждать однозначно нельзя, но как одного из методов комплексной терапии - может, но после консультации гинеколога и эндокринолога для определения первопричины невызревания яйцеклетки.

17 мая 2010 года
Спрашивает Артем:
Здравствуйте,моей бабушке на даче резко стало плохо,тошнота,головокружение не позволяющее даже привстать с кровати,родители отвезли ее в сельскую(к сожалению до Киева ехать далеко)боьницу,там наставили капельниц,прошел день,но с кровати из-за головокружения всеравно встать не может,подскажите,это очень серьезно,пройдет ли такое состояние?
17 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Артем!
Головокружение – это лишь симптом множества заболеваний самого различного характера, какой диагноз поставили бабушке в больнице? Уточните, пожалуйста, тогда мы сможем дать ответ на Ваш вопрос.
05 декабря 2009 года
Спрашивает Ксенья:
Можно ли использовать пиявку еще раз после ее использования,одному и тома же человеку?
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ксения, пиявка инструмент одноразовый и использовать ее повторно не рекомендуется. Всего доброго.
27 апреля 2011 года
Спрашивает Елена Купорова:
Поможет ли гирудотерапия при варикозное расширение
13 мая 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена, гирудотерапия при лечении варикозного расширения вен не применяется. Положительные эффекты носят временный характер и при этом можно получить тяжелые осложнения (вполь до анафилактического шока).
02 мая 2012 года
Спрашивает Galina:
Здравствуйте, женщинe 79 лет, диагноз: Комбинированная аортения и стеноз, сердечная недостаточность средней степени. легочная гипертензия. на сколько я понимаю, хирургическая замена клапана не рекомендована из-за возраста. есть ли и какие именно способы поддержки сердца и укрепления сердечной мышцы для снятия симптомов жжения и сдавливания в груди, и продления жизни в целом? может ли гирудотерапия поспособствовать поддержке работы сердца? бабушка не может идти без отдышки даже 100 метров. обнаружены камни в почках и желчном пузыре. болят суставы, артериальное давление 170-220 последние 10 лет. при 160-170 чувствует себя нормально. раскрытие АК- 1.38. за последние 2 месяца попала в больницу дважды с сильными приступами. принимает кардиомагнит, валериану... заранее благодарна за ответ. с уважением, ивахив галина


11 мая 2012 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Женщине нужна консультация кардиолога с подбором адекватной гипотензивной терапии и лекарств для уменьшения проявлений стенокардии. Принимаемые ей препараты не имеют отношения к лечению ее болезней.
10 апреля 2011 года
Спрашивает анна:
можно ли заниматься гирудотерапией со средним мед.образованием? если да,то где этому можно обучиться,
27 апреля 2011 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Можно, но на лечение должен направлять лечащий врач пациента после проведения всех необходимых обследований и при отсутствии противопоказаний. этому учат средний мед. персонал в Донецком медицинском университете.
23 октября 2012 года
Спрашивает Милашка:
Здравствуйте! мне 27 лет, у меня после 4 процедур гирудотерапии в нижней части живота а на копчике начали болеть яичники, с каждым днём всё сильнее. С чем это связано?
29 октября 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Милашка. В этой ситуации причину болевого синдрома следует определить в ходе обследования; в части касающейся гирудотерапии: ведь «после этого – не значит в следствии этого» - это прописная истина.
26 января 2014 года
Спрашивает Фидан:
Здравствуйте! Моя жена сдавала анализ крови на инфекции, после выкидыша. Знакомые нам посоветовали использовать пиявки. Помогут ли они ей?
Спасибо.
27 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Фидан, уточните ваш вопрос, от чего, как считают ваши знакомые, должны помочь пиявки. Вы не написали предполагаемый диагноз, не описали клинические признаки и какие жалобы имеются у вашей жены.
22 августа 2010 года
Спрашивает Диана:
Слышала, что экстратом пиявки можно лечить паркинсонизм и тремор. Где можно купить и в какащй лекарственной форме? Спасибо.
12 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Диана, в Украине самой крупной гирудофабрикой является фирма "Биокон" в Донецке, задайте вопрос поисковику или найдите в аптеках Вашего города. чаще всего экстракт используется в виде кремов или мазей
04 апреля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!подскажите пожалуйста как нам быть - 8мес назад моя бабушка прошла курс лечения пиявками(спина вдоль позвоночника и в месте прэкции желчного пузыря) все было нормально,но через какое то время места постановки пиявок стали сильно чесаться.Местно применяла мази с кортикостероидами и антигистаминными в-вами,но зуд не пршел.Пропила курс антигистаминных препаратов,гепатопротекторов,сорбентов,седативных,противогрибковых местно и тд Дерматологи затрудняются поставить диагноз,назначенное лечение не эффективно.Объективно на месте укусов подкодные узелки с горошину,плотные,кожа покрасневшая,но не гарячая.Беспокоит сильный зуд уже 6 месяцев. В молодости перенесла холецистоэктомию.Что это может быть и чем лечить? Спасибо
27 апреля 2011 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Для того, чтобы поставить диагноз необходимо видеть характер высыпаний, я заочно не консультирую. по всей видимости произошла сильная местная сенсибилизация (аллергизация) в местах приставок
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
всего 13 страницы
Наши партнеры