Поможет ли гирудотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 октября 2016 года
Спрашивает Muhammad Ali:
можно ли лечить кисту бейкера с пявками
20 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мухаммад Али! Гирудотерапия может использоваться для лечения различных заболеваний суставов, но только как вспомогательная терапия. Основным вариантом лечения является пункция кисты и применение противовоспалительных препаратов. Обсудите вариант лечения заболевания, подходящий для Вашего случая, со своим лечащим врачом. Берегите здоровье!
30 мая 2008 года
Спрашивает Natali:
Есть надежда на излечивание ВИЧ с помощью пиявок
02 июня 2008 года
Отвечает Коломиец Сергей Анатольевич:
ничего подобного в научных публикациях не встречалось, я бы не стал на это расчитывать.
03 июня 2008 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Дьяченко Павел Анатольевич
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте. К сожалению, излечить пиявками ВИЧ не представляется возможным.
20 сентября 2011 года
Спрашивает Лера:
здравствуйте..скажите можно ли вылечить гирудотерапией хранический хламидиоз? титры очень высокие 1G:320...АНТИБИОТИКИ УЖЕ НЕ ПОМАГАЮТ((((((
26 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, леера! Гирудотерапия может применяться как вспомогательный метод лечения хронических воспалительных процессов, в том числе – хламидиоза. Эффективность гирудотерапии как самостоятельного метода лечения при инфекционных заболеваниях довольно невелика. Обсудите возможности лечения пиявками с Вашим лечащим гинекологом. Берегите здоровье!
25 октября 2009 года
Спрашивает Елена:
Мне 53 года, узловатая фибромиома матки 14 недель, можно ли с помощью гирудотерапии если не вылечить, то хотя бы уменьшить фибромиому, а также снизить давление и почистить организм от холестерина. Где можно пройти процедуры.Спасибо за ответ.
18 ноября 2009 года
Отвечает Венгаренко Виктория Анатольевна:
Елена, ЭТО ПОКАЗАНИЕ К ЭКСТИРПАЦИИ МАТКИ!!!!!Не откладывайте, потому что в вашем возрасте и с таким ростом миоматозной матки процесс может переродиться в рак!!!!!!!!!
01 декабря 2010 года
Спрашивает Мария:
У меня варикозное расширение вен, поможет ли герудотерапия приостановить прогрессирующую болезнь?Подскажи, пожалуйста, есть ли в Запорожье хороший герудотерапевт?Как его найти?Спасибо
22 декабря 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, при использовании гирудотерапии в комплексном лечении ВРВ с традиционным лечением часто наблюдается выраженный эффект, который, в дальнейшем, необходимо периодически (1 раз в 6 - 8 месяцев) поддерживать применением пиявок, но пд контролем специалиста. по поводу специалиста в Запорожье, к сожалению, ничего сказать не смогу
16 ноября 2011 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте! Помогут ли пиявки при ревматоидном артрите? У меня припухшие суставы рук и ног, руки до конца не разгибаются.
25 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Ревматоидный артрит является показанием к гирудотерапии. Предсказать, насколько эффективным будет этот метод лечения в Вашем случае мы не беремся – у разных людей гирудотерапия добивается различных результатов. Обязательно обсудите свое решение прибегнуть к гирудотерапии с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
06 октября 2010 года
Спрашивает Александра:
Добрый день! У меня диагноз - киста (эндометриоидная) правого яичника. Яичник 48х31мм, содержит 2образования (2.2х1.7) и (1.5х1.5). ВОПРОС: может ли мне помочь гирудотерапия? посоветуйте пожалуйста хорошую клинику в Киеве, занимающуюся такими проблемами, как у меня. СПАСИБО! очень жду Вашего ответа!
17 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, доброкачественные новообразования являются относительными противопоказаниями для гирудотерапии, поэтому рекомендую Вам проконсультироваться у лечащего гинеколога по этому поводу. В Ирпенском военном госпитале есть отделение нетрадиционной медицины, где Вы можете получить консультацию у квалифицированного гирудотерапевта.
11 октября 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте,скажите является ли лечение пиявками эффективным при аденомиозе матки в т.ч. бесплодие?
18 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Гирудотерапия может использоваться как дополнительны метод лечения аденомиоза и бесплодия, призванный усилить и стабилизировать эффекты, достигаемые традиционными методами лечения. Обсудите с Вашим лечащим гинекологом возможность расширить терапевтическое воздействие присоединением гирудотерапии. Берегите здоровье!
16 ноября 2011 года
Спрашивает Света:
подскажите лечится ли при помощи гирудотерапии церебральный арохноидит и возникший на его фоне эписиндром
25 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Гирудотерапия относится к вспомогательным терапевтическим методикам и оказывает эффект только при сочетанном применении с традиционными методами лечения неврологических заболеваний. Прежде, чем приступать к лечению пиявками – обязательно обсудите этот момент с лечащим врачом Вашего больного. Берегите здоровье!
23 апреля 2010 года
Спрашивает Александр.:
Здравствуйте! Поможит гирудотерапия при стенокардии?
30 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! Гирудотерапия при стенокардии может использоваться исключительно как дополнительный метод (в дополнение к медикаментозной терапии). Основной эффект гирудотерапии в данном случае заключается в улучшении реологических свойств крови (текучести крови) и снижении склонности к тромбообразованию. Берегите здоровье!
06 июля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! скажите пожалуйста при сахарном диабете можно ли лечить варикоз вен при помощи гирудотерапии??? У бабушки очень сильный варикоз 65 лет + сахарный диабет. Вылечить нельзя -но может можно как нибудь облегчить???
09 июля 2010 года
Отвечает Шаповалов Даниил Юрьевич:
Шаповалов Даниил Юрьевич
Врач сосудистый хирург первой категории
Все ответы консультанта
Юлия, варикозную болезнь при помощи гирудотерапии вообще вылечить нельзя, хотя лечить можно - годами и безрезультатно. Почему Вы решили, нельзя избавить бабушку от варикозной болезни раз и навсегда? Можете привезти не консультацию - посмотрим вместе. Тел. (044) 223 28 13. И не кормите бабушкой пиявок.
06 июля 2010 года
Спрашивает марія:
у мене варикозне розширення вен :СПРАВА: по глибоких венах патологічний рефлюкс крові не визначаеться. По головному стовбурі великої підшкірної вени патологічний рефлюкс крові 4+. По малій підшкірній вені патологічний рефлюкс крові не визначаеться.ЗЛІВА: По глибоких венах патологічний рефлюкс крові не визначаеться .По головному стовбурі великої підшкірної вери патологічний рефлюкс крові 1+. По розширеній гілці системи великої підшкірної вени патологічний рефлюкс крові 2+. По малій підшкірній вені патологічний рефлюкс крові не визначаеться.БУДЬ ЛАСКА ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ ЩО РОБИТИ? ЧИ ДОЦІЛЬНО РОБИТИ АБЛЯЦІЮ?
12 июля 2010 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Доброго дня, Марія!
Виходячи ЛИШЕ з наданої Вами інформації більш-менш точно можна сказати тільки те, що корекцію венозної патології правої нижньої кінцівки потрібно провести ближчим часом. Який саме вид втручання обрати слід вирішувати після безпосереднього огляду та враховуючи цілий ряд факторів.
18 октября 2008 года
Спрашивает Диана:
Здраствуйте! Маему мужу паставили диагноз:Варикозное расшырение вен нижней Н конечности,ХВН правой нижней конечности второй степени, Н Рекомендуют хирургическое вмешательство, Мы слышали про гирудотерапию, Насколько она ефективна, И поможет ли она в нашем случаи, Зарание спасиба за ответ,
21 октября 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Диана! Нет, не поможет. При такой стадии варикозной болезни действительно наилучшим методом лечения является оперативное вмешательство.
29 ноября 2010 года
Спрашивает Лидия:
При травматическом инсульте и отеке мозга можно ли лечить медицинскими пьявками
30 ноября 2010 года
Отвечает Гурьев Андрей Стефанович:
Гурьев Андрей Стефанович
Врач гирудотерапевт первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день, я считаю, что в острейшем и остром периоде стоит воздержаться от применения гирудотерапии для предупреждения рассасывания тромбов, в дальнейшем необходимо проконсультироваться у гирудотерапевта с обязательной записью в истории болезни при отсутствии противопоказаний и учетом возможных рисков.
14 ноября 2009 года
Спрашивает Алена:
У меня слеродерма начальная стадия. Все не так вроде бы и плохо, стою на учете у ревмотолога, принимаю таблетки. Но вот на ногах не проходящие синяки. Хочу попробовать лечение пиявками.Это чудо природы мне поможет?
Спасибо. Алена.
17 сентября 2010 года
Отвечает Косенко Ирина Александровна:
Косенко Ирина Александровна
Врач кардиолог, ревматолог высшей категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Алена!
Действительно, при склеродермии есть методики использования пиявок. В Вашем случае при наличии компенсации по анализам возможно это будет эффективно. Гарантию в медицине дать нельзя. Проведите лабораторные исследования до и после исследования, их объем согласуйте с Вашим ревматологом.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры