Поможет ли гирудотерапия

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
У меня нарушение мозгового кровообращения из-за шейного остеохондроза, болят суставы, можно ли мне пройти курс лечения пиявками, учитывая , что давление у меня всегда 100 на 60.
12 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Гирудотерапия является одним из вспомогательных методов лечения шейного остеохондроза и связанных с ним осложнений. Однако, прежде чем проходить курс лечения пиявками, обязательно посоветуйтесь о целесообразности его применения в Вашем случае с Вашим лечащим врачом (невропатологом, вертебрологом). Берегите здоровье!
26 ноября 2008 года
Спрашивает Любовь Анатольевна (Киев, Шевченковсий р-н):
Добрый день!
Возможно ли лечение пиявками проводить на дому? Если возможно, каковы расходы.
(Речь идет о моей маме -ей 81 год. Я не могу назвать ее старушкой. Язык не поворачивается. Просто она тяжело больной человек. По дому еще передвигается, но транспортировать ее не представляется возможным, но очень хочется ей помочь.)
03 декабря 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вам нужно сходить к гирудотерапевту (узкий специалист, который занимается подобным методом лечения) и с ним обсудить этот вопрос. Но не совсем ясна причина необходимости подобного лечения и не известны ни результаты исследований, ни общего состояния, так как многие факторы являются противопоказаниями к проведению такого лечения.
11 ноября 2011 года
Спрашивает Наташа:
здравствуйте! у меня очень болят руки онемение жжение особенно при физических нагрзках. а так же почти не проходящие головные боли хотя и принимаю как гипертоник ежедневно берлиприл 5. до них принимала лозап один год. можно ли пройти курс гирудотерапии и если не поможет посоветуйте хорошего специалиста пожалуйста! мучюсь 2 года. в полеклиннике от врача к врачу устала! спасибо с уважением лебедева наталья ивановна!
28 ноября 2011 года
Отвечает Селюк Марьяна Николаевна:
Селюк Марьяна Николаевна
Врач терапевт высшей категории, к.м.н., профессор
Все ответы консультанта
Добрый день, Наталья Ивановна! К сожалению, Вы не написали, какие цифры артериального давленич у Вас сейчас. Удалось ли стабилизировать АД Доза берлиприла 5 мг/сутки очень маленькая, более того, берлиприл – препарат, который принимается 2 раза в сутки (действие этого препарата не превышает 14-15 часов. Что касается гирудотерапии, то, прежде, чем начинать лечение, необходимо сделать коагулограмму, ПТИ и МНО. Без этих показателей начинать лечение не следует, так как можно только навредить. Кроме этого Вам следует сделать ЭКГ, ЭХоКГ, рентген шейно-грудного отдела позвоночника. Относительно хорошего специалиста, увы, Вы не написали, в каком городе Вы живете.
20 ноября 2009 года
Спрашивает Рома:
Здравствуйте уважаемые специалисты.Нужна ваша помощь в лечении геморроя.Живу в Киеве.Куда мне обратиться,чтобы без боли и при быстром заживлении вылечили меня.в начале думала о герудотерапии, но прочитав ваши советы желание пропало.Нужно ли платить за обследование?Какую предложите операцию?Желательно по доступным ценам.И напишите адрес пожалуйста.Спасибо большое!
24 ноября 2009 года
Отвечает Ткаченко Федот Геннадьевич:
Ткаченко Федот Геннадьевич
Врач проктолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Роман. Я имею честь работать в Проктологическом центре Украины, где наиболее профессионально занимаются лечением пациентов с различными заболеваниями толстой кишки, в том числе и пациентов с хроническим геморроем. По поводу консультации Вы можете связаться со мной, мой тел. 0-50-358-43-23, буду рад Вам помочь.
15 октября 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,у меня был аднексит,сейчас поликистоз,спаячный провосторонний сальпингоофот вне обострения.врач говорит что можно беременеть,а я переживаю за последствия и хочу подлечиться пиявками,стоит ли это делать,будет польза?
06 ноября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
Карапетян Элиз Мартиновна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна! Гирудотерапия – прекрасный дополнительный метод лечения, довольно широко используемый в гинекологической практике. Если у вас нет противопоказаний к лечению пиявками – лечитесь, вреда от этого точно не будет. Главное обратиться к грамотному опытному специалисту, знающему толк в своем деле. Будьте здоровы!
17 января 2010 года
Спрашивает Игорь:
Добрый день!
Скажите пожалуйста, выезжаете Вы на дом и сколько будут стоить Ваши услуги если мы находимся в Броварах?
У нас дедушка 71 год у него ишемический инсульт (недавно нашли блуждающий тромб) парализовало левую сторону. И может ли ему помочь гирудотерапия?
Заранее благодарен!
31 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! К сожалению, Вы не указали, к какому именно специалисту обращаетесь с вопросом о вызове на дом. Гирудотерапия может быть дополнительным методом восстановления постинсультных больных. Однако, перед тем как начинать лечение пиявками, проконсультируйтесь с лечащим невропатологом. Берегите здоровье!
26 февраля 2008 года
Спрашивает Зарема:
Муж год назад перенес операцию на позвоночник, межпозвоночная грыжа. В этом году ситуация повторилась. Врачи настаивают на операции, лишь некоторые дают надежду, что др.методами можно выйти из ситуации не делая операции. Мы хотим узнать можно ли применить в данном случае пиявки
27 февраля 2008 года
Отвечает Тарасюк Юрий Анатольевич:
Тарасюк Юрий Анатольевич
Врач отделения сердечно-сосудистой хирургии
Все ответы консультанта
НЕТ! Обратиться на консультацию к доктору Владимиру Берсеневу. Информацию о нем и о его методах лечения Вы можете найти по адресу http://doctorbersenev.org/. Также рекомендую прочитать книгу доктора Берсенева, которая называется "Позвоночник и боль". Как заказать книгу можна найти на том же сайте. Желаю удачи!
12 февраля 2010 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте!
Очень страдаю мигренями. Прочла несколько статей о благотворном влиянии гирудотерапии на мегренозную боль.
Будьте так добры подскажите, с чего, или с какого врача, нужно начинать обследование. А также, где найти опытного специалисиа в области гирудотерапии в Киеве или коев. области, при гос. поликлиниках или же только в частных медцентрах?
Заранее спасибо за помощь!
16 февраля 2010 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Уважаемая Галина, гирудотерапия, как и все другие методы лечения, не является панацеей в лечении мигреней. Однако, имеются отличные результаты в применении даной методики при Вашем заболевании. Буду рад Вам помочь! Обратитесь в медицинский центр МЕДИАН, уверен-совместными усилиями у нас все получится!
12 июня 2007 года
Спрашивает Ольга:
Сыну 18 лет. Анализ крови: гемоглобин 186, эритроциты 6,0, протромбин 98.
Поможет ли гирудотерапия? Гематолог сказал, что заболевания крови нет.
У сына ожирение 2 ст. Как лечится?
12 июня 2007 года
Отвечает Выхованюк Иван Васильевич:
Выхованюк Иван Васильевич
врач кардиолог, директор кардиологической клиники, профессор
Все ответы консультанта
Вопрос скорее относится к компетенции гематологов. Считаем, что в Вашем случае необходимо динамическое наблюдение.
Гирудотерапия навряд ли поможет, так как ее лечебное воздействие направлено больше на систему свертывания крови, а не на регуляцию количества эритроцитов и гемоглобина в крови.
18 февраля 2010 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте! Мне 29 лет, не рожавшая, имею проблемы с гормональным фоном. В октябре 2009г. у меня обнаружили кисты в груди, опять же проблема гормонального характера, кисты были с воспалительным процессом, сейчас воспаление с них ушло после курса лечения нистатином, "тиотриазолином" и витаминами А и Е, но есть еще маленькие включения, хотела бы узнать могу ли я на эти места на груди поставить пиявок и помогут ли они мне в данном случае? Заранее благодарю за ответ.
12 марта 2010 года
Отвечает Дмитрик Иван Ярославович:
Здравствуйте, Нина. В Вашей ситуации вполне возможно применить гирудотерапию. Однако перед началом лечения стоит пройти предварительные обследования и процедуры стоит проходить под присмотром врача. Советую обратиться Вам в медицинский центр Медиан. Там Вам смогут помочь. Всех Вам благ.
19 января 2009 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли курс гирудотерапии при лечении в гинекологии не помочь(у меня киста яичника и нерегулярный менструальный синдром,поэтому до сих пор не наступает беременность) . Спасибо за ответ .
26 января 2009 года
Отвечает Быстров Леонид Александрович:
Быстров Леонид Александрович
врач гинеколог-репродуктолог высшей категории, заведующий гинекологическим отделением
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Не знаю по поводу чего Вам назначена гирудотерапия, но,что касается лечения бесплодия, то необходимо пройти полное обследование Вам и мужу для выяснения причины бесплодия и только после этого проводится целенаправленное лечение по устранению причины бесплодия.
27 января 2010 года
Спрашивает Лида:
Какие медицинские центры в Запорожье занимаются лечением пиявками
04 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лидия! Гирудотерапией в Запорожье занимаются многие медицинские центры, например Областной центр народной и нетрадиционной медицины- контакты:
г. Запорожье, пр. Ленина, 81, остановка транспорта "Ул. Грязнова" тел.: 634551, 634471. Берегите здоровье!
04 февраля 2012 года
Спрашивает Светлана:
У пожилого мужчины(70 лет)гиморой размером со сливу.Поможет ли применение пиявок?Спасибо!
07 февраля 2012 года
Отвечает Лукашевич Илона Викторовна:
Уважаемая Светлана, у пациента, вероятнее всего случился тромбоз геморроидального узла, правильнее всего пойти на очную консультацию к проктологу для определения степени тромбоза и т.д. Пиявки ставить не надо, это однозначно, но лечить надо, если категорически нет возможности проконсультироваться у проктолога очно, то можно начать лечение с гепаринсодержащих местных мазей - гепариновая мазь, лиотон, гепатромбин-Г и т.д. не менее 4 раз в сутки, но только начать, дальнейшее лечение сроки и дозы определит доктор после очного осмотра.
21 апреля 2012 года
Спрашивает Оксана:
Может помочь лечение пиявками при миоме матки.
03 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Гирудотерапия относится к вспомогательным методикам, и может применяться в комплексной терапии миомы матки, однако эффективность лечения во многом зависит от характера миомы (размер, локализация, кровоснабжение, характер роста), результатов применения стандартных методов лечения миомы, возраста женщины, состояния ее гормонального фона и ряда других характеристик. Прежде, чем обращаться за помощью к гирудотерапевту – обсудите возможность применения этого метода лечения с лечащим гинекологом. Берегите здоровье!
06 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
У ребенка постоянные головные боли - нарушение венозного оттока. Поможет ли Хирудотерапия? В любом случае хотелось бы попробовать. Подскажите, куда обратиться?
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Вполне вероятно, что гирудотерапия даст положительный эффект. Однако, перед тем, как пройти курс лечения, обязательно посоветуйтесь с лечащим Вашего ребенка врачом. А также найдите хорошую клинику и грамотного гирудотерапевта. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 13 страницы
Наши партнеры