Сердечно-сосудистые препараты

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 октября 2014 года
Спрашивает Яна:
Добрый день! Мне 26 лет, когда то состояла на учете с диагнозом : пролапс митрального клапана. В последнее время чувствую постоянную ноющую боль в сердце и легкое онемение левой руки. Подскажите пожалуйста что можно пропить для профилактики и поддержания сердца. Спасибо!
09 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Яна, добрый день! Для начала необходимо сделать ЭКГ и повторить УЗД сердца для оценки ситуации в динамике. С результатами обращайтесь, будем разбираться. Будьте здоровы!
14 января 2011 года
Спрашивает анна:
у меня тахикардия принимаю бисопролол .Сейчас мне выписали противомикробное средство с содержанием орнидазола.Совместимы ли они.
03 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Бисопролол и оринидазол не вступают в в межлекарственные взаимодействия, поэтому их одновременное применение не противопоказано. Берегите здоровье!
05 февраля 2016 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте, у меня такая проблема, последнее время все чаще стала неметь левая рука, и в большой средний и указательный пальцы стало покалывать, после начал ощущать легкие покалывания в левой стороне груди, до врача все никак не доберусь. Подскажите что это может быть? И связано ли это с какой либо проблемой сердца? И что можно или нужно делать? Спасибо
11 февраля 2016 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Доберитесь к врачу! Это может быть опасным. Возможно проблемы с позвоночником. Но может быть и симптомы нарушения мозгового кровообращения или проблемы с сердцем.
10 октября 2014 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте,уже неделю болею гнойной ангиной.Сегодня первый день без температуры.Какие сердечные таблетки пропить для профилактики,чтобы после ангины не дало осложнение на сердце.
17 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Марина, добрый день! Таких препаратов не существует, главное здесь придерживаться верной лечебной тактики , которую рекомендовал Вам лечащий врач. Будьте здоровы!
04 февраля 2011 года
Спрашивает Геннадий:
Здравствуйте! Можно ли принимать Тромбо АСС при пониженных тромбоцитах.
07 февраля 2011 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемый Геннадий, если уровень тромбоцитов на нижней границе нормы тромбоцитов или ниже прием Тромбо АСС не желателен, так как возрастает риск кровотечений.
31 марта 2012 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте. У меня мерцательная аритмия,много лет, но вот прочитал что одной из причин может быть и заболевания щитовидной железы.Она у меня увеличена. Если щитовидную железу полечить то есть ли вероятность что аритмия исчезнет?
03 апреля 2012 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Уважаемый Олег. Обследование и адекватное лечение щитовидной железы необходимо; возможность купирования мерцательной аритмии зависит от причины ее вызвавшей.
22 июня 2012 года
Спрашивает elena:
здравствуйте - принимаю АСС тромбо и ужасно болит желудок - можно ли как то снизить боли, у меня гастрит, может поэтому - можно ли принимать омепразол или смекту или что принимать от боли в желудке?
27 июня 2012 года
Отвечает Фесюк Галина Николаевна:
Уважаемая Елена. Придерживайтесь диеты 1, включите молочный компонент, лекарство запивайте водой «Боржоми», применяйте регулярно обволакивающие средства.
19 декабря 2016 года
Спрашивает АЛИНА:
Здравствуйте,мама гипертоник принимает Конкор 10 утром и вечером берлиприл,но давление на вечер поднимается(до200)может можно ещё какой то припарат подключить?
22 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подбирать схему лечения может только врач и только очно, желательно с отделении стационара. Самолечение в таких ситуациях недопустимо.
24 августа 2010 года
Спрашивает Николай:
Здравсвуйте какой препарат можно принимать взамен сотагегсала, если таковой отсутствует в аптеках?
11 октября 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Любой соталол, который найдете. Под фирменным названием мелкими буквами написано - соталол. Соталекс, к примеру, соритмик, и т.п.
09 января 2010 года
Спрашивает Виктор:
Михаил Валентинович, а кокие препараты вы можете посоветовать для востановления сердечного ритма??????
25 января 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Виктор, восстановление КАКОГО вида нарушений? Подробности, пожалуйста.
14 августа 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день. Мне 22 года. Вредных привычек нет. Стало беспокоить непонятное сердцебиение , то колотиться то замирает , просыпалась по ночам от того что сердце не бьется , сильная усталость присутствует всегда. обратилась к кардиологу сделала ЭКГ все в норме , давление тоже 120 на 80, иногда 110. сахар норм. показатели оак норма. поставила диагноз ВСД.(нейроцеркулярная дистония по смешанному типу) постепенно все прошло. месяца на 2. вот вчера после обеда ,(приема пищи) минут через 20 почувствовала сильное сердцебиение , слабость ужасная , клонит в сон. замечаю ноющие боли в области сердца , иногда отдает в левую руку. чувство сдавленности в груди. всю ночь не могла уснуть от того что давит сердце и стучит я его прям чувствую. выпила вагостабил 2 таб не помогло, помогла настойка пустырника. подскажите что делать , может ли что то за 2 месяца случится страшное с моим сердцем ? или все таки это всд?
17 августа 2015 года
Отвечает Амонов Одил Шукурлаевич:
Здравствуйте, Татьяна. Вам поставили правильный диагноз.Вам нужно избегать стрессовые ситуации.Принимайте настоек пустырника ,валерианы...
28 июня 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Меня периодически беспокоит сердце, перед сном , когда ложусь на левую сторону,где расположено сердце, начинает колоть и дышать не могу.Такое бывало и раньше, но очень редко.Так же возникают перебои с дыханием, бывает что вообще невозможно вдыхать. Времени на больницу пока свободного нет, заранее благодарю за ответ.
02 июля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, откладывая поход в больницу , Вы можете усугубить ситуацию когда помочь Вам уже будет не представляться возможным.
20 июля 2011 года
Спрашивает Олег:
три месяца назад перенес инфаркт, поставили стент. Принимаю плавекс, этсет и бимопрол. Сегодня по телевизору услышал о ветобиоле. Можно ли им заменить принимаемые мной препараты?
26 июля 2011 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Нет, конечно. Принимайте то, что назначил врач, если не хотите проблем. Реклама лекарств по ТВ - вред, не смотрите ее.
14 декабря 2014 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте.Хотел бы поинтересоваться по поводу всд.этот диагноз мне поставил врач кардиолог.на кардиограмме была показана дыхательная аритмия.это очень сильно меня тревожит.пропил курс лечения после чего лучше мне не стало.через некоторое время пошол на узи сердца.Врач сказал что узи хорошее только выражена тахикардия.сказал обратиться опять же к кардиологу.я сходил.Она оценила ситуацию и прописала мне таблетки тенотен.и биспоролол.
Бисопролол еще не принимал.сказала по 1/4 в день.когда я прочитал про них в интернете мне сразу же перехотелось их принимать.там в основном про болезни сердца.про смерти и т.д пишут.скажите можно ли их принимать?со здоровым сердцем.хуже не станет?
16 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Роман, добрый день! Следуйте рекомендациям лечащего врача , обсудите целесообразность обследования щитовидной железы. Будьте здоровы!
09 декабря 2010 года
Спрашивает Светлана:
Мы проживаем в Луганской области ,подскажите, пожалуйста,где в ближайшем от нас сосудистом центре можно сделать дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей с последующей консультацией в лечении специалистами. Нужна ли предварительная запись на прием, примерная стоимость данной диагностики, контактный телефон.
10 декабря 2010 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. У нас, в Луганской областной клинической больнице. Обратитесь в областную консультативную поликлинику, тел. 770409.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры