Лечение неврологических заболеваний

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 марта 2011 года
Спрашивает Анис:
здрвствуйте ! у меня по утрам болит правая затылочная часть головы,а на протяжение всего дня, покалывание в правой руке и сжимание в груди и ощущуние не хватки воздуха,от этого лекое головокружение! что это может быть? опасно ли вообще это и к какому врачу обратиться с подобной проблемой???
11 марта 2011 года
Отвечает Короткоручко Анатолий Александрович:
Короткоручко Анатолий Александрович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры нейрохирургии НМАПО, руководитель Киевского городского центра по лечению болевых синдромов
Все ответы консультанта
Добрый день. Такие симптомы характерны для шейного остеохондроза, в том числе и головная боль. Прежде целесообразно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами МРТ (или без них) следует обратиться в клинику боли, где Вам окажут профессиональную помощь.
10 июля 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Можно ли получить группу инвалидности при таком диагнозе: протрузия диска L 3-L4 до 6мм, грыжа диска L4-L5 до 9 мм, экструзия диска до 4мм, субхондральный склероз, остефиты позвонков
27 июля 2012 года
Отвечает Шитиков Тимофей Александрович:
Шитиков Тимофей Александрович
Врач мануальный терапевт высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна. Инвалидность можно получить при любом заболевании, если захотеть.
06 августа 2012 года
Отвечает Золотоверх Александр Михайлович:
Золотоверх Александр Михайлович
Врач нейрохирург первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна, право на группу инвалидности дает не заключение МРТ, а неврологичесике проявления вашего заболевания, если они выраженные, то группу вы можете получить.
18 марта 2011 года
Спрашивает Алина:
что может означать форма бессонницы, при которой организм как бы спит, но мозг не отключается, как при нормальном сне?
При этом состояние было спровоцировано рядом событий, т.е. это не патология (если я правильно понимаю)
21 марта 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Алина, любое нарушение сна – это патология, в Вашем случае – нарушение работы противострессовых систем. А слабым местом оказалась эмоциональная система. Она и дает нарушение сна. Если вы чувствуете. Что справитесь с этой ситуацией, можно не лечиться.
03 марта 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите пожалуйста как лечить половой нерв. Вот уже два месяца беспокоят зуд во влагалище и мочеиспускательном канале.Промежность как будто разрывают,а в прямой кишке ощущение инородного предмета. Проверялась у уролога,гинеколога.проктолога,патологий не выявлено. Все говорят что это неврологическое. Нейрохирург сказал что срамной нерв не изучен до конца....Назначил неуверенно рефлексотерапию. Сейчас принимаю две недели тебантин,по 1 капсуле три раза в день. Пью алпразолам по 0,25 утром и в обед, а вечером 0,5мл. Потому что присутствует панический страх и бессоница. От зуда во влагалище уже невозможно терпеть. Год назад была экстерпация матки по поводу миомы. Физиотерапию принимать сказали нельзя. Пропила кучу антибиотиков т.к лечили от цистита( хотя УЗИ и анализы были хорошие).Никто разбираться особо не хочет. Проколола 5 иньекций мидокалма. Помогите советом.
05 марта 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Татьяна. Нужно продолжать лечение у невролога. Расширять объем медикаментозной терапии, массаж пояснично-кресцового отдела позвоночника, лечебные упражнения с элементами мануальной терапии, выполняемые специалистом. Ищите своего врача.
17 марта 2011 года
Спрашивает Валентина:
Виктория Геннадиевна!А вы не могли бы дать правильное лечение б.паркинсона.Мы живем в г.Ждановка своего невропатолога у нас нет а к приезжему талоны разобраны на 2 недели вперед,я боюсь что она не высидит.она не может долго ни сидеть ни стоять нижние конечности сковывает.Сейчас она пьет только Циклодол.у нее еще ИБС и атеросклероз.Что остается делать только обратится за помощью к вам чтобы хоть немного облегчить течение болезни.
20 марта 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Валентина. К сожалению, я не имею право заочно назначать лечение при б. Паркинсона. Подбор дозировки и препаратов очень индивидуальный процесс, а тем более без осмотра, анализа мед. документации, оценки ситуации это сделать невозможно.
30 сентября 2010 года
Спрашивает Зоя:
Мне 35 лет. Перенесла инсульт 5 лет назад. .В 2010 сделали МРТ:На серии томограмм в правой затылочной доле определяется зона повышенного сигнала на Т2 и FLAIR и незначительно сниженного на Т1 размерами 1,8x2,7x1,4 см.
Межполушарная щель проходит по срединной линии. Отмечается увеличение задних рогов боковых желудочков.
Субарахноидальные пространства неравномерно расширены, больше в правой затылочной области.
Турецкое седло и гипофиз в норме. Параселлярные структуры имеют обычное расположение.
Аномалии в областях мостомозжечковых углов не визуализируются. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Структура глазниц без особенностей.
На Т2-взвешенных изображениях получен повышенный МР-сигнал пристеночно от гайморовых пазух за счет утолщения слизистой оболочки.
Что означает результат МРТ?
Почему немеет левая сторона тела?Почему очень болит голова при повышенном давлении и при изменении погоды?
Положена ли инвалидность если да то какая группа? Спасибо за ответ.
06 октября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Зоя. Результаты МРТ показываю последствия перенесенного инсульта, патологию ЛОР органов. Выполните обязательно УЗИ сосудов головы и шеи, проконсультируйтесь у ЛОР врача, невропатолога. Я думаю третью группу инвалидности можно получить.
13 апреля 2012 года
Спрашивает Юра:
Добрий день! В мене поколюють руки і ноги вже 9 років і хрустять майже всі суглоби рік назад почала боліти шия в якій були запальні процеси після перенесеної краснухи мені 24 роки, особливо болить зранку почав відчувати загальну слабість,запаморочення.Від чого це може бути?Дякую
29 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юрий! Вам следует обратиться к ревматологу и пройти обследование на наличие полиартрита. Заочная диагностика заболеваний суставов невозможна, поэтому нужно обязательно поскорее попасть на очную консультацию к врачу. Берегите здоровье!
12 декабря 2012 года
Спрашивает Константин Черемисинов:
Добрый день. У меня энцефаломиелополинейропатия.. Короче говоря, токсическая (лобные доли, я в прошлом жуткий нарк..) Я полюбил девчёнку.. Она прсто Ангел.. Говорит, что ей пофиг, как я передвигаюсь.. Но я очень гружусь по поводу своей походки и разговора.. Особенно когда выпью.. Хожу просто как кайло какое-то.. Вопрос: Скажите, неужели со мной такая вот фигня навсегда? Говорят, что токсическая энцефалопатия неизлечима.. Это правда? Или есть надежда, которая умирает последней?
19 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Константин, человеческий мозг пластичен, то есть способен к переобучению. Поэтому здоровый образ жизни плюс постоянная лечебная гимнастика могут сделать вас другим человеком. Но эта программа реабилитации должна быть длительной - на несколько лет.
17 февраля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый вечер. Почти полтора месяца мой муж мучается от боли в левой ноге. Делали КТ, МРТ, МРТ с введением контрастного вещества. Признаки задней левосторонней парамедиальной выпавшей, нисходящей грыжи диска L4, задних циркулярных протрузий дисков L2, L3, спондилоартроза. Во второй раз: признаки объемного образования (невриномы) в проекции левого корешка сегмена L4- L5, задних циркулярных протрузий дисков L2, L3, спондилоартроза. Насколько это серьезно и страшно? Можно ли обойтись без операции? Каковы шансы, последствия операции? Записали на госпитализацию в Казани, на конец апреля, у него невыносимые боли. Кеторол, кетанол мало помогают. Помогите, посоветуйте. Что делать?
23 февраля 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Татьяна. Думаю, что боли дает невринома. Вы не описываете ее размеры. Если она сдавливает корешок, то без операции не обойтись. Если не помогают обезболивающие препараты, то можно сделать паравертебральную блокаду. Это проводит врач.
04 августа 2012 года
Спрашивает Светлана П.:
что с людьми бывает после белой горячки?отец пил больше 3 лет не переставая и помногу сейчас находится в больнице ему лечат белую горячку.станет ли его рассудок нормальным как раньше или у него будут психические расстройства?и как лечить на дому после больницы такого человека
07 августа 2012 года
Отвечает Стовбург Ярослав Владимирович:
Стовбург Ярослав Владимирович
Врач психиатр, ординатор клиники психиатрии
Все ответы консультанта
Добрый день, в данном случае такие вопросы надо на месте лечащему врачу-наркологу задавать. Если коротко - такая длительная алкоголизация не могла бесследно пройти для здоровья, в том числе и психического. Очевидно дальнейшее лечение понадобится.
03 января 2011 года
Спрашивает Ксюша:
Здравствуйте. У меня несколько месяцев назад появилиь неприятные ощущения в большом пальце правой ноги (небольшое онемение). Сначала я думала, что это связано с неудобной обувью, но после того, как я сменила обувь, симптомы остались те же.
При этом больше никаких изменений в моем организме я не наблюдаю. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.
10 января 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Ксения. Если проблемы были связаны с обувью (сдавление нервного окончания), то они так быстро, как Вы думаете, не пройдут. Необходимо исключать патологию поясничного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь у невролога реально.
23 октября 2011 года
Спрашивает Елена:
Подскажите пожалуйста адрес клиники лечения храпа в Донецке
31 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Для решения проблем, связанных с храпом, Вам следует обратиться в Донецкий ринологический центр, расположенный по адресу Украина, г. Донецк, ул. Университетская, 60, тел: 8 (095) 099-03-39 (администрация). Берегите здоровье!
24 ноября 2010 года
Спрашивает спазмы и судорги:
Здравствуйте.Месяца 4 назад после мануальной терапии у меня начались судороги всего тела(тело вытягивается и замирает при этом сильно напрягается и ощущения мкрашек по телу).Выводили сибазоном.Приступы 2 раза в неделю.Прошла лечение в неврологическом отделении афобазолом,миасером,феназипамом.От феназипама ушла,миасер стала уменьшать и вновь появильсь спазмы спины,шеи и головы,а сегодня и первые признаки судорог,сняла феназипамом 0,1
это для меня большая доза.Что со мной происходит и что мне делать?
01 декабря 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Плохо, что Вы не пишете свой возраст. Трудно определить, что произошло с Вами после мануальной терапии, была ли травма? Какие обследования Вы проходили? От рекомендаций по коррекции лечения в данной ситуации я воздержусь.
10 января 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Я подозреваю у себя воспаление срамного нерва(тянущая,ноющая боль в половых губах отдающие,переходящие
в ягодицы,в копчик),хотелось бы узнать к какому специалисту нужно обратиться для точного диагноза?и можно ли принимать ибупрофен для снятия боли или лучше ничего не принимать до приема к врачу?и может это быть из-за уреаплазмоза??Спасибо.
18 января 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, это не воспалительный процесс, так как нет температуры, отека, покраснения, поэтому уреоплазма отпадает. Сходите на прием к врачу УЗИ, сдайте общий анализ крови и мочи и напишите о результатах. Тогда я скажу, кто это должен лечить.
30 августа 2011 года
Спрашивает Татьяна:
У меня воспаление тройничного нерва, ноющая боль с левой стороны в области уха и больно глотать, приступы боли обостряются с вечера и до утра. Я беременна 30 недель, подскажите чем снять боль и чем вылечить
31 августа 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Татьяна, принимать лекарства в таком периоде не рекомендовано, поэтому можно пробовать наружные теплые или холодные компрессы (посмотрите, что вам больше помогает), пользоваться обезболивающими гелями с обезболивающими лекарствами).
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 20 страниц
Наши партнеры