Увеит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 мая 2012 года
Спрашивает Ульяна:
Здравствуйте. Какие косметологические решения(пластические операции) чаще всего предлагают при панувеите? Можно ли обойтись без протезирования (при том, что глаза отличаются даже в размерах)?
04 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Ульяна, вероятно, речь идет о последствиях панувеита - субатрофии глазного яблока. В таких случаях никакие косметические операции не проводятся из-за опасности повторного воспаления, мало того,это может быть опасно и для здорового глаза. Если глаз слепой,то применяют косметический протез,который одевают прямо на субатрофичный глаз.
06 августа 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! не могли бы вы подсказать, в какую клинику в Киеве лучше обратиться с увеитом? хотелось бы попасть к хорошим специалистом, которые не будут ставить сомнительных эксперементов, а четко знают что это и как это лечить эффективно. и еще вопрос: возможно ли вылечить увеит полностью, потому как уже третий или четвертый год меня периодически кладут на лечение. чуть приостанавивают процесс,но потом все-равно случается рецедив.на одном глазу уже заменили хрусталик,так как развилась катаракта,но зрение не восстановилось до нормального состояния. воспаление перекинулось на второй.
08 августа 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемая Екатерина,можете обратиться в глазное отделение Александровской больницы или в гл.отд.городской больницы по ул.Рижская,1 или в гл отд гор б-цы по ул.Кондратюка,8. Однако, хочу Вас предупредить ,что при всем спектре проводимых анализов на сегодняшний день около 80% увеитов остаются невыясненной этиологии. Желаю выздоровления!
01 июля 2016 года
Спрашивает Александра:
Александра 32 года. Кривой Рог.
Здравствуйте. Я мучаюсь с увеитами уже 10 лет, а причину так и не нашли. Уже ослепла на правый глаз, а в левом обнаружили атрофию зрительного нерва, слабое зрение, а воспалительные процессы так и не хотят поддаваться лечению. Подскажите, пожалуйста, какая часто встречается причина увеита у больных? Может я , что-то пропустила. Куда мне обратиться, что мне делать? Спасибо Вам.
01 августа 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александра. К сожалению, в некоторых случаях причину увеита не удается обраружить. Касательно причин, то их огромное множество - инфекционные, неинфекционные, аутоиммунные. В Украине специализированное отделение по лечению увеитов находится в Одессе в Институте глазных болезней им. В. П. Филатова. Желаю выздоровления!
26 января 2014 года
Спрашивает ольга:
диагноз- вялотекущий увеит. Назначено лечение лидаза 9 уколов внутримышечно, связи с помутнением зрения. Воспаление на левом глазу.Уколы проколола, улучшений нет. Капаю диксаметазон и диклофенак. Боль ушла покраснения проходят, затуманенность нет. Что дальше делать?
28 января 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Уменьшение боли и покраснения свидетельствуют о положительной динамике. Лечение необходимо продолжать. Важно постараться определить причину заболевания. Может потребоваться несколько курсов рассасывающей терапии. Лечением подобных состояний в Украине занимаются в отделении увеитов, институт Филатова, Одесса.
25 сентября 2017 года
Спрашивает Александр:
Чем можно вылечить убеит? Капли Визин помогут? Какие капли использовать?
19 июня 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Александр. Увеит - тяжелое заболевание глаз, которое может рецидивировать Лечить нужно только в стационаре!!!. Вам проведут комплексное обследование для выяснения причины увеита. Лечение же зачастую включает инъекции и капельницы. Не тяните с обращением к доктору! Желаю выздоровления!
07 января 2013 года
Спрашивает Галина Елисаветская:
у мужа хронический увеит как можно ему помочь?
14 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина. Лечение хронического увеита - довольно сложный процесс. Обратитесь в Институт глазных болезней им В. П. Филатова, здесь лечением увеитов занимаются в специализированном отделении. Адрес - Французский бульвар 49\51, тел. 048 76 03 455; 76 03 353; www filatov.md/rus
14 января 2018 года
Спрашивает Тейюб:
Здравствуйте. У меня задний увеит капаю капли. Сейчас проходит 3 день лечение обратился к врачу быстро. Но выходить на улицу запрещают. Говорят что нельзя болеть. Правда ли при увеите нельзя болеть?
26 февраля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Задний увеит - воспалительное заболевание сетчатки. Общее простудное заболевание может негативно сказаться на сосоянии глаза и ухудшить результат лечения. Однако, выходить на улицу и простудиться - не одно и то же. Гулять можно, но в далеке от людей. Желаю выздоровления!
17 ноября 2012 года
Спрашивает хадижат:
как можно вылечить увеит если мой брат болеет им уже пять лет и никто не берется диагностировать и оперировать ведь это излечимая болезнь ведь есть выход помогите пожалуйста вернуть зрение моему брату я очень прошу пожалуйста
21 ноября 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза ) подлежит стационарному лечению. Очень важно выявить причину данного процесса, необходим комплекс анализов. Нередко бывает,что причина увеита так и остается не найденной. и, несмотря на проводимое лечение, наступает рецидив.
15 марта 2018 года
Спрашивает Тейюб:
Здравствуйте. Задний увеит был обнаружен только после того как стал замечать пятно перед левым глазом. Увеит в обоих глазах. Но пятно и туманность есть только в левом. Каждую неделю бываю у врача. Капаю через каждые 2 часа Копред. Капал так же 2 недели три раза в день Циклопежин. Анализы сдал. Вышло только повышенный цитамегаловирус. Кроме капель пил 2 недели аугментит. И щас пью метипред. Сначала все шлу к лучшему. Но щас есть ухудшения. Скажите пожалуйста все ли правильно я делаю. И если обнаружить увеит на этой стадии к чему он может привести? Очень боюсь за свое зрение. И так же нужно ли отказаться от телефона компьютора планшета и тому подобных вещей. Заранее спасибо
27 апреля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Думаю, что врач, видящий Ваши глаза, лучше определит требуемый курс лечения, поскольку и диагноз поставлен не мною. Использование гаджетов во время болезни будет быстрее утомлять Ваши глаза, поэтому просто рекомендовано снижать зрительную нагрузку во время болезни.
30 марта 2019 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте !В апреле 2018 года пролечила панувеит ,лечение длилось 9 месяцев ,3 недели стационра .Наблю Наблюдалась в институте Филатова .Переодически прихожу на повторный осмотр . Вопрос :
- изчезнут ли "паутинки" в глазу , видемость их особо активна при интенсивном солнечном свете ;
- может ли вернуться панувеит через год ;( личное подозрение ,что снова появилась черная мушка в глаза ,хотя на осмотре врач ничего не удел ) ;
- можно ли после такой терапии беременеть или всё-таки лучше составится ,если это возможно ;
- излечимо ли это заболевание ?
10 апреля 2019 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Мушки частично останутся, полностью не исчезнут, рецидивы возможны, как часто никто не знает. В период ремиссии можно беременеть, если при этом нет общих воспалительных заболеваний, о чем лучше посоветоваться с ревматологом.
16 июля 2014 года
Спрашивает галина:
Здравствуйте! В марте мне поставили увеит вялотекущий, прошла лечение в стационаре с 21 по 31 апреля. Но результатов никаких, даже как мне кажется зрение ухудшается и появляется какая-то боль, а вначале болезни никакой боли не чувствовала. Лишь чувствовала что-то мешает, хотелось всё убрать. Что мне делать? Практика показывает что Увеит проходит, вылечивается? Спасибо.
19 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Галина. Увеит - сложное заболевание, которое тяжело поддается лечению и склонно к рецидивам. Вероятно, на данный момент у Вас имеет место рецидив заболевания. Не теряя времени, обратитесь к офтальмологу. Желаю выздоровления!
12 февраля 2014 года
Спрашивает Карла:
Здравствуйте, Мне поставили диагноз увеит вялотекущий И посоветовали лечение гармонами. Это повлияет на мое здоровье. Заранее спасибо.
18 февраля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Карла.
Лечение зависит от причины, вызвавшей воспаление (возбудителя) и состояния иммунной системы.
Поэтому основываясь на результатах анализов назначается лечение.
С уважением, Наталья Васильевна.
03 декабря 2017 года
Спрашивает Марина:
Добрый день!Год назад болела иридоциклитом.Спустя год после стресса опять воспалился глаз,проблема в том что я на 7 месяце беременности.Прохожу лечение,был укол дексаметазон,капли индокалир,мазь вирган,цикломед и капли дексаметазона,тимолол.Все в минимальных дозах 1 к.3 р/д.Уже неделю лечусь,а пленка так и не проходит,так же последние два дня появились черные точки на глазу.Какое ещё нужно лечение в моем положении?
11 декабря 2017 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Вы получаете достаточный объем лечения, Коррекция лечения возможна только Вашим лечащим доктором, который знает динамику воспалительного процесса в вашем глазу. Желаю скорейшего выздоровления!
18 февраля 2014 года
Спрашивает арай:
у меня острый увеит 5 дней брала лечение но не помогает еще есть помутнение но не болит не краснеет просто боюсь ослепнуть у меня есть анализы подвердили вирус герпеса 1 400 1 и 2 цитомегаловирус и ревматоидный фактор повышен 15.1 рентген е артроз выяснен помогите прошу еще я кормящая((
21 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Увеит - очень тяжелое заболевание, которое может закончиться отслоением сетчатки. Немедленно нужно лечь в стационар и проводить там лечение, невзирая на то, что Вы кормите грудью. Спасайте зрение!
11 марта 2013 года
Спрашивает Галина:
можно ли заниматся спортом при увеите
18 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Это зависит от стадии процесса и вида спорта. Обсудите ваш вопрос с лечащим доктором. В случае хронического процесса переохлаждение, стресс и переутомление могут вызвать рецидив заболевания.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры