Увеит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 июля 2018 года
Спрашивает LJUDMILA NARYSHKINA:
У меня хронический увеит. Уже 10 лет. Насколько мне известно, одной из причин увеита является инфекция. Вопрос: может ли это быть скрытые инфекции передаваемые половым путём?
19 июля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Теоретически могут. Любая хроническая инфекция в организме может быть его причиной. Но чаще источник находится ближе к глазу (рот, нос, уши) или есть связь с заболеваниями суставов.
28 мая 2013 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день!Я очень вас прошу помочь!Умоляю.У моей мамы была отслойка сетчатки глаза,как выражаются врачи"на пол седьмого".Сделали две операции,глаз ослеп!Затем началась катаракта,удалили хрусталик!Глаз все время очень болит,воспаляется!Колят дипроспан,он уже не помогает!Врачи ставят увеит.Как лечить,чем лечить.Пожалуйста подскажите!Врачи разводят руками.Могут ли быть осложнения на второй глаз.Мы живем на КМВ в Ессентуках,может Вы сможете подсказать клинику на КМв куда обратиться!
30 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дарья. Если глаз слепой, воспаленный, болезненный, то показано его удаление,т. к. он представляет угрозу для здорового глаза, может возникнуть симпатическое воспаление.
05 января 2016 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста .у меня увеит,прошла курс электрофорезом №27 сказали примерно через месяц должно зрение восстановится. прошло уже почти два муть все еще есть . и заметила искажение зрения это нормально ? оно пройдет ? и не навредит ли мне при искажении калий йод.могу ли я им капать знаю что должен разсосать муть и плавающие паутинки. но ни сделаю ли я хуже при искожении ( как в кривом зеркале ? Заранее Спасибо !
22 января 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Вам следует обратить внимание лечащего врача на появление искажений; их появление чаще связано с нарушениями в центральной области сетчатки, это серьезно.
09 января 2015 года
Спрашивает светлана:
могло ли неверное или несвоевременное лечение Увеит привести к фиброзному изменению сетчатки слаза?
14 января 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйтем Светлана. Возможны тяжелые увеиты, при которых происходит фиброзирозирование внутриглазных структур, в том числе и сетчатки.
05 сентября 2014 года
Спрашивает Наталья:
11 день как заметила что теряют зрение ничего не болит не пичет и т'д в больнице поставили диагноз увеит левого глаза,Вопрос если я в больницу лягу через 3 дня очень ли это опасно?не потеряю ли я полностью зрение?
12 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Как можно скорее ложитесь в больницу! Увеит может вызвать серьёозные осложнения, до потери зрения!
06 октября 2011 года
Спрашивает Татьяна Николаевна:
У моей сестры, ей 43 года, болезнь глаз диагноз-хронический вялотекущийувеит обоих глаз не ясной этиологии.осложненная катаракта. Деструкция стекловидного тела правого глаза.Вторичная глаукома. Не секрет что болезнь ведет к слепоте. Мы проживаем в Красноярске.Врачи не берутся лечить. Кто и где ей могут помочь в лечении? Прошу ответить.если можно на электронный адрес.
17 октября 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. В Красноярске ведущая клиника « Ирис» -ул.Ленина, 74Г. Попробуйте туда обратиться.
26 декабря 2018 года
Спрашивает Олег:
У меня хронический увеит правого глаза это было поставленно,когда мне было 18 это уже второй раз.Прошло уже 6 лет меня ничего не беспокоит,Нужно ли что-то капать чтобы не повторилось заболевание?
26 декабря 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Не нужно, если не беспокоит. Но осмотр офтальмолога, хотя бы раз в год, пройти следует.
23 ноября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста при хроническом увеите через сколько лет приводит к слепоте?
26 ноября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Исход увеита зависит от его природы, тяжести процесса и частоты рецидивов.
26 мая 2016 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте. У моего мужа поставили диагноз острый увеит. Прошли лечение в больнице неделю. Здали анализи и на спид . Герпес.туберкулез.и тд. Все отрицательное . Обнаружили только цитомегаловирус .... мужа выписали и отправили в Днепр на консульталию... и еще раз проверить на туберкулез. ... хотя все анализы крови и флюрография отрицательно. Смотрел мужа другой врач ... сказал что туберкулеза нет. ... пинают из одной больницы в другую. Лучше не становится. Боюсь теряем время. Что делать куда бежать. Муж иностранец . Может боятся ответственности .. не знаю. Посоветуете врача или клинику ...
03 июня 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Могу предложить Вам подъехать ко мне или выбирайте любую клинику, смотрите отзывы пациентов.
10 апреля 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, мне поставили уевит, лечение проходит успешно и воспаление почти прошло. Дома постоянно сидеть возможности нет. Можно ли аккуратно краситься при этом заболевании?
23 апреля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Вам можно наносить макияж.
26 ноября 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте)Скажите пожалуйста,увеит передается и какие способом?
01 декабря 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день, не передается.
1 2 3
всего 3 страницы
Наши партнеры