Отосклероз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 мая 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Две недели назад мне сделали стапедопластику. Слышу харашо,но снова появился шум вухе. Скажите пожалуста в чем может быть причина,пройдет ли шум или мне опять грозит операция? Заранее спасибо за ответ!
10 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна. Ваш вопрос требует очного консультирования, так как необходим осмотр и информация об объеме выполненной операции. Всего доброго.
14 августа 2010 года
Спрашивает Катя:
Уважаемый,Олег Николаевич.На левое ухо была произведена операция стапедопластика(отосклероз).
Меня очень мучает неистерпимый шум в правом ухе,который появился две недели назад и не прекращается
Возможности в ближайшее время приехать на операцию у меня нет.У меня такой вопрос,какими лекарствами можно хотя-бы на время приостановить процес отосклероза и убрать шум с уха(не возможно уже терпеть этот шум и днем, и ночью меня преследует).Помогите пожалуйста!
18 августа 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Катя, Вы можете принимать один из препаратов: ксидифон, фосамакс, памиред. Эти препараты позволяют стабилизировать очаги отосклероза в височной кости.
14 октября 2010 года
Спрашивает Жанар Кенжебаева:
Здарствуйте! мой братишка в детстве болел минингитом,после чего он долго лежал в больнице и ему на лицо делали укол вроде называется сентомицин если не ошибаюсь после этого у него не слышать одно ухо 3 степени а второе вообще не слышить , врачи говорят нерв поврежден, подскажите как можно вылечить и где и что нужно и можно ли имплонтация сделать или это лечима????
19 октября 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Вашему брату следует одеть слуховой аппарат. Если он не поможет и слух не улучшится с аппаратом, следует делать кохлеарную имплантацию.
11 апреля 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Поставили диагноз:Правосторонний отосклероз. Из симптомов у меня только снижение слуха в правом ухе. Снижение слуха подтвердила аудиограмма. Проживаю в Чернигове.Доктор направляет в Киев в институт отоларингологии (ул.
Зоологическая) на операцию. В данный момент кормлю грудью. Вопрос: можно ли приехать на консультацию по поводу операции сейчас или уже после отлучения ребёнка от груди (кормить планирую ещё месяца 2)? Если операцию все таки назначат,то через какое время после отлучения от груди её можно делать? Возможно ли с таким диагнозом и симптоматикой ( только снижение слуха) не делать операцию?
25 апреля 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день.
Выше здоровье - Вам решать, ребенка возьмите с собой. Выздоравливайте.
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В. www.otolaryngology.kiev.ua
03 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте Олег Николаевич! Я сделала 9 декабря 2010 стапедопластику на правое ухо. Левое оперировала в 2006 в Нижнем Новгороде. После операции левое ухо слышит отлично, а вот правое особых улучшений не наблюдаю. Когда была в больнице вроде как немного слышала, а через 3 недели после операции речь перестала слышать, слышу только звуки, шорохи, скрипы, иногда и речь, если говорят громко, и появился шум, который усиливается во время разговора и жевания, а когда тишина шума нет, но чувство заложенности в ухе особо не чувствую. Очень переживаю по этому поводу, после первой операции ничего такого не было. Мой Лор у кого я на больничном говорит, что в ухе кровянные и серные корки, могут ли они вызывать такие ощущения. Профессор который меня оперировал говорит в ухо не лазить, все само заживет. Все ли у меня правильно протекает или что-то не так. Спасибо заранее.
15 февраля 2011 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, через 3 мес после операции, т.е. 9 марта, вам следует проверить слух - сделать аудиограмму. После этого можно будет делать какие-то выводы.
16 марта 2011 года
Спрашивает irina grigirjeva:
mozno li postavitj diagnoz otoskleroz na osnovanii odnoj audiogrammi, ili nuzni eshe kakie nibudj obsledovanija?
Spasibo
23 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Диагностика отосклероза основывается на жалобах, результатах осмотра и исследования слуха (аудиограммы). Берегите здоровье!
27 июня 2011 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте , Олег Николаевич! 3 месяца назад Вы сделали мне стапедопластику, слух улучшился до 10-20 дБ (по аудиограмме от 24.06), но при этом меня беспокоит звон в оперированном ухе. На консультацию смогу попасть наверное только в сентябре, когда будет 6 месяцев. Посоветуйте, пожалуйста, что делать со звоном. И еще скажите с чем это связано?
15 июля 2011 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Звон в ухе может быть связан с раздражением слухового нерва. Пожалуйста, попейте танакан по 1 т 3 раза в день в течение 3 мес.
26 сентября 2013 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! У меня поставлен диагноз отосклероз одного уха, необходима операция. Скажите, проводите ли вы их, сколько стоит операция, проводите ли гражданам РФ. И как попасть на операцию? Спасибо, жду ответа!
28 сентября 2013 года
Отвечает Пузыренко Андрей Николаевич:
Пузыренко Андрей Николаевич
Врач отоларинголог, ассистент кафедры фармакологии НМУ им. А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Добрый день. Я нет, но порекомендовать хорошего отохирурга (профессора) могу. С гражданством, думаю, вопрос тоже решаемый. Позвоните.
09 июня 2011 года
Спрашивает Кристина:
Добрый вечер, мне (24 года) была сделана операция стапедопластика на одно ухо, но результат не сильный, слух вернулся, но далеко не тот на что расчитывала. Что теперь делать? или уже ничего не делать?
Может диагноз был не тот, можно ли пройти обследованиие более расширеное чем аудиометрия и импедансометрия?
А возможно ли при осмотре уха распознать что делается с естахиевой трубой? (первый лор из 6, что смотрел меня, сказал, что вентиляция нарушена и рекомендовал приходить к нему 5-6 раз он продует, но остальные врачи ничего такого не говорили...). Зарание спасибо
15 июня 2011 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый вечер! Следует сделать аудиограмму и проконсультироваться с оториноларингологом или отохирургом в одном из центров микрохирургии уха.
26 июня 2018 года
Спрашивает Сергей:
Здравствуйте, сем дней назад зделал мне врач стапедопластику, достал тампон, но слышать лучше я не стал, можно сказать, что хуже. В ухe сильнее стало звинеть. И ещё мне врач дал капли в уха. Мне интересно, что мне делать, и буду я лучше слышать?
26 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Сергей, на все ваши вопросы можно ответить исключительно очно. Поэтому, интересующие вопросы вам нужно задавать врачу, который оперировал.
10 апреля 2010 года
Спрашивает ЖАННА:
ДОКТОР ПОМОГИТЕ.2 МЕСЯЦА ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ. НЕПРОХОДИТ .СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ. ДИАГНОЗ ОСТРАЯ ТУГОУХОСТЬ
13 апреля 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Жанна, Вам необходимо срочно пройти ауидометрию - исследование слуха.
24 апреля 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. 9 дней меня пролечили от острой двусторонней сенсоневральной тугоухости. Препараты: реосорбилакт, лизин, цитофлавин, нуклео цмф, дексаметазон. Улучшения если и проявились, то совсем незначительные, больше как погрешность аудиограммы. Затем после повторного обследования в Институте ЛОР Борисенко О.Н. поставил диагноз "отосклероз, смешанная форма" и назначил хирургию левого уха.
Вопрос. Могу ли я принимать после только что пройденного лечения рекомендованные при отосклерозе препараты для предотвращения падения слуха на правом ухе: Фосамакс или Ксидифон?
Заранее спасибо за ответ.
27 апреля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Это рецептурные препараты, целесообразность их применения оценивает только лечащий врач, самостоятельно начинайте терапию.
19 июня 2012 года
Спрашивает Ирина:
Скажите пожалуйста какая стоимость одноместной палаты повышенного комфорта, в сутки? Вот в этой клинике http://www.otology.kiev.ua/hospital_ru.shtml
19 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Актуальную на сегодняшний день информацию о возможности госпитализации и стоимости Вы можете получить, позвонив по тел. +380 44 4836457.
09 июля 2014 года
Спрашивает София:
У меня смешанная форма отосклероза 2 ст. справа. Сделали операцию, на операционном столе слышала хорошо. После операции когда достали тампон пропал слух, только звон в этом ухе. Может ли у меня в течении 3 месяцев восстановиться слух?
17 августа 2014 года
Отвечает Грушевский Александр Евгеньевич:
Грушевский Александр Евгеньевич
Врач детский отоларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
К сожалению, маловероятно, что слух восстановится. Окончательное слово в Вашей ситуации должен сказать сурдолог, пройдите обследование.
03 апреля 2012 года
Спрашивает марина иванова:
диагноз отосклероз. олег николаевич, как можно записаться к вам на операцию на сентябрь?
04 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Мария Ивановна. Вам лучше сделать это связавшись лично с Олегом Николаевичем по тел.: +38 (044) 483-70-47. Всего доброго.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры