Отосклероз

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 марта 2012 года
Спрашивает Роза:
Здравствуйте Олег Николаевич!Хочу сделать операцию(отосклероз),хотелось бы узнать,когда вы приедете в город Николаев.Два года назад вы мне прооперировали левое ухо,теперь хочу правое.Сколько стоит операция?
15 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрій день, связаться с Олегом Николаевичем и обсудить интересующие вас вопросі ві можете по тел.: 38 (044) 483-70-47. Всего доброго.
30 января 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте Олег Николаевич .1,5 года тому назад было произведена стапедопластика (отосклероз) правого уха. В скором будущем хочу учавствовать в реставрации битвы - "Освобождение Одессы 1944г ", где будет повышенный уровень шума. Скажите , пожалуйста , безопасно ли мне там учавствовать? Спасибо.
15 февраля 2011 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Наталья, Вам следует избегать громких звуков, т.к. внутреннее ухо лишено защиты и такие звуки могут травмировать его.


08 октября 2010 года
Спрашивает Azer:
Zdravstvuyte,doktor!
Pishu Vam iz Baku!
U menya dvuxstaronniy otoskleroz.V poshlom qodu v Moskve sdelali mne operatsii stepedoplastiku na pravom uxe.raezultat ne ploxoy slushu 70%,dela v tom, cto v Moskve vse tak doroqa budet li raznitsa v stoimeste operatsii,esli da kuda mne obratitsa?
Bloqodaryu za rane,spasibo!
13 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в Украине вы можете обратиться в ЛОР-институт им. Коломийченко по адресу: ул. Зоологическая, 3, тел.: 0(44) 483-73-91.
23 апреля 2012 года
Спрашивает сергей:
Здравствуйте!я прожог барабанную перепонку,лор сказал что она зарастет через пару месяцев,но результатта нет.что вы посоветуете?
24 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, советуем вам пройти повторную консультация специалиста для объективной оценки барабанной перепонки. Всего доброго.
04 августа 2010 года
Спрашивает Анель:
Здравствуйте. Я в 2004г. переболела гайморитом. делали проколы. В день выписки у меня заложило оба уха и появился шум. Меня продержали в больнице несколько дней, а потом меня выписали, сказав, что через месяц шум пройдет. Но шум не прошел, слух постепенно ухудшился. В Алмате поставили диагноз- отосклероз, а в моем родном городе - либо отосклероз, либо адгезивный отит. Советовали операцию- стапедопластику. в 2008г.я родила дочку. плохо слышала телевизор и окружающих людей. В течение всего периода я делала продувание у лор-врачей, массаж перепонки и т.п. И вот в прошлом году стала заниматься самостоятельно по одной системе, а в этом году еще и прошла курс барокамеры. Шум практически исчез. По результатам аудиограммы слух улучшился на некоторых частотах с 50 до 20 дцб. Подскажите. у меня действительно отосклероз? Возможно ли при нем улучшение слуха? Спасибо
06 августа 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Вам следует сделать аудиограмму и пройти импедонсометрию. Эти два теста позволят разобраться с вашим заболеванием.
31 января 2012 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день, Олег Николаевич!
Мне 22 года, уже 5 лет страдаю отосклерозом. шум в ушах усиливается утром и вечером, ношу второй год СА, но речь плохо разбираю даже с ним. Мой сурдолог говорит, что вряд ли в Вашем институте возьмут меня на операцию, так как у меня большой воздушно-костный разрыв.
я из Крыма и не хотелось бы ехать так далеко напрасно, есть ли возможность скинуть Вам фотографии моей аудиограммы и тимпанограммы, чтобы Вы могли оценить мои шансы на операцию?
23 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, все интересующие вас вопросы вы можете решить непосредственно с Олегом Николаевичем по тел.: +38 (044) 483-70-47.
02 февраля 2015 года
Спрашивает люда:
Доброй ночи!Можно ли планировать беременность и в последующим роды при отосклерозе 2,смешанная тугоухость на оба уха,состояние после стапедопластики на правое ухо.Мне 24 года.Врач который меня оперировал сказал,что только кесаревое. После операции ухудшений сильных нет,а вот на левое ухо,сильный шум.И вообще смогу ли я с таким слухом ростить и воспитать нормально ребенка?И есть ли вероятность,что болезнь может передаться по наследству?Мне передалась от бабушки,т.е это по женской линии.Спасибо за внимание!С уважением к Вам!Людмила!
08 февраля 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день . Обратитесь в ЛОР НИИ к сурдологу. Выздоравливайте. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
25 февраля 2011 года
Спрашивает Людмила:
Мне 42 года, стала плохо слышать, где можно проконсультироваться?
01 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Проблемы со слухом находятся в компетенции отоларинголога (ЛОР-врача) и аудиолога. Берегите здоровье!
18 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день, уважаемый Олег Николаевич. В 1997 году мне сделали операцию на правом ухе (диагноз - отосклероз). Радости моей не было предела - начала нормально слышать. Через 7 лет, в марте 2004 года прооперировали левое ухо, но настолько плохо, что я более полугода "отходила" от этой операции. Еще на операционном столе я провалилась как в какой-то лабиринт (чуть не упала с операционного стола) и началась дикая рвота. Затем постоянное головокружение и состояние нестабильности (очень долго). Меня выписали из больницы только через месяц!!! и то, только потому, что врач уже не знал, что со мной делать. Потом начались длинные месяцы восстановления. Через дорогу меня переводили как инвалида, т.к. я не могла вообще (не говоря уже о том, что резко, поворачивать голову. Со временем я начала привыкать к такому состоянию, но, как сами понимаете, как любого нормального человека, это сильно угнетает. И вот совсем недавно у меня появилось такое новое ощущение как заложенность в левом ухе и сильный звон или шум (непонятно). Для того, чтобы эта заложенность прошла мне нужно сделать ртом опреденные движения или "удачно" сглотнуть. Но это совсем ненадолго. Я снова начала нервничать, мне это состояние не дает покоя. Я переживаю, что снова прийдется оперировать уши. Пошла к участковому ЛОРу, она у меня в правом уже вымыла небольшую пробку, но лушче не стало. После этого она выписала мне направление в поликлинику на Зоологической. Но, честно, говоря, я не знаю к какому доктору там идти. Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне эта консультация или может можно пройти какой-то медикаментозный курс лечения? Заранее благодарна за ответ.
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вы можете обратиться непосредственно к Олегу Николаевичу, связаться с ним можно по тел: +38 (044) 483-70-47.
23 ноября 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, я живу в городе Винница. Мне поставили диагноз Отосклероз и сказали оперировать. Подскажите пожалуйста, если знаете, в моём городе такую операцию делают и кто?
02 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана. Операции по поводу отосклероза проводятся в Киеве в НИИ отоларингологии (ул. Зоологическая, 3).
09 января 2012 года
Спрашивает сабина:
добрый день.3 недели назад мне сделали операцию на отосклероз певые две недели я слышала как будто радио и так хорошо но сечас я немогу понять звук исчез я перестала слышать то что я слышала с чем ето связано подкажите пожалуйста звук как притупился
13 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Сабина, этот вопрос Вы должны задавать лечащему врачу не видя Вас не возможно сказать ничего по существу.
30 августа 2010 года
Спрашивает Рахмонов Холмат:
Добрый день Олег Николаевич.
Меня 46 лет. Я живу в Узбекистане. Меня завут Холмат. 17 июня 2010 года оперировался отосклерозом левая уха в институте отолоренгологии им. проф. О. С. Коломийченко. ( оперировал. вр. Братус О.В ) Тут же мня поставили диогноз - отосклероз, до этого у меня было шум в ушах и снижение слуха.После операции шум сразу не прошла а слух медленно изменился на улудщению. Я выписался из клинике через 10 дней.
После выписания меня сказали что в не летать самалётах. Я приехал поездах до Тошкента 4 сутки и до дома 600 км проехал на машине. Приехав домой мне ещё хужи стал повышалься шум и перешла по разному а слух была нормально. Пройдя 3 дня дома шум перешла на сердцебиение, наконец 3 день уха совсем перестал слушать. После того начался токой ужасный шум в оперированном ухе. Созванился с операционном врачом, врач сказал что у меня акустическая травма и порекомендовали курс личение на 20 дней. (Натрихлор 09% 200 мл в/в,
дексаметазон 8 мг в/в, теотцетам 10,0 в/в, реополигуликен 400 мл в/в,
серебролизин 5 мл в/в, кокарнит 2 мл в/м, кортексин 2 мл в/м, алоэ 1 мл в/м, витамин E 1 мл в/м.) Получив 20 дней курс личение шум на немного стабилизировалься, а со слухом некокой изменение непроизашло. После этого протцидуру спрасили ешё совет у оператционного врача, сказали что идёт травма предложили удалит протез.
12.08.2010 года обрашался к местному врачу который у вас провёл практику Собирова Бекмураду.
Он повторно оперировал меня и удалел протез, после удаление протеза прошло 17 дней но досехпор мучает не истерпимый шум.
Шум возрастает за счёт шума, разговора который услышат у меня правой нормалной уха, услишав мальейший звук или шум или разговор у меня на левом который оперированным ухе сразу ж поднимается шум и возрастает до мучительного. Я сижу заперту днём и ночью думаю как выйте из положение.
Олег Николаевич я прошу вас рассмотрет мой случай, возможно ли я получил травма? если это травма в током случае есть ли кокой нибут способ личение? способ востоновит слуха?
Ещё прошу в данной момент как быт мне, со шумом выйти из положение
есть ли какой нибут личение или лекарства или обликчающей припараты?

В своего очередь я могу придоставить все необходимые анализы, аудиограммы до и посли оператции.

Я очень надеюсь, на вашу помощь, не как не забуду ваши добрату.

С уважением Холмат.
17 октября 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Холмат! Пришлите, пожалуйста, ваши аудиограммы - до операции и последнюю. После этого я смогу дать вам совет.
21 ноября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!!!Уважаемый Олег Николаевич!!!Диагноз :Отосклероз ,смешанная форма.Мне 22 года 2 месяца назад была сделана левосторонняя лазерная поршневая стапедопластика.Расскажите пожалуйста как громкие звуки влияют на ухо.на днях ходила в кинотеатр(ухо было закрыто ватой) была немного в шоке от звуков теперь переживаю не могла ли я навредить?
23 ноября 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день! Первые 3 мес после стапедопластики следует избегать громких звуков, т.к. может пострадать слуховой нерв.
09 июля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. Пять лет назад делала операцию стапедопластику на правое ухо. Сейчас беременна, можно ли рожать естественным путем? или всё же мне показано кесарево сечение.Спасибо.
10 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Зависит от многих факторов, решается в индивидуальном порядке после консультации с Вашим сурдологом.
31 августа 2009 года
Спрашивает svetlana:
УВ.олег Борисович!Не подскажите в г.Харькрве где делают операцию на отосклероз?я искала ,но без результатно.
02 сентября 2009 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Борисенко Олег Николаевич
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, к сожалению, я не владею такой информацией.
... 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры