Заложенность носа

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 октября 2014 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте, дочке 9 лет, ставили диагноз синусит. пару дней назад, опять появилась сильная заложенность носа, при промывании жалуется на сильную боль, при обрабатывании носовых проходов с помощью ватных палочек появляются кровяные выделения. Соплей при этом нет. завтра идем к лору, хотелось бы узнать что это может быть?
16 октября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Юлия, добрый день! Вариантов диагнозов множество, заочно Вам не помочь. Прием у ЛОР врача обязателен. И, кстати, зачем Вы лазите ушными палочками ребенку в нос? Достаточно просто промывать нос солевыми растворами. Будьте здоровы!
05 февраля 2015 года
Спрашивает ольга:
скажите у меня гаймарит назначали лечение успеха не принесло сечас снять спазм мышц шеи и тяги заложин нос без каплей не могу это последствие гаймарита или нет
10 февраля 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к другому ЛОР врачу для обследования,уточнения диагноза и лечения. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте и летом начните закаливание. ЛОР врач к. м. н. МОЛОТОВ А.В.
05 января 2015 года
Спрашивает галина:
Муж попал в аварию, ударился носом об руль, было очень много крови, сделали рентген с носом все в порядке, но теперь всегда заложен, причем с одной стороны, что делать, спасибо!
10 января 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день Пройти до-обследование ЯМР головы для уточнения окончательного диагноза и лечения у другого ЛОР врача. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте ЛОР врач к. м. н МОЛОТОВ А.В.
05 августа 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день. Подскажите какой метод удаления полипов при бронхиальной астме будет предпочтительнее. И где в Украине удаляют полипы с помощью лазера. Нахожусь в Днепропетровске.
08 сентября 2014 года
Отвечает Стась Владимир Григорьевич:
Стась Владимир Григорьевич
Врач хирург оториноларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина. Полипы на сегодняшний день лучше всего удалять эндоскопически — это наиболее оптимальный метод для подобной процедуры. Хочу так же заметить, что удаление полипов лазером не проводится вообще.
15 мая 2013 года
Спрашивает Глеб:
Добрый день

21-го марта мне сделали двухстороннюю конхотомию.После операции у меня появился сильный насморк, который я лечил в течении трёх недель.И однажды проснувшись утром я с помощью фонарика и зеркала обнаружил с двух сторон носа между средними раковинами и перегородкой сильные спайки.Мое дыхание сильно ухудшилось, стал хуже дышать чем до операции.В течении дня из носа выходить слизь зеленоватого цвета, постоянное раздражение в носу, сильное чихание. Что-бы облегчить страдания я капаю сосудосужающие капли "Нафтизин", "Нокспрей".
Подскажите что мне делать в этом случае?
02 июля 2013 года
Отвечает Стась Владимир Григорьевич:
Стась Владимир Григорьевич
Врач хирург оториноларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Глеб. В первую очередь замечу, что определить спайки без специальной аппаратуры сложно. Вам однозначно необходимо показаться ЛОР-врачу, так как это могут быть не спайки, а отек, который требует лечения.
15 марта 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите пожалуйста,какой может быть выход из следующей ситуации. Много лет страдаю полипами в носу,сейчас нахожусь на 9-й неделе беременности ,за последние 10 дней полипы сильно увеличелись в размерах ,нос распух и их уже видно в носовых ходах - заложенность носа абсолютная. Что можно сделать,чтобы не навредить ребёнку.
19 марта 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Можно убрать, но только под местной анестезией, ребенку этим никак не навредите.
23 марта 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Татьяна, возможно удаление полипов под местной анестезией.
22 августа 2013 года
Спрашивает самуилова ирина:
сын солдат срочник лежит в госпитале по снимку носа обнаружили костный шип острый направленный вверх консультации лора еще не было опасно ли это и что делать
14 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Ирина, не видя самого снимка, на этот вопрос невозможно дать адекватный ответ. Дождитесь ответа Лор-врача, который и диагноз точный поставит и на его основании предложит лечение. Здоровья Вам.
22 мая 2014 года
Спрашивает Асель:
Здравствуйте доктор! У меня уже двадцатый день проблема с носом. В начале заболела бронхитом, посоветовали сделать ингаляцию паром с применением согревающей мази "Линекс"( пол чайной ложки добавила в кипяток и дышала им) так как я на 20 неделе беременности, из антибиотиков пила 3 дня амоксиклав в таблетках, состояние улудшилось но нос стал какой то сквозной иногда даже мерзнет и я все время чувствую там холодный воздух из за этой проблемы болит постоянно голова, выделений с носа нет, постоянная сухость в носу и не чувствую вкуса еды, была на консультации отолоринголога где мне поставили диагноз ожог слизистой носа и прописали увлажнение орошение слизистой оболочки носа айрозолем Маример и закапывать оливковое масло в каждую ноздрю, но эффекта обсалютно никакого, только на пол часа по утрам бывает улудшения когда в носу есть грубо говоря сопли, стоит помыться и все исчезает! Помогите мне пожалуйста как дальше быть? Я не чувствую никаких запахов и вкуса еды, нет аппетита ем только когда болит желудок, и просто пережевываю и не чувствую наелась или нет. Дискомфорт полнейший.Когда это все пройдет? может мне нужна операция?
25 мая 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Оперативное вмешательство требуется когда есть искривление носовой перегородки, необходимо исключать вазомоторный ринит, аллергический ринит и т.д. без осмотра здесь не разобраться.
03 апреля 2011 года
Спрашивает Инна:
Мне 23. Первый раз удаляли аденоиды в 12 лет. Этой зимой они выросли снова, очень быстро, я их сразу почувствовала. Сначала ставили 1-2ст, неделю назад уже 2-3. Тогда я ни разговаривать ни спать уже толком не могла - заложенность носа постоянная. Чтоб дотянуть до операции стала брызгать авамис. Сегодня использую его уже 5й день и состояние значительно улучшилось: дышу нормально, гнусавость почти прошла. Завтра посмотрит снова лор. Скажите, стоит ли надеяться, что эффект Авамиса окажется стойким, или надо удалять не смотря на улучшение?
18 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Надеяться нужно, однако окончательное заключение о необходимости выполнения операции должен все же сделать лечащий отоларинголог. Бегите здоровье!
20 ноября 2017 года
Спрашивает Яна:
Добрый день. У меня начались проблемы с носом,поставили вазомоторный ринит.Но меня больше беспокоит кашель.Стоит мне вспотеть после физической нагрузке или зайти с холода в тепло, начинается кашель с выделением мокроты,внутри как будто все начинает чесаться и при вдохе сипит как гармошка.
27 ноября 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравсвуйте! Это проявление нестабильного сосудистого тонуса, что является одним из вариантов течения нейро-циркуляторной дистонии. С уважением, Тимошенко Е.Ю.
04 октября 2011 года
Спрашивает Юлия:
скажите пожалуйста сколько стоит операция по удалению аденоидов и шунтирования
13 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Операция по удалению аденоидов стоит примерно 400 у.е. Операция аорто-коронарного шунтирования стоит от 30 до 100 тыс. грн. Берегите здоровье!
19 декабря 2017 года
Спрашивает Александра:
добрый день.
недавно простыла,был только насморк и то небольшой,не было как таковой заложенности носа,слегка,соплей тоже было немного,но дышать было трудновато,пшикала в нос,нормально все,в правой ноздре постоянно кровь,так она не идет,если убирать салфетками то они всегда были красные,было чувство что,что-то мешает,протерла ватной палочкой,ничего не изменилось,пару дней так помучалась,решила все такие еще раз попробовать,начала протирать и вытащила кусок запекшейся крови,3 см в длину,я обалдела если честно,ощущение того что,что-то мешает прошло,но не на долго,сейчас тоже протираю,но ничего не могу "достать",а ощущение есть!
27 декабря 2017 года
Отвечает Тимошенко Евгения Юрьевна:
Здравствуйте! Обратитесь на консультацию к ЛОРу для осмотра. Так же важен анамнез (купание в открытых водоемах и т.д.) С уважением, Тимошенко Е.Ю.
25 августа 2013 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте.У меня не было проблем аллергического характера никогда , но в этом году как никогда чихание, заложенность носа, просто нет сил...а сегодня буквально за несколько минут заложило нос, что аж дышать тяжело, кое как отсмаркнула и быстро закапала виброщилом хватает минут на 20 и то заложенность не вся ушла. Подскажите ччто делать!
28 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Людмила, для начала нужно выяснить на что аллергия, для этого есть специальные исследования. Обратитесь к аллергологу на очный прием.
09 октября 2012 года
Спрашивает Иван:
Здравствуйте,доктор! Проблема заключается в следующем:когда сморкаю после сна выделения из носа прозрачные но чувство заложенности носа остается ,но когда сильно сморкаю выделения выходят плотные как ткань желтого цвета с красными прожилками,что это может быть?
10 октября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Иван, причин такой симптоматики множество, без осмотра предполагать сложно, скорее всего понадобится рентген пазух носа.
09 октября 2018 года
Спрашивает Мадина:
Здравствуйте! По ночам беспокоит заложенность носа без насморка, капаю нафазолин, эффект временный, мучаюсь по ночам,
06 декабря 2018 года
Отвечает Божко Наталья Викторовна:
Добрый день, вероятно у вас вазомоторный ринит. Необходима подробная консультация отоларинголога и назначение адекватного лечения.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры