Противопоказания к вакцинации

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 сентября 2011 года
Спрашивает татьяна:
Доброго времени суток! Подскажите, где в Киеве,Чернигове можно сделать анализы на пробу на прививки. не могу найти контакты.У мужа на некоторые прививки алергия,вот хочу у ребёнка провереть,где ето делают незнаю.
19 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь в Киевский городской аллергоцентр (Киев, ул. Кондратюка, 8, 8-я клиническая больница, 1-ое аллергологическое отделение, тел. 502-37-95, 502-37-99). Берегите здоровье!
19 января 2019 года
Спрашивает Евгений:
6 февраля уезжаю отдыхать в Перу-Боливию-Чили. Знакомые посоветовали сделать прививку от желтой лихорадки. Вроде это только платно, и у нас в городе ток одна поликлиника этим занимается. Но на сайте поликлиники стоимость 1350 рублей, по телефону сказали 1450+500 за предварительный осмотр терапевта (и типа терапевт по ОМС/ДМС не сможет его заменить). Посему с одной стороны, хотелось бы быть знать, что говорить терапевту, чтобы точно допустили до прививки, с другой стороны и себе навредить не хочется. У меня хронические тонзиллит и фарингит, зимой вестимо в активной сменной стадии, плюс остаточные от недавней ОРВИ.
29 января 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Евгений, до прививки вас допустят. В обычной практике любой линики перед вакцинированием, человек должен пройти обязательный осмотр врача-терапевта. Вам необходимо просто отвечать на вопросы врача.
15 февраля 2016 года
Спрашивает елизавета:
сыну 14 февраля 2016 г удалили 2 зуба был флюс назначили антибиотик амиксоклав в течение 5 дней 7 марта ему лететь в колумбию примерно 25 им будут делать прививки от желтой лихорадки можно ли ему делать
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елизавета! Если Ваш сын полностью восстановился после флюса, и на момент вакцинации будет полностью здоров, вакцинация против желтой лихорадки не противопоказана. Берегите здоровье!
31 марта 2011 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте! Мне 28 лет. Сделала первую прививку от геппатита, причем до прививки не меряли ни температуру, ни давление (возможно температура была повышена). Через месяц пришла на повторную, померяли температуру 37, 5. Делать не стали, отправили на анализы.. Сдала анализы общие, и на инфекции, рентген грудной клетки, узи брюшной области - ничего не обнаружилось. Поставили диагноз субфебрилитет неясной этиологии. Уже прошло 4 месяца, измеряю температуру каждый день, держится в пределах 36,7 - 37,4. У меня вопрос: можно ли с такой температурой ставить превивки от гепатита и клещевого энцефалита?
10 апреля 2011 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катерина. Эта температура с проведенной прививкой не связана, следующие вакцинации (гепатит, энцефалит) делать можно. Причину температуры, вероятнее всего, нужно искать в почках.
28 октября 2015 года
Спрашивает екатерина:
Добрый день. Через какое время можно делать прививку от желтой лихородки ребёнку 2 с половиной года,переболевшему орви?спасибо
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Вакцинацию против желтой лихорадки проводят не ранее чем через месяц после выздоровления от острого инфекционного заболевания, включая ОРВИ. Берегите здоровье!
17 января 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте, скажите, ПОЖАЛУЙСТА, насколько опасны для будущего ребёнка прививка от кори и прививка АДСМ, сделанные за 1,5 - 2 месяца до беременности ? (прививки обычные, те, которые ставят бесплатно в Муниципальной поликлинике ?)
03 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Вакцинация от дифтерии, столбняка и кори, выполненная за 1,5 - 2 месяца до наступления беременности для плода совершено безвредна. Берегите здоровье!
25 января 2016 года
Спрашивает Ваня:
Доброго времени суток, укусила крыса где-то 3 недели назад, колют мне верораб, осталась еще 1 вакцина ( всего 5 было) так вот вопрос, можно ли пить алкоголь, после того как все вакцины будут введены ? просто врач сказал что противопоказано в течении года, а вот читал в интернете то некоторые врачи говорят что можно, подскажите пожалуйста, я конечно не алкоголик но иногда пивка хочется )
05 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Иван! От приема алкоголя следует воздерживаться в течение 6 месяцев - это обеспечит полноценное формирование иммунитета против бешенств. Берегите здоровье!
24 ноября 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Вчера сделали прививку от дифтерии, можно ли пить обезбаливающие а именно кетанов,прошёл день после вакцинации
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Если применение противовоспалительного препарата кетанов Вам показано, Вы можете принимать его, согласно рекомендации врача. Берегите здоровье!
02 марта 2015 года
Спрашивает владимир:
В Таиланде укусила обезьяна. Там оказали помощь,сделали дважды вакцинацию - VERORAB. Еще нужно делать 3 укола у нас.Есть-ли такое лекарство у нас и если нет,то чем заменить?
13 марта 2015 года
Отвечает Янченко Виталий Игоревич:
Янченко Виталий Игоревич
Врач инфекционист первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Владимир, добрый день! Вам нужно было там приобрести его. Могу посоветовать обратится в СЭС в отдел по особо опасным инфекциям или травмпункт там должны вам помочь.
19 июня 2012 года
Спрашивает Ілона:
Скажіть, будь ласка, чи обов*язковим є продовження курсу прививок від сказу, якщо собака знайшлась жива більше, ніж через місяця після укусу? Собака бігає по вулиці і її немає можливості завезти на експертизу. Чи можлива відмова пацієнта від подальшого курсу лікування у такому випадку?
І ще чим загрожує, якщо не з*явитись у потрібний день на прививання?
05 июля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Илона. Риск отказа от вакцинации в этой ситуации неоправдан; в любом случае имеет риск развития заболевания, которое является абсолютно смертельным.
05 июля 2012 года
Спрашивает Tania Solovey:
Здраствуйте! Подскажите,пожалуйста,как быстро надо сделать прививку от бешенства в случае укуса собаки? Мою маму укусила в деревне собака,ана едет в город в травмопункт. Хозяйка собаки в отъезде и нет возможности узнать была ли собака привита.Хозяйка вернётся послезавтра. Как нам поступить?
05 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здраствуйте! Начинайте прививаться, если подтвердиться, что собака привита и здорова (если после 10 дней животное здорово), то курс вакцинации прекращается.
17 ноября 2015 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день. 2 недели назад заболел Орви, щас остался насморк кашель и закладывает уши. По наставлению врача начал пить антибиотики 5 дней. Через 10 дней у меня самолет в Африку и мне надо делать прививку от желтой лихорадки(продливать так как прошлую делали 10 лет назад). То есть как закончу пить таблетки через 5 дней самолет можно ли будет сделать прививку??
05 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Прививка от желтой лихорадки должна выполняться на фоне полного здоровья и не менее чем за 10 дней до отъезда. Берегите здоровье!
25 марта 2011 года
Спрашивает ОКСАНА:
Мне 34 лет. Можно ставить вакцину АДС в период лактации ребенка?Спасибо
14 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Период грудного вскармливания не является противопоказанием к вакцинации против дифтерии и столбняка (АДС). Берегите здорвье!
24 сентября 2016 года
Спрашивает Димитрий:
Здравствуйте. В связи с укусом кота, посмертное исследование которого показало наличие бешенства, получаю лечение вакциной Рабипур. По халатности медсестры третий укол был получен не на 7 день а на 6...Чем это чревато? Нужно ли менять схему вакцинации? Когда делать 14 укол? Заранее благодарен за Ваш ответ.
08 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Введение вакцины надо продолжать по стандартной схеме: 1, 3, 7, 14, 30 и 90-й дни. Берегите здоровье!
31 октября 2012 года
Спрашивает Марина:
Хочу узнать ваше мнение по поводу прививки от гриппа. Моя дочь прошла лечение по поводу лимфомы средостения, сейчас ремиссия, лейкоциты 3,0, гемоглобин 134. Хочет привиться от гриппа, но врач-гематолог говорит, что это на личное усмотрение, раньше своим больным они не рекомендовали, но и сказать, что нельзя - не может. Можно ли купить самим без рецепта и сделать? Например, инфлювак?
02 ноября 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Только, если Ваш лечащий врач не видит противопоказаний к вакцинации, я заочно их наличие не имею возможности оценить.
1 2 3 4
всего 4 страницы
Наши партнеры