Прививки при выезде за границу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 октября 2012 года
Спрашивает Andrei:
Планирую длительное путешествие в странах Южной Америки. Какие прививки нужно обязательно сделать?
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
31 августа 2016 года
Спрашивает Елена:
Какие прививки необходимы для выезда на ПМЖ в США взрослому человеку ? И где их можно сделать ?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ответ на Ваш вопрос о прививках, необходимых для выезда в США, содержится в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 апреля 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!Переезжаю на Мальдивские острова. Слышала,что рекомендуются прививки от желтой лихорадки и гепатита А? Что-то еще можете добавить?Заранее спасибо.
15 мая 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Марина!
К тому, что Вы назвали еще можно добавить вакцинацию против - гепатита В;
- брюшного тифа;
-корь,паротит,краснуха (дважды, если Вы родились после 1956 года и ранее не прививались);
-дифтерия, столбняк (должны быть каждые 10 лет).
Вопрос в том, что некоторые вакцины можно будет легко достать, а другие сложно.
Удачи Вам!
10 апреля 2011 года
Спрашивает Альфия:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я собираюсь совершить Хадж ,какие прививки мне сделать,где я их могу сделать в Киеве и с каким интервалом делать прививки? Спасибо.
26 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Альфия! Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г. Киева (на ул. Мечникова). Обязательными Дл Вашего мероприятия прививками являются прививка от желтой лихорадки и менингита. Обо всех прививках Вы узнаете у организаторов паломничества. Берегите здоровье!
13 сентября 2012 года
Спрашивает Оля:
здравствуйте,подскажите,пожалуйста,где в Украине делаются прививки от желтой лихорадки,и цены
21 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В Киеве можно сделать прививку в Александровской (Октябрьской) больнице по адресу: ул. Шелковичная 39/1 корпус 4, 1 эт., 17 кабинет. При себе иметь паспорта (загран и гражданиский) и справку, что прививка не противопоказана (ее выдает терапевт по месту жительства). Одна ампула рассчитана на две дозы, предварительно лучше созвониться с кабинетом - тел (044) 287-37-91.
06 февраля 2012 года
Спрашивает Александр:
Для выезда в Гвинею сроком от 2-3 недель мне посоветовали кроме обязательной прививки против желтой лихорадки сделать и прививку против вирусного менингита, в Октябрьской и Медикоме таких вакцин нет, возможно вы сможете посоветовать где ещё в криеве я могу сделать эту прививку, или если она не обязательна я могу ее не делать? (до вылета у меня что то около 2 недель)
Спасибо.
27 февраля 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Александр! Я бы Вам посоветовала узнать в посольстве - какие именно вакцинации нужды для выезда в Гвинею. Что до вакцины против вирусного менингита - то вакцины в аптечных сетках нет. Но я знаю, что можно заказать и Вам привезут. Только не знаю сколько времени это займет. А возможно в посольстве этим вопросом занимаются - Вы поинтересуйтесь. Удачи Вам!
23 августа 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие прививки необходимо делать при поездке во Вьетнам
16 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для въезда во Вьетнам, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам. Берегите здоровье!
27 мая 2011 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мой муж и ребенок, собираемся на три года переехать на Тайвань. Ребенку 4 года, из прививок только БЦЖ. Какие нужно сделать прививки для ребенка и для нас? Заранее спасибо
15 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Для въезда в Тайвань нужны прививки от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка, японского энцефалита, в некоторых района – от гепатита В и бешенства. Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева (на ул.Мечникова). Берегите здоровье!
12 августа 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно сделать вакцины от столбняка и желтой лихорадки и какая примерно цена,спасибо.
16 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ответ на Ваш вопрос, касающийся вакцинации при выезде за границу, содержится в материалах статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 сентября 2012 года
Спрашивает ольга:
Добрый вечер!Мы собираемся ехать в шри-ланку(индия),какие нужны прививки?
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 октября 2012 года
Спрашивает валерий:
Подскажите какой промежуток времени должен быть между прививками дифтерии и жолтой лихорадки.
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 ноября 2015 года
Спрашивает Іріна:
Еду в Аргентину с ребенком 5 лет.Какие рекомендуются прививки? Где можно сделать ребенку в Одессе?
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Для поездки в Аргентину рекомендуется сделать прививки от гепатита А, В, дифтерии, столбняка и брюшного тифа. Информацию о том, где можно сделать эти прививки в Вашем городе, Вы поучите у инфекциониста в поликлинике по месту жительства или в городской СЭС (одесская городская СЭС находится по адресу ул. Пастера, 36). Берегите здоровье!
27 августа 2012 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день для виезда в Кению мне необходими прививки от желтой лихорадки можно ли мне ее давать при заболевании сифилис и што может быть после вакцинации
21 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Единственным противопоказанием, кроме истинной аллергии к белку куриных яиц, является недостаточность клеточного иммунитета. Если заболевание в острой стадии - перед вакцинацией требуется проконсультироваться с лечащим врачом.
19 мая 2010 года
Спрашивает Алла Лутай:
Моя дочь уезджает на учебу (1год) в Индонезию, Джакарта. Сажите какие необходимо сделать прививки и где. г Киев.
24 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Необходимые при въезде в Джакарту прививки: гепатит А, брюшной тиф, дифтерия, столбняк и японский энцефалит. В Киеве сделать все прививки, необходимые для выезда за рубеж можно в Александровской клинической больнице (ул. Шелковичная, 39/1), Украинском лечебно-диагностическом центре (ул. П.Запорожца. 26). Берегите здоровье!
09 апреля 2011 года
Спрашивает Олеся:
Какие прививки нужно сделать для вызда в Нигерию.
26 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Для въезда в Нигерию нужны следующие прививки: гепатит А, брюшной тиф, дифтерия, столбняк, менингит (А+С), желтая лихорадка (нужен сертификат). Для въезда в некоторые районы (какие - надо уточнять в посольстве) понадобится вакцинация от гепатита В, и бешенства. Обязательна химиопрофилактика от малярии. Берегите здоровье!
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры