Прививки при выезде за границу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 октября 2009 года
Спрашивает игорь:
лечу в гану.где можно сделать в киеве прививки от желтой лихорадки и сколько стоит это удовольствие
27 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Игорь! Прививки для уезжающих зарубеж, в том числе и в Индию, можно сделать в клинике «Медиком», клинике «Борис», Александровской клинической больнице (ул. Шелковичная, 39/1), Украинском лечебно-диагностическом центре (ул. П.Запорожца. 26). Берегите здоровье!
07 июня 2013 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день. Вы не можете сообщить прививки от каких заболеваний рекомендуются или являются обязательными для поездки (длительной) в Боливию и Экваториальную Гвинею. Спасибо
01 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Владимир. При выезде в Боливию и Гвинею есть лишь одна обязательная вакцинация - от желтой лихорадки, но есть несколько рекомендуемых вакцинаций , в зависимости от конкретного региона (дифтерия, столбняк, брбшной тиф, гепатитА, гепатитВ и бешенство). Подробнее читайте у нас на сайте: Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам. Берегите здоровье!
23 ноября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!
Скажите, существуют ли обязательные прививки которые могут требоваться при въезде в Европейские страны?
27 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Каждая страна имеет определенный перечень прививок, без которых въезд иностранцам запрещен. Для того, чтобы узнать, какие прививки необходимы именно Вам- обратитесь в соответствующее посольство- они располагают подобной информацией. Берегите здоровье!
07 сентября 2016 года
Спрашивает Serafima:
Где можно в г Ровно сделать необходимую вакцинацию при поездку в Гану
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Серафима! Обратитесь к специалистам городской/областной санэпидстанции по адресу вулиця Котляревського, 3, м. Рівне, телефоны 03622, 33364 - у них есть информация о том, где можно сделать все необходимые Вам прививки (перечень прививок вы найдете в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
23 апреля 2009 года
Спрашивает Олег:
Добрый День) Подскажите , пожалуйста, наш сын выезжает за границу на год работать в Марокко. Отельнаходится на берегу Атлантического побережья.... Надо ли ему заранее привиться и, если надо, то где эти прививки он может сделать?
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением, Олег.
05 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При посещении Марокко рекомендуется делать прививки от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка, иногда бешенства и гепатита б, проводить профилактику малярии с мая по октябрь. Обычно сделать эти прививки можно сделать в поликлинике. Всего доброго!
27 октября 2009 года
Спрашивает Богдан:
Здравствуйте!!!Я уезжаю за границу в Германию!!У меня сделаны все прививки кроме краснухи!!!!!!Написан отказ!!!Пропустят ли меня...
30 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Богдан! К сожалению, мы не обладаем информацией о требованиях по вакцинации для выезжающих в Германию. Компетентную информацию по интересующему Вас вопросу Вы, очевидно, можете получить в соответствующем отделе посольства (консульства). Будьте здоровы!
14 декабря 2011 года
Спрашивает Ксения:
Добрый день,я 18.12.11 улетаю в Тайланд,а про прививки только сейчас узнала,за сколько времени какие прививки ставятся? и что мне делать сейчас если я не успеваю поставить прививки?? заранее благодарна.
02 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для выезда в Тайланд и сроков их проведения, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Прививки перед отъездом (особенно прививку от желтой лихорадки) надо сделать обязательно. Берегите здоровье!
19 февраля 2009 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день, планируем с мужем в июле поехать в Малайзию на 1 неделю, а также провести 5-6 дней в Вьетнаме и Камбоджии. Какие прививки мне нужно делать перед поездкой, если я беременная (2-ая неделя) и мужу?
12 апреля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При поездке, допустим, в Камбоджу требуется прививка от желтой лихорадки, которая противопоказана, как и остальные живые вакцины, при беременности. Настоятельно рекомендуем Вам на период беременности выбирать менее экзотические места. Всего доброго!
09 декабря 2009 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте. Собираюсь выехать во Францию в конце декабря. Подскажите, нужно ли делать прививку от свиного гриппа. И где я могу ее сделать (я из г. оренбурга, еду через Москву).
16 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Поскольку вакцина от свиного гриппа до настоящего время не прошла полный курс апробации и сертификации – никто не может Вас заставить делать такую прививку (этих вакцин на территории Украины и России просто не существует). Берегите здоровье!
07 мая 2011 года
Спрашивает Lena:
Собираюсь поехать в Джибути, подскажите пожалуйста, какие прививки являются обязательными? Также я слышала, что необходим официальный сертификат подтвержадющий прививки. Чем он отличается от обычной справки о прививках? Можно ли сделать все необходимые прививки в Николаеве (Николаевская область)
Заранее благодарна.
14 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Для въезда в Джибути необходимы следующие прививки: от гепатита А, дифтерии, столбняка, брюшного тифа и желтой лихорадки. В некоторых районах может потребоваться вакцинация от гепатита В и бешенства. Сертификат нужен только по поводу выполнения вакцинации от желтой лихорадки – это специальный документ, не имеющий никакого отношения к обычной справке. Чтобы узнать адрес клиники, проводящей вакцинацию выезжающих за рубеж Вашем городе, обратитесь в СЭС по месту жительства. Берегите здоровье!
28 октября 2010 года
Спрашивает Еммануель:
добрый день, хотим 20 декабря поехать в Нигерию(Африка),ребенку 2,4 г я и муж, какие нам нужно сделать прививки для поездки,что для этого необходимо?(может какието анализы) и где в Киеве можна это сделать?и за какое время до выезда нужно это сделать ? за месяц или раньше? заранее спасибо
16 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эммануэль! Для въезда в Нигерию вам необходимы следующие прививки: гепатит А, брюшной тиф, дифтерия, столбняк, менингит, желтая лихорадка. В некоторых районах страны требуются прививки от гепатита В и бешенства. Также необходима химиопрофилактика малярии. Прививки желательно сделать минимум за 1 месяц до выезда. Привиться можно в государственных медицинских учреждениях и частных клиниках. Обратитесь в поликлинику по месту жительства - Вам подскажут, где Вы можете привиться. Берегите здоровье!
04 декабря 2012 года
Спрашивает Наталия:
Просьба подсказать, какие обязательные прививки необходимо сделать для посещения Папуа-Новая Гвинея. Спасибо.
27 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Наиболее важными вакцинами, рекомендованными всем путешественникам, а также рекомендованными для данного региона являются следующие: гепатит А, брюшной тиф, гепатит В, японский энцефалит, корь, паротит, краснуха, дифтерия, столбняк. Вакцинация должна проводиться за 4-8 недель до предполагаемой поездки. Также Вы можете более подробно узнать о эпидемиологической ситуации в данном регионе на сайте: http://www.mdtravelhealth.com/destinations/oceania/papua_new_guinea.php Будьте здоровы!
09 января 2013 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! Давно хотела съездить в Таиланд отдохнуть и вот наконец собралась. Но узнала много случаев от знакомых, когда людей там кусали комары и они заболевали лихорадкой, а еще не понятно от чего заболевали так что под кожей ползали черви(( Скажите пожалуйста какие прививки можно поставить перед отъездом, что бы наиболее тщательно обезопаситься?
21 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Перед поездкой в Тайланд следует проводить следующие вакцинации: от гепатита А и гепатита В, брюшного тифа, японского энцефалита, бешенства, кори, паротита, краснухи, дифтерии столбняка согласно правилам вакцинации и соблюдения минимальных интервалов между вакцинациями. Также следует соблюдать правила гигиены и критично относиться к качеству пищевых продуктов. Рекомендовано проведение профилактической противопаразитарной терапии после посещения (или во время) Тайланда. Будьте здоровы!
09 января 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Мой муж собираеться ехать по работе в Африку, а точнее в Конго на 1 месяц. Очень обеспокоена за его здоровье. Подскажите пожалуйста, какие прививки необходимо ему сделать!!!
Большое спасибо!
01 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ваша забота о здоровье мужа делает Вам честь. Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева (на ул.Мечникова). При выезде в Конго рекомендуются прививки от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка, менингита А и С, желтой лихорадки, химиопрофилактика от малярии, Для выезда в некоторые районы необходимо наличие вакцинации от гепатита В и бешенства. Берегите здоровье!
19 октября 2016 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день, подскажите для двух недельной поездки в Африку какие нужно прививки ? И где в Киеве можно их будет сделать. Спасибо.
08 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Перечень прививок зависит от страны-цели Вашего путешествия. Необходимая Вам информация содержится в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Прививки можно сделать в поликлинике по месту жительства или в частных медицинских центрах г. Киева. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры