Прививки при выезде за границу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 ноября 2009 года
Спрашивает Евгений:
Где можно сделать прививку от желтой лихорадки в г. Донецк
20 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Прививки при выезде за границу». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Прививки при выезде за границу. Берегите здоровье!
30 августа 2009 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,
Подскажите, какие прививки обязательны при посещении Великобритании? Спасибо.
11 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна. Для посещения Великобритании какие-либо обязательные прививки не нужны. Но, все-таки есть рекомендованные. Например, прививка от менингококковой инфекции. Более того, если Вы едете в Объединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии на учебу, для Вас эта прививка будет обязательной. Счастливого пути!
19 сентября 2007 года
Спрашивает Вера:
Подскажите, пожалуйста, надо ли делать прививки перед выездом в Таиланд и Малайзию сроком на неделю. Если да, то какие именно? Какие противопоказания и условия вакцинации? Можно ли беременным и т.д. Заранее благодарна.
20 сентября 2007 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Марков Игорь Семенович
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
При таких коротких сроках пребывания в эндемичных странах прививки обычно не проводят. Возможно профилактическое назначение противомалярийных таблетированных препаратов на короткий период для предупреждения этого заболевания. Беременным женщинам, за редким исключением (напр., против стафилококка) прививки обычно не проводят.
13 января 2014 года
Спрашивает Мария:
Добрый день!
Собираюсь на стажировку в Колумбию (Богота). Стоит ли делать прививку от желтой лихорадки? Дело в том, что за всю жизнь мне ставили лет в 7 только одну прививку, и всё (позиция матери и послеродовая травма). Так и пошло по жизни - без прививок. Теперь гадаю, как мой организм отнесется к этой прививке и стоит ли ее вообще делать, если собираюсь посещать только крупные города - Боготу, Медельин и тп. К партизанам в джунгли не поеду точно;)
заранее спасибо!
19 января 2014 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария.
Уверяю Вас, что такая позиция (отказ от прививок) не разумна.
Почти никогда у практически здорового человека не может быть противопоказаний против прививок, с учетом угрозы столбняка, дифтерии, вирусных гепатитов и других инфекционных заболеваний, против которых есть реально работающие прививки, целесообразно сделать вакцинацию по индивидуальному графику, раз уж Вы не делали ничего ранее.
Ваша послеродовая травма - это "дела давно минувших дней", что же касается Вашей поездки - Вам надо обратиться в гор СЭС, у них есть карта мира с необходимыми прививками, с учетом сезона (!) года.
С уважением, Ю Сухов.
20 июля 2009 года
Спрашивает Натали:
здравствуйте,скажите пожалуйста скажите мы едем в путешествие в Тайланд,будем проживать на берегу океана в гостинице.нужны ли нам привики от малярии,если да,то где их сделать в Киев?
11 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Прививки при выезде за границу». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Прививки при выезде за границу. Будьте здоровы!
22 июля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!у меня такая ситуация, я через 7-10 дней собираюсь в Нигерию, поездка не запланированная! я знаю что нужна прививка от малярии! но я слышала что одной не достаточно и нужно будет сделать еще несколько других.Скажите пожалуйста какие точно нужны и можно ли по одной делать каждый день, или хотя бы через день? И есть ли возможность сделать их в Луганске? Если нет то где ближе всего?
04 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! В настоящее время профилактика малярии заключается в применении специальных противомалярийных препаратов, прием которых нужно начать как минимум за 10 дней до поездки. Профилактическая схема составляется индивидуально инфекционистом или эпидемиологом при личном контакте с пациентом. Ответы на остальные Ваши вопросы вы найдете в материалах статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
14 октября 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие требуются прививки и меры предосторожности при поездке в Кению-Найроби. Спасибо!
27 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Обязательной для поездки в Кению-Найроби является вакцинация от желтой лихорадки (требуется сертификат, подтверждающий вакцинацию), рекомендованные прививки: гепатит А, брюшной тиф, дифтерия, столбняк. Для некоторых территорий рекомендуется вакцинация от гепатита В и бешенства. Берегите здоровье!
08 мая 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязательна ли перед прививкой от жёлтой лихорадка прививка от дифтерии?
С уважением, Елена.
01 июня 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена! Набор прививок и степень их обязательности зависят от того в какую конкретно страну Вы выезжаете. Вплотную вопросами прививок взрослых и детей, выезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г. Киева (на ул.Мечникова). Будьте здоровы!
10 января 2013 года
Спрашивает Крючкова Галина:
Какие привививки необходимо сделать перед поездкой в Индию и где?
25 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Перед поездкой в Индию рекомендовано (но необязательно) проведение вакцинации против следующих инфекций: Менингококковая инфекция, Гепатит А, Брюшной тиф, Полиомиелит, Японский энцефалит, Гепатит В, Бешенство, Корь, паротит, краснуха (КПК), Дифтерия-столбняк. Для своевременного проведения вакцинации против вышеуказанных инфекций следует посетить центр вакцинации или клинику не позднее 4 недель перед поездкой (оптимально преступать к подобным действиям за 8 недель до поездки), что гарантирует должный иммунный ответ против инфекций. Координаты в Украине мы подскажем, если Вы укажете, где проживаете.
22 сентября 2010 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте. Я планирую поездку на несколько месяцев в Либерию. Подскажите пожалуйста, какие необходимы для этого сделать прививки, и возможно ли их сделать по месту проживания? Я живу в небольшом городке в Днепропетровской области. Если какие либо прививки невозможно сделать по месту проживания, прошу сообщить мне ближайшее место, где эти вакцинации я могу осуществить.
С уважением,
Константин.
24 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, о том где можно вакцинироваться Вы можете узнать в Днепропетровской областной санитарно-эпидемиологической станции (г. Днепропетровск, ул. Философская, 39-а, тел.:+380 (56) 371-01-55). Обязательной прививкой для поездки в Либерию является прививка против желтой лихорадки (требуется наличие сертификата о прививке при прибытии из эндемичных регионов). Остальные прививки рекомендуется вакцинация против следующих заболеваний: Гепатит А, Брюшной тиф, Дифтерия+столбняк, Гепатит В, Менинго А+С, Бешенство, кроме того, химиопрофилактика малярии (мефлохин или доксициклин, или хлорохин и прогуанил).
18 мая 2012 года
Спрашивает Наргиза:
Здраствуете у меня такой вопрос где можно получить Желтый сертификат ваксинации о выезде за границу?
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
В Киеве: поликлиника Центральной городской больницы Киева (ул. Мечникова, 1, 2-й этаж, каб. 26; работает по будним дням с 9.00 до 18.00; тел. (044) 294-55-14).
Вам бесплатно сделают прививку (явиться не менее чем за 10 дней до отъезда). С собой иметь паспорт и справку от участкового терапевта, которая засвидетельствует, что противопоказаний к вакцинации у вас нет.
После вакцинации врач выдаст вам сертификат о прививке, обратите внимание: в свидетельстве на английском и французском языках должны быть указаны сведения о вас, фамилия врача, сделавшего прививку, данные о вакцине и её изготовителе.
17 октября 2016 года
Спрашивает Алевтина:
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, какие нужно сделать прививки годовалому ребёнку при поездке в Намибию? и где их можно сделать в Москве? За какой период до поездки? Спасибо
08 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алевтина! О том, какие прививки относятся к обязательным и рекомендуемым при поездке в Намибию, читайте в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Где можно сделать прививки в Москве мы не знаем, поскольку являемся украинским медицинским порталом. За направлением на прививки обратитесь к детскому инфекционисту или педиатру в поликлинику по месту жительства. Берегите здоровье!
21 октября 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте. В средине ноября отправляюсь в Республику Гана (Африка). Нужно сделать прививку от малярии и желтой лихорадки. В Ровно где я живу сказали что не делают таких прививок. Нужно ехать в Киев или Львов. Скажите где именно в Киеве можно сделать это? Спасибо.
21 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день!
В Киеве вакцинацию проводят следующие учреждения:
Клиника семейной медицины "Наш доктор" (улица Л.Гавро, 18);
Клиника "Борис" (ул. Красноармейская, 55 а и ул. Бажана, 12 а);
Клиника "Здоровая семья" (ул. Лютеранская, 16);
Клиника "Медиком" (ул. Кондратюка, 8 и пр. Героев Сталинграда, 12 г);
Центр семейной медицины (ул. Никольско-Слободская, 6 в).
По поводу малярии - малярия предупреждается с помощью профилактического назначения химических препаратов, которые предупреждают развитие заболевания при инфицировании малярийным плазмодием.
Всего доброго!
05 августа 2009 года
Спрашивает Иван:
подскажите пожалуйста!
летим семьёй в Тайланд на целый месяц, Жена, Дочь три года и я, надо ли обязательные привики при въезде в страну??
07 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для поездки в Таиланд обязательной является только прививка от желтой лихорадки. Также рекомендуются прививки от гепатита А, столбняка, дифтерии, брюшного тифа. Для некоторых территорий рекомендуется делать прививки от бешенства и столбняка, химиопрофилактику малярии. Всего доброго!
24 марта 2013 года
Спрашивает Олеся:
Здравствуйте, собираюсь выезжать в апреле в Гонконг. Какие прививки надо сделать? И за сколько дней до выезда?
25 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для въезда за границу содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Перед вакцинацией Вы пройдете осмотр у врача, который определит наличие или отсутствие противопоказаний к введению вакцины. Вакцинация, проведенная по всем правилам, не опасна для организма человека. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры