Прививки при выезде за границу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 июля 2016 года
Спрашивает Татьяна Кравченко:
Какие прививки необходимо сделать при выезде в Республику Экваториальная Гвинея?
Сколько времени ждать ответ?
Сколько стоит?
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Ответ на Ваш вопрос о прививках необходимых для поездки в Экваториальную Гвинею, содержится в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. О стоимости Вакцинации Вы узнаете в клинике, где будете делать прививки. Берегите здоровье!
25 октября 2016 года
Спрашивает Виталий:
Нужна ли прививка при поездке на Занзибар?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Ответ на Ваш вопрос содержится в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Информация о прививках, необходимых для поездки на Занзибар, находится в строке таблицы, включающей прививки для поездки в Танзанию. Берегите здоровье!
21 февраля 2011 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, подскажите пожалуйста, при выезде рабочих в Пакистан более чем на 1,5 месяца, какие прививки необходимо сделать, какая их стоимость и где можно сделать в Харькове?
21 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, перед поездкой в Пакистан рекомендуется всем путешественникам вакцинация против гепатита А, Брюшного тифа, Дифтерии, столбняка и Менинго А+С, обязательной является вакцинация против желтой лихорадки. Также уточните в посольстве о необходимости химиопрофилактики малярии (зависит от региона). О том где перечисленные прививки можно сделать в Харькове уточните в Харьковской областной санитарно-эпидемиологической станции, дежурный телефон 315-00-07.
15 мая 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!
Для выезда за границу мне необходимо сделать прививку от гепатита А и Б. В Инто-Сане на данный момент есть только вакцина от гепатита А. И через какой интервал делается прививка?
Еще я слышала о комбинированной прививке.Подскажите, пожалуйста, где ее можно сделать в Одессе? (Мне 18 лет)
08 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Вакцина от гепатита А вводится двукратно с интервалом 6-12 месяцев. Комбинированная вакцина от гепатитов А и В называется Твинрикс. Стандартная схема иммунизации вакциной Твинрикс (0-1-6 мес) включает трехкратное введение вакцины с введением второй через 1 мес после первой (2-я доза) и третьей - через 6 мес после первой дозы (3-я доза). Информации о том, где эту прививку можно сделать в Одессе у нас, к сожалению, нет. Берегите здоровье!
26 декабря 2010 года
Спрашивает Алима:
Добрый день!
Какие прививки надо делать перед Конго. за сколько и где?
спасибо
01 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алима! Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева (на ул.Мечникова). При выезде в Конго рекомендуются прививки от гепатита А, брюшного тифа, дифтерии, столбняка, менингита А и С, желтой лихорадки, химиопрофилактика от малярии, Для выезда в некоторые районы необходимо наличие вакцинации от гепатита В ми бешенства. Берегите здоровье!
28 ноября 2011 года
Спрашивает Алекс:
Здраствуйте!
Возможно повторюсь, но очень надо узнать за сколько недель перед поездкой на Гоа(Индия) нужно сделать прививки и какие именно...
Спасибо!
06 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алекс! Ответ на Ваш вопрос, касающийся прививок, необходимых для выезда на Гоа, содержится в материалах научно-популярной статьи Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
16 января 2013 года
Спрашивает Вадим Редько:
Дрбрый день. На Кубе зафиксированы случаи холеры. Собираюсь ехать с 7 по 22 февраля с\г. Нужно ли(имеет смысл) делать прививку ??
29 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! На сегодняшний день ВОЗ не рекомендует парентеральную вакцинацию против холеры, ввиду малой эффективности вакцины. Более эффективными признаны оральный вакцины: вакцина холерная бивалентная таблетированная и Дюкорал (способствующий развитию иммунного ответа к возбудителю холеры и энетротоксигенной палочки). Требуется двукратный прием вакцины с интервалом в 1 неделю для достижения необходимого иммунного ответа. Будьте здоровы!
11 декабря 2008 года
Спрашивает Alyona:
подскажите где в Киеве делают прививки от желтой лихарадки???
05 января 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваш вопрос отнесен к часто задаваемым в тему «Прививки при выезде за границу», ответ на него вы найдете по ссылке: Прививки при выезде за границу.
06 июня 2011 года
Спрашивает Ольга:
Еду в Уганду. подскажите пожалуйста, какие нужны привики (кроме самых распространенных) и главное- где их можно сделать в Горловке или Донецке???спасибо заранее
18 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Для въезда в Уганду необходимо быть привитым от дифтерии, столбняка, гепатита А, брюшного тифа, менингита, желтой лихорадки, в некоторых районах страны – гепатита В и бешенства. Так же обязательна химиопрофилактика малярии. О том, в каких клиниках Донецка проводится вакцинация выезжающих за рубеж Вы узнаете в Донецкой областной санэпидстанции по адресу Донецк, ул. Любавина, 3 тел: (062) 381-37-08. Берегите здоровье!
22 апреля 2016 года
Спрашивает Владимир:
Нам по 70 лет. Выезжаем на ПМЖ в США. Какие нам надо сделать прививки, если нам их делали еще в СССР но, к сожалению, данные о прививках не сохранились. Спасибо за ответ.
28 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Обязательными прививками в США являются прививки от коклюша, дифтерии, паротита, столбняка, полиомиелита, краснухи, кори, гепатита В, а также гриппа для людей старше 65 лет. Недостающие прививки можно провести в аккредитованных центрах, адреса которых Вам подскажут в посольстве США. О том, какие действия необходимы в случае утраты данных о выполнении прививок, Вам также расскажут в посольстве. Берегите здоровье!
20 сентября 2016 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! освежите пож-та информацию , где в Киеве можно сделать прививку от желтой лихорадки. В клиниках, которые я обзвонила, вакцина отсутствует на сегодня. Спасибо!
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Попробуйте обратиться в следующие клиники: Алексанровская клиническая больница, г.Киев, ул.Шелковичная, 39/1,тел. 044-287-37-91; медицинская клиника «Борис»,г.Киев, ул.Бажана, 12а, ул. Васильковская, 55а, тел. 044-238-00-00, 044-502-80-40; Украинский лечебно-диагностический центр, г.Киев ул.П.Запорожца, 26, тел/факс 044-512-50-34. При наличии вакцины Вам сделают прививку от желтой лихорадки. Берегите здоровье!
25 января 2011 года
Спрашивает Елена:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать какие-либо прививки выезжающим на Кубу? Большое спасибо!
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Выезжающим на Кубу необходимо сделать прививки от следующих заболеваний: дифтерия, столбняк (если Вы не были привиты в последние 10 лет), брюшной тиф и гепатит А. Для выезда в некоторые районы необходимо привить гепатит В. Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева (на ул.Мечникова). Берегите здоровье!
11 августа 2016 года
Спрашивает Алла:
Что входит в Vaccination card (Yellow card)? какие нужны прививки, можно ли их делать за 2 месяца до выезда и где можно их сделать?
09 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Все ответы на Ваши вопросы, касающиеся вакцинации перед выездом за рубеж, содержатся в статье Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Многое зависит от страны, в которую Вы поедете. Берегите здоровье!
10 июня 2014 года
Спрашивает Нелли:
Здравствуйте! Подсткажите пожалуйста,каким именно препаратом от желтой лихорадки и гепатита А лучше проводить вакцинацию для поездки в Бразилию-Игуасу-Амазонка-Перу?
15 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, для ответа на этот вопрос:
1. Нужно обратиться к своему участковому инфекционисту в кабинете ИБ в поликлинике.
2. Можно прочитать статью: Подготовка к заграничной поездке: скажем «нет» неприятным сюрпризам на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 сентября 2010 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день.Подскажите пожалуйста перечень необходимых прививок для взрослых и ребенка 8лет при выезде в
ЮАР(южная Африка).Заранее спасибо.
20 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
При путешествии в ЮАР обязательна прививка против желтой лихорадки.
Рекомендуется всем путешественникам вакцинироваться от Гепатита А, Брюшного тифа, дифтерии, столбняка.
Рекомендуется для особых групп и территорий: химиопрофилактика малярии, вакцинация против бешенства, а также при часто повторяющихся визитах и пр и длительном пребывании (более 6 месяцев) рекомендуется вакцинация против гепатита В.
Всего доброго!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 26 страниц
Наши партнеры