Прививка от ветрянки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 августа 2011 года
Спрашивает Ольга:
Скажите, может ли перенесенная в детстве свинка быть гарантией того. что человек не заболеет ветрянкой?
25 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это два разных заболевания, не связанных между собой. И если человек переболел свинкой, то это не дает никакой гарантии, что он не заболеет ветряной оспой.
10 апреля 2011 года
Спрашивает максим :
я 2 недели назад общался с другом так он на следущей день заболел могу ли я еще заболеть если мне 12 лет
26 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, максим! Ветряной оспой люди болеют один раз в жизни. Если Вы уже болели ветрянкой –повторное заболевание Вам не угрожает. Берегите здоровье!
15 декабря 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!

Проинформируйте, пожалуйста, можно ли сделать вторую прививку от ветрянки взрослому не через 6 недель с момента введения первой вакцины, а через 4-5? Заранее спасибо!
05 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Минимальный интервал между введениями вакцины составляет 6 недель. Не надо вводить вторую дозу вакцины раньше. Берегите здоровье!
25 августа 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,где в Днепропетровске можно сделать прививку от краснухи взрослому человеку. Заранее благодарна за ответ.
25 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, прививку сделать можно в поликлинике по месту жительства (в прививочной кабинете), при себе необходимо иметь направление терапевта.
04 июля 2012 года
Спрашивает Оксана:
Доброго времени суток! Уважаемый доктор, подскажите. Сделали с ребенком (японскую) прививку от ветрянки, на следующий день у ребенка все хорошо, а у меня выскочил герпес на губе. Это нормально, или нет? Спасибо.
11 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Оксана. Не связывайте вакцинацию с описанным явлением, т.к. у инфекционного процесса - инкубационный период более 24 часов.
14 мая 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Доброго времени суток! Мне в возрасте 1 года была сделана прививка от ветряной оспы, могу ли я сейчас ею заболеть, так как мой ребенок ею переболел.Какой процент заболеваемости в таких случаях? Заранее спасибо!
18 мая 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Татьяна. Необходимо определить уровень антител против ветряной оспы, для выявления необходимости повторной вакцинации.
02 марта 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте доктор! Мне 32 года. Ветрянкой по всей видимости не болела, так как антител Im G к VZ практически нет. Есть дочь 7 лет, которая также не болела ветрянкой. Я планирую беременность.
У дочери в классе присутствовала девочка в продромальный период (ее тошнило,болел живот, потом выяснилось - ветрянка). Скорее всего мой ребенок может через некоторое время заболеть. Как мне быть, и что делать? Знакомый врач-инфекционист посоветовал мне не делать прививку, а лучше переболеть самой ( - если заразится дочка, а потом и я). А лучше всего сказал специально найти детей, болеющих ветрянкой в первые дни сыпи и сходить к ним вместе с дочкой в гости. Посоветуйте, пожалуйста, как мне легче ею переболеть (все-таки я уже не ребенок). Благодарю!
22 марта 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, очень странный совет от Вашего знакомого врача. Проходите вакцинацию однозначно и планируйте беременность.
17 апреля 2014 года
Спрашивает Анна:
Я сделала прививку вакциной Варилрикс.Мне 28 лет. Обязательно ли ставить прививку второй раз? Или можно сдать анализ крови на антитела через месяц после первой прививки и, если иммунитет выработался, второй раз не прививаться?
22 апреля 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Двукратно с перерывом 6-10 недель. Однократно только если Вы были в контакте с больным и произвели экстренную профилактику.
10 апреля 2011 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. можно делать прививку от ветрянки при ГВ? спасибо за ответ
26 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Грудное вскармливание является противопоказанием к вакцинации против ветряной оспы. Берегите здоровье!
02 ноября 2012 года
Спрашивает Сергей:
Добрый день! Скажите пожалуйста, я нахожусь в контакте с ребенком, больным ветряной оспой. У него уже 3 день на теле есть высыпания. Мне 35 лет и ветряной оспой никогда не болел. Поможет ли мне не заболеть прививка Варилрикс, сделанная в самое ближайшее время. Спасибо.
14 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день,Сергей. Сейчас уже нет никакого смысла проводить вакцинацию, так как вы уже были в контакте с больным ребенком.
21 марта 2019 года
Спрашивает Нина:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделали детям в сентябре 2018 г. прививку от ветрянки. Вторую дозу нужно было делать не ранее чем через 6 нед. До сих пор пока не сделали.До какого периода времени можно сделать вторую вакцину, чтоб первая не пропала.....
18 апреля 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Нина. Чем быстрее, тем лучше. А после, через 3-6 месяцев, проверить ее эффективность. С ув., Ю Сухов
25 августа 2014 года
Спрашивает Иван:
Здраствуйте! Мне 22 года, болею ветрянкой 4й день температура 38.5 если выше поднимается тогда збиваю. Сыпь сильная, есть сыпь во рту, на языке деснах и особенно беспокоет в горле! При приеме пищи сильно болит горло и что особенно тревожет сразу начинается больно в облости желудка! Вопрос: Боль в желудке может относится непосредственно к ветрянке? Поскольку начало болеть на 3й день.
02 сентября 2014 года
Отвечает Нестеренко Елена Юрьевна:
Возможно боль связана с осложнением заболевания.Рекомендую в ближайшее время обратиться к инфекционисту
24 октября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Мне 29 лет, я на восьмом месяце беременности. Два года назад сделала прививку Окавакс от ветряной оспы, так как в детстве ею не болела. Сейчас сдала анализ IgG к варицелла зостер - 27 мЕд/мл, если меньше 150 то отрицательно если больше то положительно. Как я понимаю иммунитет не выработался? Или в лаборатории неверно проведен анализ? У меня дома ремонт, а у мастера дочка заболела ветрянкой. Сам он болел в детстве. Могу ли я заразиться от него? И опасно ли это на 8 месяце беременности (33 недели)? Спасибо.
01 ноября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Вопрос к инфекционисту. Видимо иммунитет не стойкий был. Заразиться Вы можете. Но, шанс маленький.
17 марта 2017 года
Спрашивает Кристина Вячеславовна:
Здравствуйте ! Мне нужна вакцинация от Ветряной оспы (VZV 3 тип герписа ) и от Гепатита А . Я морской работник . Компания требует данные вакцины . В моём городе этих вакцин нет в наличии . В детстве от оспы не прививали ( я 1994 г.р.) , а гепатит делали комплексный А И Б , но прошло уже больше 10 лет .Подскажите где можно сделать ? В каком городе ?
05 июля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Информаццию о наличии вакцин вы можете узнать в СЭС вашего города или поискать в частных клиниках.
23 января 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. В детстве я не болела ветрянкой. Осенью дочь начнет ходить в детский сад. Хочу сделать себе прививку. К кому из специалистов обратиться? Где лучше приобрести вакцину? Нужны ли перед вакцинацией как-то обследования (кровь, моча, и т.д)?
И еще, возможно и ребенка стоит привить? Дочке 1,7
28 января 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Вам советую обратиться к инфекционисту. С дочкой к педиатру и возможно к детскому инфекционисту.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры