Стоматит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 марта 2012 года
Спрашивает Оксана:
здравствуйте!У меня такой вопрос.Уже как 5 месяцев не проходит язык,все началось с горла пошла к Лору сдала мазок на флору обнаружили Стафиллокок и Стрептококк при этом язык был белый ужасное жжение с левой стороны пятнышки увеличен в размере также воспален с левой стороны подчелюстной лимфоузел,мягкий следы от зубов ,не ровный и весь в развода,назначил Лор пропить антибиотик Цифран на 8 -ой день приема потрескался язык,есть не могла дня три,потом боль прошла,но состояние так и не улучшилось весь в трещинах,белый,сухой,шершавый.подскажите что это может быть?И есть ли специалисты в городе Николаев?Спасибо.
03 апреля 2012 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Вы не указали титр кокков. Возможно, их не нужно было лечить вообще и антибиотиками в частности. Проконсультируйтесь у грамотного гастроэнтеролога. Я работаю и живу в Киеве - откуда мне знать ваших местных "специалистов". Будьте здоровы!
24 марта 2014 года
Спрашивает Аяна:
Здраствуйте! Меня мучает давно кандидозный стоматит. Последные месяцы воспалился небо. На небе появились волдыри и маленкая твердая шишечка. Была у врача стоматолога. По словам врача она говорит не видеть никакой поталогии. Но бугорка она почувстововала дотрагиваясь рукой. И говорит ничего страшного, прописала нистатин и полоскание. Я говорю врачу оно жутко болит и мучает меня, а она твердит небо не может болит сам по себе, у тебя где то внутри что-то. и все я сижу не знаю даже что делать-то. Помгите мне!
25 марта 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. НЕобходимо обследование, сделать мазок с глотки и носа с бакпосевом, развернуытй анализ крови и мочи с биохимией, консультация иммунолога, онколога, КТ верхней челюсти. По результатам всех исследований поставят диагноз. Удачи ВАм
26 декабря 2017 года
Спрашивает Иван:
у дочки стоматит. а она у нас такая целовательная девочка, что видимо я подхватил стоматит от нее. жена дочке мажет ранки генгигелем. Можно мне ним тоже лечиться?
26 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Иван. Стоматит высокозаразное заболевание и вы дейсвительно заразились им до дочки. И гель Генгигель дейсвительно хорошо себя зарекомендовал в лечении стоматитов, при чем как у детей, так и взрослых. Вы можете использовать генгигель.
14 апреля 2013 года
Спрашивает алена:
Здравствуйте.Я во вторник и четверг обильно покушала соленой рыбы и в пятницу у меня появился как бы герпес, пузырьки на губах ,мажу ацикловиром, но не особо помагает, хотя при герпесе помагает.Что это? И по чему?
17 апреля 2013 года
Отвечает Кодлубовский Юрий Юрьевич:
Здравствуйте Алена! Для точной диагностики советую вам обратиться к специалисту (врачу-стоматологу-терапевту),т.к. возможно несколько диагнозов исходя из ваших описаний (аллергические реакции,пузырчатка,химическая травма и т.д.)Выздоравливайте!
06 ноября 2012 года
Спрашивает Чистова Кристина:
у меня около 6 прыщей на языке, болят зубы и горло,кровоточат и распухли десна.Что это может быть и как с этим бороться?Спасибо!
12 ноября 2012 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь на осмотр к доктору, возможно у Вас гингивостоматит. Лечение зависит от диагноза и причины. Это может быть вирусный процесс (чаще герпетический, вместе с герпангиной), или же аллергический и тд. Удачи Вам.
03 ноября 2011 года
Спрашивает Сузанна:
Здрвствуйте,дня три назад ходила к стомотологу,лечить зуб,мне его обесболили уколами,через два дня у меня на дёснах появились беленькие вавки а по краям красного цвета,боль адская!!!помогите пожалуйста!!!!за ранее большое спасибо!
07 ноября 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Лечение доктора не предусматривает назначение лекарственных препаратов заочно. Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. До визита используйте антисептические полоскания раствором Гивалекс или Стоматофит А. Будьте здоровы!
15 октября 2010 года
Спрашивает Ренька:
сколько раз на день можно мазать синькой язвочки при стоматите?
28 октября 2010 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день, при стоматите вы можете обрабатывать язвочки во рту 2 раза в день, но предварительно их следует обработать перекисью. Также можете использовать препарат стоматидин, который также хорошо справляется с подобными проблемами.
03 апреля 2014 года
Спрашивает Лейсан:
Здравствуйте! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Я уже была у иммунолога: сдавала основной анализ на иммунный статус - все в норме. Обследовалась у гастроэнтнролога: не выявлено ни язвы, ни гастрита. Но вот конечно с гемоглобином у меня проблема: с рождения он ниже нормы - 90-100. Что посоветуете дальше? Заранее спасибо!

СТАРЫЙ ВОПРОС
Здравствуйте! Правильно ли я обращаюсь к Вам,сама не знаю: просто я прочитала,что в вашем сайте могу узнать рецепт от афтозного стоматита. У меня чрезвычайная ситуация,поверьте,я не потревожила бы Вас из-за пустяков. Мне самой 41 лет,и у меня двое детей: дочке 19,сыну 14 лет. В 1996 г. я очень сильно заболела,весь рот покрылся язвочками,да и не только рот и глотка и дальше уже говорили врачи. Похудела сильно,не могла кушать,пить,даже глотать слюну,не было и сил,уже и не вставала. Мне тогда было без разницы, и я даже не знала,что мне ввели внутривенно преднизолон,и с этого дня я начала употреблять высокие дозы этого проклятого гормона, каждый день по 8 таблеток по 5 мг:3-3-2. Мне становилось лучше,и с тех пор ,вот уже 18 лет я пью этот гормон. 2 года тому назад съездила в Казанскую РКБ,где я тогда лежала и обследовалась,узнавать нет ли никаких новостей на счет моей болезни,ведь медицина ,я так думаю,не стоит на одном месте. Но увы,меня нечем не обрадовали,просто сказала,пить до последнего. Вот так. Ну ладно,я сама приняла себе такой приговор. Я опасаюсь за своих детей: у сына тоже изредка появляются во рту язвочки,а вот у дочери-она у меня учится во 2 курсе КГАСУ,в последнее время постоянно жалуется на стоматит. Смотрю на нее и у меня сердце разрывается,вот и сейчас ,сама пишу,а у самой слезы текут. В данный момент у нее во рту 5 язвочек,и 1 прямо на языке,который не дает даже толком разговаривать,смеяться.Я не знаю,что мне делать,как поступить??? Она полоскает хлоргексидином,Стоматидином(антисептик),мажет винилином Шостак.бальзам и солкосерилом . Я ведь не медик,на этот раз я назначила ей вот такое лечение. Я не хочу,чтобы она повторяла мою болезнь,и я готова на все,чтобы этого не допустить... Помогите нам пожалуйста,ради бога помогите! Ну вот куда мне обратиться,подскажите! Может Вы покажете мое письмо профессорам,есть ведь,наверное выход? Не за себя прошу,за своих детей прошу!

ОТВЕТ
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Добрый день. То что она делает это правильно, но это лечение симптоматической, местное. Афты заживут, но могут появиться снова новые. Так как для лечение стоматита важно выявить причину. Для этого Вам необходимо обратиться в Центр лечения и профилактики заболеваний слизистой полости рта, где сделают мазок с зева и носа на стафило-и стрептокок, грибы кандида и др микрофлору. Также - общий и биохимический анализ крови, анализ крови на герпес, цитомегаловирус и вирус Э.Бара, имуунограмму. Необходимо обследование у гастроэнтнролога, иммунолога и стоматолога. Удачи ВАм
06 апреля 2014 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь в Центр лечения и профилактики заболеваний слизистой полости рта, где сделают мазок с зева и носа на микрофлору полости рта, а также необходимо обследование на герпес, вирус Э.Бара и цитомегаловирус. Удачи ВАм
04 января 2011 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте! У меня после приема сильных антибиотиков возникли отеки на небе и припухли кое где десна (уже 2- неделя пошла). Чем это лечить?
31 марта 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день! Вам нужно обязательно обратится к стоматологу, так как это может быть аллергическая реакция на антибиотик или же явления дисбактериоза (кандидоза ) полости рта. Не затягивайте, доктор поставит диагноз и назначит лечение.
01 октября 2011 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! У меня на внутренней стороне нижней губы периодически появляется один пузырек не более 5мм в диаметре, в течение дня-двух пропадает почти полностью, но потом снова появляется, то ли от того, что задеваю его, то ли от горячего. Он один, больше ничего нигде. Не болит, но сам не проходит уже почти месяц. Подскажите что это может быть и что делать?
05 октября 2011 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! лучше всего записаться на приём к стоматологу (можно ко мне в Центр), чтобы провести диагностику с различными пузырными образованиями в полости рта. Заочно это сделать не представляется возможным. Будьте здоровы!
04 октября 2010 года
Спрашивает игорь:
у меня стоматит по всей задней части рта я уже 3 дня ничего немогу кушать. Как мне снять боль от стоматита?
28 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Игорь! Справить со стоматитом вам поможет полоскание рта перекисью и обработка после этого такими препаратами как стоматидин и гевалекс. Важно также прополаскивать рот теплой водой после каждого приема пищи.
29 января 2013 года
Спрашивает Надежда:
Здравстуйте!Помогите,пожалуйста!У меня постоянные стоматиты.Как только проходят старые,сразу появляются новые.Если я нечаянно прикушу губу,сразу же появляется стоматит.Мне говорили,что это возможно из-за больного желудка.Я сразу же побежала делать гастроскопию.С желудком у меня оказалось всё в норме.Также,ходила к стоматологу.Доктор меня направил тоже желудок лечить.Но он у меня в норме.Что мне делать?К какому врачу идти?Может это иммунитет?У меня с детства он слабый.Помогите ,пожалуйста.
07 февраля 2013 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Добрый день! Оценить клиническую ситуацию, поставить правильный диагноз и лечить не представляется возможным дистанционно. Рекомендую очную консультацию. Запишитесь, пожалуйста, ко мне на приём. Будьте здоровы!
26 апреля 2011 года
Спрашивает Софья:
Здравствуйте! У меня рядом со вторым язычком( маленьким) на небе вскочил какой то непонятный похожий на волдырь. Я его языком ощущаю и очень мешает. Размером со спичечную головку. Подскажите пожалуйста что это может быть и как лечить?
29 апреля 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день! Обратитесь к стоматологу или ЛОРу на консультацию. Это может быть как стоматит, так и любое другое вирусное или бактриальное заболевание. Без осмотра невозможнно поставить диагноз и назначить лечение.
18 октября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,на десне появляются ямочки и вокруг зубов,что это такое и как лечить.Спасибо.
20 октября 2011 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. Очень сложно понять о каких ямочках идет речь. Если же Ваша десна напоминает "лимонную корку", то это может быть симптомом начала пародонтоза. Обратитесь в любом случае на осмотр к доктору. Удачи Вам.
16 февраля 2016 года
Спрашивает тамара:
Здравствуйте! У меня на языке красные точки и чувство жжения. Во рту сухости нет, но губы липнут, особенно по утрам. С чем это может быть связано и к какому врачу я должна обратиться? Заранее благодарю.
18 февраля 2016 года
Отвечает Имшенецкая Мария Леонидовна:
Имшенецкая Мария Леонидовна
врач-стоматолог второй категории Украинско-Швейцарской клиники «Порцелян»
Все ответы консультанта
Добрый день. В первую очередь к стоматологу, после-к гастроэнтерологу. Причин очень много, начиная от банального изменения микрофлоры полсоти рта, заканчивая гормональными нарушениями. Нужен осмотр. Удачи Вам
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
всего 14 страницы
Наши партнеры