Мочевой пузырь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 марта 2013 года
Спрашивает Ольга:
Меня 3 года мучает цистит сдавала мочу на посев кишечная палочка почти ни на что не реагирует а на что есть реакция пропивала курс антибиотиков.делали инстилляцию левомиколь с водой. хватает мак на 10 дней и опять множества киш.палочки в моче . что делать? пиелонефрит стал беспокоить
07 марта 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день, принять современные антибиотики, инсталляция могут вызвать больничную инфекцию которую устранить будет очень трудно, порой трудно получить резкльтат при бакпосиви, искать причину пониженного иммунитета.
15 января 2010 года
Спрашивает Яна:
Принимаю лекарства от давления: Норваск и Атаканд. После приёма антибиотка от восполения мочевого пузыря - "Сипро", Появились постоянные боли и жжение в области вагалища. Если пропускаю приём Атаканда, боли проходят. Как я понимаю, накапливаются какие-то соли в мочевом пузыре. Отказаться от гипотензивных препаратов не могу. Что делать? Спасибо.
25 января 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, В первую очередь необходимо обследоваться, а потом принимать антибиотики. Берегите здоровье.
25 февраля 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Попал в больницу с гематурией, кровь остановили сделали цистоскопию и биопсию, роста опухоли не обнаружено. В выписке написано что это полип в моч. пузыре. Отдал стекла на повторный анализ подтвердилось, что это полип. Через неделю после биопсии после полового акта обнаружилась кровь в сперме и моче потом неделю всё норм, затем опять тоже самое. В итоге не занимался сексом месяц рецидивов гематурии нет, сейчас просто страшновато (жена понимает). Могло это быть в следствии биопсии? Сколько заживает мочевой пузырь после биопсии? Или кровит полип? Можно ли возобновлять пол. жизнь? а то застой тоже нехорошо.
26 февраля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. После биопсии заживление занимает срок около 2 недель. Рекомендовано удаление полипа мочевого пузыря, если он не был удалён (трансуретральная резекция). Думаю, половую жизнь можно возобновлять.
13 декабря 2014 года
Спрашивает Андреев Артём:
Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Я очень часто хожу в туалет (по маленькому), такое ощущение что мочевой пузырь полный, а туалете "пару капель". Болей никаких нет нигде, но эта проблема меня настораживает, на работе проблемы из-за нее, долго не могу передвигаться на транспорте и т.д. Пожалуйста, подскажите что делать и что это такое!!!!!!
05 января 2015 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Артем, добрый день! Общий анализ мочи, почечные пробы, узи предстательной железы, почек и мочевого пузыря. Консультация уролога. Если общее за сутки количество мочи уменьшено, то начать с осмотра терапевтом.
17 декабря 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!
Мне 42 года, моему третьему ребенку 1 год и 1 месяц. После рождения третьего ребенка очень сильно стало прогрессировать подтекание мочи стало не только при чихании и кашле, но и при ходьбе, резких движениях. Бывает даже ситуации когда я нахожусь без движения, но чем либо увлечена (компьютер, телевизор и т.д) и происходит непроизвольное вытекание мочи, я ощущаю, но остановить не возможно. Появились частые боли в пояснице (бывает стреляет в левый бок так, что подкашивает). Дошло до того, что приходиться использовать прокладки для менструального цикла, ежедневно.
Я проживаю в небольшом городке и не знаю куда идти и к кому обращаться.
К каким врачам обращаться?
Какие анализы сдавать?
Какие препараты применять?
Лечиться ли это?
Нужно ли хирургическое вмешательство?
Жду от вас максимальной консультации.
С/у Татьяна.

22 января 2016 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Сдайте общий анализ мочи, крови, УЗИ почек и мочевыводящих путей (мочевой пузырь, объём остаточной мочи), посетите гинеколога. С результатами обследований обращайтесь на консультацию к урологу-нейрофизиологу.
06 июня 2011 года
Спрашивает Роман:
Доброго дня!
Мій сечовий міхур мене другий день обманює)
Здається що хочеться пісяти, але нехочу.
Замітив що болить під пупком живіт.

Що це може бути???
Порадьте.
08 июня 2011 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Доброго дня! Простатит, аденома, рак простати, потрібно виконати Узд сечового міхура та простати. Можете звернутись у нашу клініку у Львові (Біокурс), після обстеження можна встановити причину ваших скарг.
05 декабря 2014 года
Спрашивает эля:
здравствуйте,у меня такой вопрос,2 месяца назад удалили полип в мочевом пузыре,но жжение в уретре все равно осталось,при мочеиспускании и после,уже невыносимо терпеть,такой дискомфорт.что делать??
18 мая 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, сдайте анализ мочи,-если есть послеоперационный цистит, пройдите антибактериальную терапию. Если воспаления нет, попейте обезболивающие, в т.ч. нестероидные противовоспалительные препараты.
06 июня 2018 года
Спрашивает МОЛОНОСОВА КЛАВДИЯ 36 ЛЕТ:
У МЕНЯ ЛЕЙКОПЛАКИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ...БЫЛА ТУР БИОПСИЯ И КОАГУЛЯЦИЯ,,,,ПРОШЕЛ МЕСЯЦ НО БОЛИ ТАК И НЕ УШЛИ А СТАЛИ ТАКИЕ ЖЕ КАК И РАНЬШЕ....ПРИЧИНА...ТАК ИДЕТ ЗАЖИВЛЕНИЕ,,,ИЛИ ДИАГНОЗ ВОЗВРАТИЛСЯ,,,,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ,,,ПОМОГИТЕ,,,,
16 июля 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, рецидив заболевания может быть выявлен на контрольной цистоскопии. Такие симптомы могут быть в результате неполного заживления, а также цистита или цисталгии. Какой сейчас анализ мочи?
15 февраля 2013 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Хочу спросить вас вот о чем: около трех месяцев назад начал побаливать низ живота, а в последнее время у меня появилась тянущая, ломящая боль над лобком, которая усиливается при наполнении мочевого пузыря. После опорожнения отпускает и снова становится ломящей. Сдавала общий анализ мочи и крови - все в норме. Год назад делала УЗИ мочевого пузыря и почек, тоже все в норме. Не подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться для начала?
21 февраля 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
В малом тазу кроме мочевого пузыря расположены внутренние половые органы, петли кишечника и множество нервных окончаний: проконсультируйтесь у гинеколога, гастроэнтеролога и, возможно, невропатолога.
11 декабря 2014 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день! Обнаружили Escherichia coli. К какому доктору на прием? Как лечиться?
19 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если эшерихия обнаружена в моче - надо идти на очный прием к урологу, чтобы врач оценил анамнез, симптомы, результаты анализов, поставил диагноз и назначил лечение. Берегите здоровье!
12 апреля 2012 года
Спрашивает жанна:
После операции по имплантированию зубов назначили антибиотики, 5 дней , пропив их, началось что то похожее на цистит . Возможно ли такое. частые позывы к мочеиспусканию, после мочеиспускания через минуты 2, позыв на 2-3 капли. Возможна такая реакция на антибиотики?
13 апреля 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Жанна. Классикой жанра является фраза: "Любая инъекция - это ворота в рай!" - а у Вас осложнение в виде воспалительного процесса. Ищите другую причину, нежели антибактериальная терапия.
13 ноября 2008 года
Спрашивает Надежда:
Добрый день! У меня беременность 16 недель. Ночью бегаю в туалет по 5-6 раз, причем просыпаюсь от боли внизу живота и сильного желания в туалет, но когда сажусь на унитаз, необходимо немного нажать рукой в области моч.пузыря, чтобы пошла моча. Анализы не так давно показывали большое кол-во бактерий, пропила гомеопат. препарат - бактерии исчезли. Но симптомы остались те же. Это нормально, или нет?
07 декабря 2008 года
Отвечает Ткачев Павел Анатольевич:
Нет,не нормально.Сделайте бак.посев мочи. Данного препарата для лечения цистита - недостаточно.
27 декабря 2012 года
Спрашивает Жанна:
Здравствуйте.Мой муж заболел ОРВИ температура была до 38 градусов.И во время болезни,когда мочился струя по ощущениям стала немного слабее.Раньше была сильная струя ,а сейчас как будто что то непускает мочится, мочится но в пол струи.Ничего не болит цвет нормальный. В общем в туалет ходит не часто так как раньше ходил. Скажите пожалуйста,что это может быть.И может можно что то пропить из таблеточек. Мужу 41 год рост 172 вес 77кг.СПАСИБО
09 января 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Возможно, обострение простатита.и, как следствие, усилился отёк простаты и стала слабее струя мочи. Пройдите УЗИ-обследование простаты и ректальный осмотр уролога для уточнения диагноза.
06 мая 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте.Мне 33 года. У меня такая проблема последнее время заметила что стала чаще ходить в туалет по маленькому, около 20 раз в сутки. Происходит все безболезненно с обычным количеством мочи.Не чего не болит. С чем это может быть связано? Температуры нет. Может что то с почками не так?
Принимаю витамин доппергерц от А до Я уже месяц.Может ли это быть из-за витаминов?И где то месяц это и продолжаеться, витамины назначила врач после орви. Тогда же сдавала анализы, анализы мочи и крови были в норме.Была на профосмотре у гинеколога, все нормально.
26 мая 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Если конечно есть такое количество мочеиспусканий и оно не соответствует количеству выпиваемой жидкости в сутки, то советую сдать общий анализ мочи и показаться урологу.
29 октября 2012 года
Спрашивает СВЕТЛАНА:
не могу никак сходить помочиться пью много хожу мало часто раздувает сделают мочегонные сразу все становиться на свое место после укола мочегонных выходит очень много воды а сама никак не могу не пойму что врачи говорят что проблемы с почками перенесла цестит около 4 раз почему никак не получаеться вроде бы хочу и не могу и в конце концов делают миочегонные что делать
31 октября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Необходимо сдать биохимический анализ-почечные пробы (мочевина, креатинин), -если они выше нормы, то речь идёт о почечной недостаточности. Также сдайте анализ мочи и пройдите УЗИ почек.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры