Мочевой пузырь

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 января 2010 года
Спрашивает rubina.maryana@mail.ru:
мне сделали трансуретральную резекцию лейкоплакии мочевого пузыря через резестоскоп и прижигали прошло 1,5 месяца а рези и боли вконце мочеспускания не прекращаються... скажите пожалуйста сколько оно должно болеть еще??? делали инстиляции с диоксидина и облепихи... помогите очень прошу.....ничего не помогло....
11 января 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. В интреактивном режиме я Вам не помогу. Нужно Вас дообследовать. Всего доброго.
05 марта 2010 года
Спрашивает даша:
Здравствуйте! около 10 дней назад стали мучать частые мочеиспускания без боли, в малых количествах. раза 3-4 за час хожу в туалет.сдала общий анализ мочи, всё в норме, только есть небольшой переизбыток соли. участковый врач назначил фитолизин и фурагин, поставив диагноз цистит. после 7 дней лечения наступило облегчение, но на 8 день всё стало опять плохо. как только схожу в туалет,хочу снова. постоянное ощущение наполненности мочевого пузыря. в чём может быть причина и что делать?
15 марта 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Сдать анализы и сделать УЗИ мочевого пузыря. И пролечиться антибактериальными препаратами.
25 декабря 2009 года
Спрашивает Антонина:
Добрый день!Сделала УЗИ мочевого пузыря-контуры ровные,на дне осадок до 1,5см. в виде"хлопьев".Что может быть и что делать?Спасибо.
28 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день. Сдайте общий анализ мочи и напишите, что именно Вас беспокоит. всего доброго.
20 декабря 2013 года
Спрашивает наталия:
после операции ушивание пузырьно-влагалищного свища нужно ли делать пластику?
30 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Ваш вопрос не совсем понятен, поскольку пластика (фистулопластика) и ушивание пузырьно-влагалищного свища - это, по сути, одно и то же. Берегите здоровье!
26 мая 2014 года
Спрашивает Инна:
Добрый день.
Сегодня был сильный запор, поставила свечку, но через 20 минут в результате тужилась очень сильно, и потянуло в правом боку. Теперь писаю каждые 5 минут(я засекала), нечего не болит, писаю как обычно не мало, и моча не желтая, а прозрачная как вода. На данный момент нахожусь заграницей на отдыхе. Я в ужасе, как быть?
28 мая 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Трудно установить какой-то диагноз, но было бы хорошо сделать общий анализ мочи и узи мочевыделительной системы. Измерьте объем мочи, если он до 100 мл - вероятно у вас цистит.
26 ноября 2012 года
Спрашивает ЕВГЕНИЙ:
ПИЧЕТ В УРЭТРЕ И НЕПРИЯТНЫЕ ОЩЮЩЕНИЯ УТРОМ ВСЕ НОРМАЛЬНО КОГДА ПОМОЧЮСЬ НАЧЕНАЕТ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩЮЩЕНИЯ И УТРОМ В УРЭТРЕ НЕТ ПРИЩИКОВ КАК ПОМОЧЮСЬ И НАЧИНАЕТЦА ЖЭНИЕ ДЕЛАЛ АНАЛИЗЫ МОЧИ ГОВОРЯТ ЕСТЬ СОЛИ И ХРАНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ ПОКАЗАЛО УЗИ
28 ноября 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Причину описанных симптомов заочно определить невозможно. Необходимо дообследоваться у уролога, который на основании всех данных поставит диагноз и назначит адекватное лечение.
11 февраля 2013 года
Спрашивает Евгений:
Добрый день! Подскажите пожалуйста: в последнее время стал замечать незначительную выпуклость между паховой областью и животом. Там где мочевой пузырь. Еле-еле заметная, и ощущается только если провести рукой. При надавлении на него появляется немного тянущая легкая боль, но при прощупывании нарушений стенок не обнаруживается. Занимаюсь бодибилдингом. неделю-полторы назад на тренировке (во время упражнения на пресс) схватила, как мне показалось, судорога - мышцы мочевого пузыря сократились и болели. я с полминуты не мог пошевелиться. С тех пор при упражнениях на прес с появляется боль, но не сразу. Боль появляется со временем только(!) когда делаю упражнение именно на нижний пресс. Когда на верхний - все в порядке. я очень переживаю. Но быть может не стоит нервничать - и это обычное растяжение (исключить на время данные упражнения) - очень важно ваше мнение. спасибо большое.
12 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Евгений, в описанной ситуации мнение может быть одно - необходимо, чтобы Вас осмотрел врач хирург, уролог - при необходимости. Заочно - это гадание на кофейной гуще.
30 января 2017 года
Спрашивает Анатолий:
Часто хочу в туалет. Бывает сходишь чуть-чуть, чувствую, что больше нет, а через пару минут опять хочу, и опять чуть-чуть. Боли, крови нет.
Посоветуйте что это может быть и к кому обратиться.
09 февраля 2017 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, нужно пройти полное УЗИ обследование мочевой системы, простаты с определением остаточной мочи, анализ мочи общий. Не исключен гиперрефлекторный мочевой пузырь.
19 апреля 2019 года
Спрашивает ЕВА:
Здраствуйте,меня мучает уже две недели частые позывы к мочеиспусканию,к примеру сходила в туалет и тут же мне хочется опять,резий нет,просто постоянно хочу в туалет,а количество мочи маленькое(пару капель)это жутко всё напрягает,ходила к гинекологу всё в норме,делала узи почек и мочевого и тут тоже все в норме...стресов не переносила,что делать???скоро сойду сума,дайте совет пожалуйста!
14 августа 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, обязательно нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, чтобы провести дифференциальную диагностику цистита и гиперрефлекторного мочевого пузыря.
21 декабря 2009 года
Спрашивает Аня:
Здраствуйте. Переехала в другой город. Хочу найти хорошую клинику/врача чтобы наконец вилечить цистит. Посовейтуйте пожалуйста куда можна обратится во Львове. Желательно приватная клиника так как нет приписки.
25 декабря 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Обращайтесь к нам - адрес и телефоны есть на сайте. Думаю, что поможем.
29 ноября 2016 года
Спрашивает Виталий:
Добрый день!
Я 5,6 раз встаю ночью в туалет.Что мне нужно делать,чтобы изменить ситуацию,кроме похода к врачу?
07 декабря 2016 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Выполните общий анализ мочи, анализ крови на ПСА общий, УЗИ почек, простаты с определением объёма простаты и объёма остаточной мочи. Результаты перешлите.
08 июля 2014 года
Спрашивает елена:
после удаления матки и яичников мочевой пузырь стал слабым при чихании может произойти неожиданое это на всю жизнь или ка-то можно полечить мне всего 44
11 июля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Данное состояние лечится малоинвазивным или оперативным путём. Есть несколько видов вмешательств (например, ТВТ-О либо другие виды слинговых операций).
28 августа 2013 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте,мне 23, я переболела гн.ангиной (прошла за 6 дн), пила амоксициллин+противогрибк.на 4 день и в течение 14 дн темп.тела скачет 36,6-36,8-37,2-36,8 -это меня беспокоит (беременности-нет),слабость, больше ничего нет. ОАК- в норме,ОАМ-белок-отр, сах-отр, Эр-4-6-6, лек-2-0-2, бактерии + +, биохимия крови-креатинин-65,2; мочевина-5,8; УЗИ прав.почка-ров,четк, эхог-не изм, 9,9*5,0, паренхима 1,4, лев.почка-ров,чет, эхог-не изм, 9,8*4,8;паренх - 1,4-1,5; чашечки расширены до 1,2, тени конкрем.не видны. Анализ мочи по Нечипоренко - эр-750, лейк-750;Я сдала бак.посев.мочи урологу-назначит лечение. У меня 2 вопроса:
1. Какие причины бактерии в мочевом?может ли это быть связано с гинекологией? 2 мес.назад были в мочевом бактерии ++, сдала посев, пролеч антибиотиками, пересдала-все чисто, теперь снова бактерии + +.
2. По этим анализам нужно ли мне идти к нефрологу? (терапевт гов. надо, уролог гов-не надо)
Посоветуйте мне пожалуйста что нибудь для профилактики и каких врачей мне надо посетить.
Я обеспокоена этим поскольку планирую беременность.
05 сентября 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Такое состояние медикаментозного лечения не требует и для беременности не опасно. Причину слабости и температуры ищите в чем-то другом (тонзиллит, холецистит и др.)
15 февраля 2010 года
Спрашивает люба:
Добрый день! Мне делали цыстоскопию диагноз: хр. часто рецедивующий цистит, лейкоплакия шейки мочевого пузыря. Делала инсталяцыи коларголом 1 неделю назад 7 раз,сейчас снова жжение при мочеиспускании,дискомфорт. Принимаю Канефрон,малоефективно.В анамнезе трихомониаз,излечение доказано. Бакпосев - чисто. Год принимала оральные контрацептивы. Сейчас беременна 6 неделя. Что мне теперь уже делать?
17 февраля 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Люба, Вам следует вынашивать беременность. Попробуйте МОНУРАЛ по схеме, або ЛЕКРАН.
04 июля 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, стала просыпаться ночью оттого , что сильно хочу в туалет по маленькому. Причём испытываю тяжесть в левом подреберью и вверху живота. После того как схожу в туалет, тянет в животе ещё несколько часов. Потом проходит.. Будто там все растянулось на время того, когда мочевой был полон. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Длится не постоянно, временами. Мне 22 года
18 июля 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Нужно пройти обследование на предмет хронического воспалительного процесса мочевого пузыря. Обратитесь к урологу для осмотра и сдачи анализов.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры