Диагностика урологических заболеваний

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 апреля 2014 года
Спрашивает Эдик:
Поясните, пожалуйста, что значит запись в карточке эректильная дисфункция. Обращался к врачу по поводу того, что член не стоит нормально.
01 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эдик! Эректильная дисфункция это и есть проблемы с эрекцией - затвердением полового члена в ответ на сексуальную стимуляцию, что обеспечивает способностью мужчины к половому акту. Проблема неприятная, но решимая, если четко следовать инструкциям, рекомендациям и советам лечащего врача. В схему лечения эректильной дисфункции обязательно включаются препараты из группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа, например, препарат Потенциале. Этот препарат принимается непосредственно перед половым актом, что обеспечивает способность к достижению и удержанию уровня эрекции, необходимого для полноценного полового акта. Продолжительный прием Потенциале благоприятно действует на эффективность терапии эректильной дисфункции. Обязательно обсудите возможность приема Потенциале с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
01 ноября 2013 года
Спрашивает Кирилл:
Добрый день. У меня было воспаление предстательной железы. Навыписывали кучу всего. Я все выпил, а потом меня направили работать на участок. Перед отъездом я купил обезбаливающее, кучу трав, а от железы забыл. Травками я конечно лечусь, кетанов не пил ни разу, мне не болело, но волнуюсь, а хватит ли только трав и не вернется ли болезнь
01 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кирилл! Очень похвально, что Вы внимательно относитесь к своему здоровью и не забываете о профилактике обострения хронического воспаления предстательной железы. В дополнение к фитотерапии советуем Вам пройти курс превентивной терапии ректальными свечами Простатилен-Цинк. Этот препарат также имеет природное происхождение, отличается хорошей переносимостью и практически полным отсутствием побочных эффектов. Простатилен-Цинк легко использовать в домашних условиях. Компоненты препарата - вытяжка из простаты быка, цинк и витамин Е, предупреждают воспаление, устраняют застойные явления в тазу, нормализуют питание и обменные процессы в тканях предстательной железы, стабилизируют гормональный фон, нормализуют функцию органов мужской половой системы и предотвращают развитие осложнений. Берегите здоровье!
05 января 2016 года
Спрашивает Вячеслав:
Зимой после простуды член – то встает, то нет, то встанет и в самый неподходящий момент упадет. Врач прописал много всего, а чтобы улучшить потенцию, ничего…
05 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! В случаях, когда снижение половой потенции является симптомом инфекционно-воспалительного процесса, лучшим подходом к терапии и восстановлению потенции является эффективное лечение основного заболевания. Только по окончании комплексной терапии врач, при необходимости, назначает препараты, прицельно влияющие на потенцию и уровень эрекции. Например, могут назначаться препараты силденафила, такие как отечественный препарат Потенциале. Эти лекарственные средства принимаются за час до полового акта. Они воздействуют на нервные центры спинного мозга, нормализуют кровенаполнение кавернозных тел полового члена и обеспечивают тем самым полноценную и продолжительную эрекцию течение всего полового акта. Обсудите необходимость применения препаратов этой группы со своим врачом. Берегите здоровье!
05 октября 2010 года
Спрашивает алик абдулов:
что такое бактериалный уретрит? симптомы и лечение
26 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алик! Уретрит – это воспаление мочеиспускательного канала. Термин «бактериальный» означает, чтоб возбудителем инфекции является бактерия, идентифицировать которую в результате проведенного обследования не удалось. Симптомами уретрита являются боли и резь при мочеиспускании, появления в моче крови, гноя, иногда – ухудшение общего самочувствия, повышение температуры тела. При выявлении уретрита неизвестной этиологии показано дополнительное обследование, которое позволит определить характер возбудителя и выявить его чувствительность к антибиотикам (бакпосев мочи). Обследование при уретрите проводится урологом, уролог же назначает лечение, подобранное по результатам обследования (обычно это антибактериальные, противогрибковые, противовоспалительные, общеукрепляющие препараты). Берегите здоровье!
12 октября 2016 года
Спрашивает Олег:
Здравствуйте, было больно мочиться, я обратился к урологу и тут- простатит. Жена говорит, что почитает книгу по травам и найдет что мне попить. Можно ли?
12 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олег! Самое главное на сегодняшний день – проходить курс лечения с помощью традиционной медицины, а травы могут быть только как впомогательные средства. Подход к лечению простатита заключается в комплексном назначении антибактериальных, противовоспалительных, ферментных препаратов, иммуномодуляторов, физиопроцедур, витаминотерапии, также курс массажа предстательной железы. Важное место в терапии простатита занимают цитомедины – препараты природного происхождения, направленные на регуляцию обменных процессов в ткани предстательной железы, восстанавливающие крово- и лимфообращение в простате , угнетающие воспаление и активность инфекционных агентов. Препаратом из этой группы является Простатилен-Цинк. Он не только эффективно борется с простатитом, но и улучшает потенцию. Берегите здоровье!
08 сентября 2016 года
Спрашивает Женя:
Что такое кальцинаты в простате? Это лечится и что делать чтобы такого больше не было?
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Кальцинаты - это нерастворимые соли кальция, появление которых в тканях простаты является признаком нарушение обмена веществ и воспалительного процесса (простатита). Для устранения воспаления и профилактики дальнейшего образования кальцинатов должна проводиться терапия, направленная на устранение застойных явлений, восстановление обмена веществ, борьбу с отеком и воспалительным процессом. Такое лечение должно назначаться и контролироваться урологом. Повысить эффективность подобной терапии можно, добавив в схему леения ректальные свечи Простатилен-Цинк, действие которых как раз и направлено на борьбу с процессами, ведущими к образованию кальцинатов. Препарат состоит из вытяжки из простаты быка, цинка и витамина Е и очень эффективен в лечении простатита. Берегите здоровье!
01 июля 2014 года
Спрашивает Вячеслав:
Зимой сильно простудился, с тех пор какие то непонятки с другом – то встает, то нет, то встанет и в самый неподходящий момент упадет, к урологу ходил, он чего только не напрописывал, но для потенции ничего. Скажите вы, пожалуйста.
01 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! Комплексное лечение заболеваний половой сферы - это именно то, что нужно для восстановления потенции. Однако на быстрый результат не рассчитывайте - потенция начинает восстанавливаться обычно только после полного выздоровления мужчины от заболеваний органов половой системы. Для достижения более скорых результатов в схему лечения обычно включают препараты силденафила, например таблетки Потенциале. Потенциале действует на уровне спинного мозга и сосудов/мышц полового члена обеспечивая достижение и удержание полноценной эрекции при половом контакте. Потенциале помогает восстановить нормальную эрекцию уже на фоне лечения основного заболевания, приведшего к нарушению сексуальной функции. Обсудите возможность применения Потенциале с Вашим лечащим врачом. Берегите здоровье!
17 апреля 2008 года
Спрашивает Евгений:
подскажите пожалуйста! мне 27 лет. У меня болит левое яичко, внизу, как бы выпирает вена. Периодически вена пропадает – был на консультации уролога, но врач ничего не увидела. что это может быть? Заранее благодарен!
17 апреля 2008 года
Отвечает Малиновский Петр Алексеевич:
По Вашему сообщению можно предположить, что у Вас расширение вен левого семенного канатика (варикоцеле). Наличие этой патологии ухудшает состояние яичка, вызывает его атрофию с снижением функции вплоть до полного исчезновения ее. Лечение варикоцеле только оперативное. Время операции может выбрать только уролог. Пройдите повторное обследование у другого специалиста.
12 марта 2013 года
Спрашивает Тимур:
Здравствуйте, 5 дней назад у меня появились неприятные ощущения в паху и в области заднего отверстия. Я сейчас нахожусь в командировке и не могу обратится к своему урологу. Может быть я могу помочь себе сам на первое время ?
12 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Тимур! Так как обстоятельства в настоящий момент против Вас и Вы не можете обратится к квалифицированному специалисту, советуем Вам обратить внимание на ректальные свечи Простатилен-Цинк, как препарат, хорошо зарекомендовавший себя в лечении урологических проблем, связанных с поражением предстательной железы . В состав Простатилен-Цинка входят вытяжка из простаты быка, цинк и витамин Е.. Препарат предотвращает развитие доброкачественных и злокачественных процессов в предстательной железе, восстанавливает функции простаты и других органов половой системы, поддерживает биологическую активность сперматозоидов, способствует сохранению их целостности, повышает потенцию, устраняет нарушения сперматогенеза и способствует нормализации репродуктивной функции. Берегите здоровье!
04 марта 2014 года
Спрашивает Артем:
Добрый день. Несколько лет назад я перенес операцию на простате, с тех пор начались проблемы с эрекцией. Не то чтобы очень сильные, но бывает друг подводит меня. Не могли бы вы посоветовать какое-нибудь средство, чтоб и для здоровья не разрушительное, но и для потенции хорошее? Мне 42 года.
04 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Советуем Вам сходить на очный прием к Вашему урологу: учитывая предшествующие проблемы с предстательной железой и перенесенную операцию, проблему с эрекцией надо, прежде всего, обсудить с лечащим врачом. Врач проведет осмотр и обследование, определит причину эректильной дисфункции и составит схему лечения. Для восстановления эрекции, скорее всего, будет назначен один из представителей группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5 типа - например, препарат Потенциале. Этот препарат принимают за час до полового акта, он расслабляет гладкомышечные клетки кавернозных тел полового члена с последующим наполнением их кровью, что вызывает эрекцию. Эрекция возникает на фоне сексуального возбуждения, что дает мужчине возможность совершить полноценный половой акт. Берегите здоровье!
05 февраля 2016 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте, у меня был фимоз, сделал обрезание, сначала было страшно, что будет неприятно или больно и наверное на фоне этого страха у меня ухудшилась потенция. Как вернуть себе уверенность?
05 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Да, психологические факторы оказывают сильнейшее действие на половую функцию мужчины – на либидо, потенцию и эрекцию. При этом для них характерно формирование порочных кругов, поддерживающих нарушение и мешающих полному восстановлению потенции. Поэтому игнорировать ситуацию нельзя. Лучше всего будет поговорить с сексопатологом или психотерапевтом – эти специалисты успешно справляются с подобными проблемами. Помимо психологических методик, помочь Вам может кратковременный прием препаратов из группы стимуляторов эрекции, например отечественного препарата Потенциале. Потенциале обеспечивает качественную эрекции во время полового акта, что помогает мужчине справится со страхом перед неудачей и неуверенности в своих сексуальных возможностях. Берегите здоровье!
19 сентября 2011 года
Спрашивает оля:
здравствуйте!мне 20 лет.у меня такая проблема:я вот совсем недавно заметила,что у меня какие то наросты у входа во влагалище,я их не чувствую,они не беспокоят.они светло розового цвета,мягкие.с детства я страдала простудой женских пол.органов.с 16 лет у меня идут небольшие выделения.у гениколога никогда не была.половой жизнью живу 2 года.партнер один.я так поняла у меня могут быть конделомы...очень нужна ваша помощь.живу с гражданским мужем в Киеве на сьемной квартире,денег не хватает поетому никак не могу сходить к врачу,лечение ведь не бесплатное.очень прошу,подскажите что мне делать.может какие то лекарства для повышения имунитета...заранее благодарна.
05 января 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Для определения или выявления того или иного заболевания, особенно гинекологического, необходим осмотр врачом гинекологом. Боли внизу живота характерны не только для заболеваний женских половых органов. Для того, чтобы поставить диагноз, необходим осмотр гинекологом. Обратитесь в Женскую Консультацию по месту проживания. В регистратуре Вам дадут обьяснения как завести амбулаторную карточку. Лечение и его цена не зависят от врача, а от выявленной патологии и цен в аптечной сети. Не все препараты повышающие иммунитет полезны, повышая иммунитет можно получить неблагоприятные эффекты. Женщины, живущие половой жизнью должны, (для себя любимой) хотя бы раз в год проходить проф.осмотр, во время которого берется мазок для цитологического исследования, проводится осмотр молочных желез.
08 декабря 2009 года
Спрашивает Егор:
Здравствуйте. У меня рак простаты. Прооперирован в 2008 году. Сейчас вроде все нормально, но проблемы с мочеиспусканием постоянные. Насколько я понимаю, то антибиотики особо не помогают, так как причина в послеоперационных изменениях.. Хотел электрофорез или лазер, но все физметоды противопоказаны при онкологии. Как Канефрон может повлиять на мое состояние? Про онкологию в инструкции вроде ничего нет. Спасибо.
08 декабря 2009 года
Отвечает Черников Алексей Витальевич:
Здравствуйте. Вам необходимо наблюдаться у врача. И желательно, у одно и того же. Это позволит наиболее рационально наблюдать Вас и корректировать Ваше состояние. Самостоятельно довольно сложно предпринимать что-либо, не имея данных элементарных анализов. Канефрон Н Вам не навредит, но консультация с врачом желательна. Возможно, стоит добавить еще какой-нибудь препарат. Будьте здоровы.
14 октября 2009 года
Спрашивает Рита :
Здравствуйте! Меня беспокоит частое мочеиспускание малыми порциями и рези, однако после этого чувство неудовлетворенности и ощущение холода в области гениталий. Раньше у меня был цистит, но сей час состояние намного хуже. Есть ли повод для беспокойства?
14 октября 2009 года
Отвечает Черников Алексей Витальевич:
Здравствуйте. Наличие жалоб – всегда повод для беспокойства. Цистит у Вас, судя по всему, не был, а есть и прогрессирует. Нужно в ближайшие сроки обследоваться и начать лечение. Последствия запущенного цистита могут быть самыми серьезными – вплоть до потери почки. Так что откладывать визит к доктору не стоит.
06 мая 2014 года
Спрашивает Славик:
Скажите, это правда, что бактериальный простатит заразен? Я через неделю еду в лагерь, а один парень из наших говорил, что у него вот такая гадость и он нормально в туалет ходить не может. Для остальных это опасно? У нас там все общее, если что. У меня были проблемы с простатой не хотелось бы повторения
06 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Славик! Бактериальный простатит может быть опасен только для половых партнеров больного мужчины. Тем не менее, старайтесь не использовать общие с больным предметы личной и интимной гигиены (это правило универсально и применимо ко всем ситуациям, а не только к бактериальному простатиту). Если у Вас ранее были проблемы с простатой, и Вы боитесь обострения воспалительного процесса (в лагере для этого есть все условия, включая вероятность переохлаждений, приема алкоголя, курения, нерационального питания), можно защититься при помощи специального противорецидивного курса применения свечей Простатилен-Цинк. Эти свечи оказывают органопротекторный, противовоспалительный и иммуномодулирующий эффект, что препятствует обострению воспалительного процесса. Берегите здоровье!
всего 54 страницы
Наши партнеры