Урологическая операция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
08 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Можно ли вырезать опухоль на почке размером 11 см. Какая выживаемость после операции если нет метостазов и все органы в норме?
11 января 2013 года
Отвечает Бондарук Ольга Сергеевна:
Бондарук Ольга Сергеевна
Врач-онколог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если опухоль не прорастает окружающую клетчатку, то и 11-см вполне удалимы. При радикальной операции и отсутствии метастазов - пациент вполне излечим.
25 декабря 2015 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте! После пересадки почки выписали сдомой с креатинином 103, мочевина19. через неделю :креатинин стал-140,мочевина19.такролимис-12,ещё через неделю кркеатинин вырос-227мкмоль\л,мочевина-18.2 что можно сделать и причины этого
28 декабря 2015 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Обязательно свяжитесь с врачом, который назначал вам это лечение, похоже на развитие острого повреждения почек. Нужна коррекция лечения.
03 ноября 2013 года
Спрашивает vova:
Месяц назад делали пластику уздечки
Посмотрите нормально ли у меня зажила рана.http://i069.radikal.ru/1311/61/cd9d2d587956.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1311/a0/f3b0de17bb9f.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1311/b9/215ad3c8df65.jpg

Там на фото можно увидеть что около шрама есть 2 гульки(жировика если не ошибаюсь) Они пройдут или останутся?
05 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вова. Присылать фото интимных мест вместо обычного посещения врача, скажем, не совсем правильно. Рекомендуем очное посещение уролога.
30 марта 2016 года
Спрашивает Алина:
Добрый день. Нефроптоз правой почки 7 см, после закачки пресса беспокоить перестала, но полгода назад начало, время от времени повышаться верхнее давление до 150. Подскажите, какая средняя стоимость подшивки почки (лапераскопично). Спасибо!
07 апреля 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте, для начала обратитесь к терапевту чтобы разобраться с чем связано Ваше повышение давления возможно причина не связана с почкой.
28 января 2010 года
Спрашивает Оксана:
Добрий день!У нашого сина гІпоспадІя,члено-калиткова форма,3 мІсяцІ.СкажІть ,будь-ласка,якІ хІрурги проводять оперативне втручання з приводу данноЇ патологІЇ,І як зними зв"язатись.
26 мая 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Хірурги проводять оперативне втручання з приводу данної патології.
Як з ними зв"язатись - Дитячі урологи є у всіх крупних містах України.
13 марта 2015 года
Спрашивает юлия:
Добрый день. Моя мама полностью лежачая, инвалид 1 группы. В почке камень диаметром более трех см. Сказали лазером дробить нельзя. Сами беженцы из г.Авдеевка. временно в п.Очеретино Донецкой области. В Донецк выезда нет. Куда обратиться по поводу операции с учетом проблем с транспортировкой больной и финансовой ситуации /ближайший город/. Если возможно, дайте консультацию и хоть какие-то контакты для дальнейших действий. Мама чувствует себя ужасно. Помогите. Спасибо
16 апреля 2015 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Доброго дня. Київ, Одеса це з того що знаю. Мамі зараз спробуйте дати хоч якісь уросептики типу фурамаг або канефрон і ципринол, сечогінні трави.
22 июля 2012 года
Спрашивает Марина:
Добрый вечер!!!
подскажите имя опытного, умного,знающего действительно своё дело, уролога города Донецка!!!
Очень нужна консультация, меня отправляют на операцию, в нашем городе такого не делают, в ближ. областном центре тоже!!!
заранее благодарна
10 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина. В Донецке есть клиника УроЛогика, где принимают высококвалифицированные врачи. Попытайтесь обратиться к ним. Всего доброго.
31 октября 2011 года
Спрашивает Виктория:
после операции(крипторхизм)яичко всё равно не на месте,а находится на лобке
02 ноября 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Виктория. Рассматривайте это как неэффективное оперативное лечение, требующее консультации оперирующего хирурга и повторной операции.
05 мая 2013 года
Спрашивает людмила:
Здравствуйте,у меня в правой почке коралловидный камень 55 мм.Хотя медики и говорят ,что он не вызывает боли ,но у меня периодически при движении возникают тянущие боли в брюшной полости с правой стороны, появляется тошнота.Может это быть спровоцировано камнем и что я могу сделать учитывая мой большой вес 130 кг при росте180см.
13 мая 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Возможно, боли и связаны с наличием камня, а возможно есть патология печени и желчного пузыря. Корраловидный камень лечится только оперативно.
05 сентября 2015 года
Спрашивает Артур:
Здраствуйте,прошу вашей помоши поскольку наши врачи не знают что делать.
У моей Супруги 5-дней держалась температура и пошли в бальницу отправили домой сказали что просквазила мышцу, на следуший день стало хуже пошли в приемный покой положили на стационар решили что восполение легких,лечили 3-4 дня,ей стало хуже опредилили что жидкость в левом легом выкачали гной и поставили дринаж, Жене стало лучше через 7-8дней направили на МРТ поскольку не поймут откуда кровь в легком.

МРТ-Легких 4.09.15

Дренаж левой плевральной полости конец, конец дреножа на уровне переднего отрезка 4-го ребра.
Ателиктаз нижней доли левого легкого,гиповентиляция верхней доли. В левой плевральной полости опредиляется частично осумкованная жидкость неоднородной плотности с пузырьками воздуха, высотой до 72 мм (не мение 1 литра),по плевре определяются множественные узловые оброзования\згустки крови? до 27 мм.
Правое легкое без потологических изменений. Просветы трохей, главных, главных, долевых и сигментарных бронхов прослежуются, воздушны, не сужены. Стенки бронхов не утолшены.
Средостение смешенно в право. Серце и крупные сосуды обычно располежены, не расширены. Дефектов наполнения магистральных сасудов не выявленно. Диофрагма рассположена обычно. Подмышечные и лимфотические узлы средостения не увеличины.
Очагов костной диструкции не выявлено,мягкие ткани грудной стенки не изменины. Гемангиома Th4.
В срезе исследования оприделяется оброзования верхнгополюса левой почки до 10 см.

Заключение КТ-признаки оброзования верхнего полюса левой почки,левостороннего гидроторакса (нельзя исключать зеболевание плевры- - рекомендована биопсия).

УЗИ -почки 4.09.15
Правая почка не увеличена размеры 10.0х4.6 см, контур ровный положение обычное, дыхательная подвижность сохронена.
ЧЛС не расширена
Паренхима толшеной 1.2 см, однородная.
Эхогенность обычная.
Кортико-медуллярная дифференциация сохранина.
Центральный Эхокомплекс не деформирован,не рассширен,диффузно-неоднородный за счет линейных и точечных гиперэхогенных включений до 0.2см.

Левая почка не увеличена размеры 10.1х4.9 см, контур ровный положение обычное, дыхательная подвижность сохронена.
ЧЛС не расширена
Паренхима толшеной 1.4 см, однородная.
Эхогенность обычная.
Кортико-медуллярная дифференциация сохранина.
Центральный Эхокомплекс не деформирован,не рассширен,диффузно-неоднородный за счет линейных и точечных гиперэхогенных включений до 0.3см.

В облости верхнего полюса эхогенное образование с неровными четкми контурами размером 12.0х9.1см

Заключение Обемное оброзование левой почки.

Снимки почки и легких здесь
http://www.ex.ua/405160266349
13 октября 2015 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. С наибольшей вероятностью речь идет об опухоли почки с метастазами в плевру и их инфицированием. Таких пациентов лечат онкологи.
29 марта 2013 года
Спрашивает жаркынай:
Здравствуйте! У меня завут Жаркынай.Точнее хочу узнать.Извините, еще раз спрашиваю,у моего сына обнаружили "туберкулез почки".Данное время лечиться в туб.больнице и получает "дотс".Рентген сделали несколько раз и сказали "нет функция в левой почке, но оба почка заражен тубпалочками.Мне очень больно,потому что мой единственный сын сильно страдает.Вылечиться ли мой сын? Что мне делать? Данное время получает "дотс".Нуждается ли на компьютерную томаграфию? или уже ясно диагноз? Необходимо ли срочная операция моему сыну? Или можно после годовой лечении? Когда необходимо или надо оперировать? С 10-февраля получает "дотс",но он лежал с 5-декабря в туббольнице.Какие лечении вы предлогаете? Пожалуйста,обясните мне.Спасибо за внимание.
04 апреля 2013 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Нужно видеть анализы, без анализов консультировать трудно, обратите внимание на лечение параллельно кандидоза, туберкулез лечится длительно.
13 февраля 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте.Я Мне 3 недели назад сделана лапароскопическая кистэктомия в левой почке.До операции анализы были хорошие,но был большой размер-102 мл и продолжительные тупые боли .Послеоперационный период-без осложнений,гистология нормальная(если можно так выразиться).Сразу после операции перестала ощущать прежнюю боль,а вот уже 10 дней,как боль опять появилась(обезбаливающие препараты после операции я не принимала,только антибиотики).Сегодня сделала УЗИ-киста на ТОМ-ЖЕ МЕСТЕ,только обЪемом 12 мл.Температуры нет,только небольшая боль и иногда поташнивание.Поскажите ,почему так все обстоит.СПАСИБО.
15 февраля 2014 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Думаю, речь идет об обычной послеоперационной боли или ,возможно, попадание нервных волокон в рубцующуюся п/о рану (т.н. спаечная болезнь).
07 сентября 2013 года
Спрашивает Виктор Владимирович:
Добрый день. Мне 57 лет, в 2005 г. удалили левую почку, в 2013 г. обнаружили конкремент в проекции правой почки размером 1,0х1,0 см , местные врачи рекомендуют удалить камень оперативно. Подскажите могут ли сделать лапароскопию в данной ситуации и в какой медицинский центр мне необходимо обратиться?
12 сентября 2013 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Покажитесь с результатами обследования в Областной урологический центр или Институт урологии (Коцюбинського Ю. ул. 9-А, тел.:044 486 9984)
16 апреля 2016 года
Спрашивает Вячеслав:
Здравствуйте. У матери кораловидный камень в почке нужно удаление, подскажите где можно обследовать и провести операцию так как в обласной больнице отказали в операции?
10 мая 2016 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Нужны данные УЗИ, КТ, лабораторные обследования. Более подробно можно по тел.(067)9926703 или e-mail: aksyonov.pv@gmail.com
13 декабря 2016 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте! У моего мужа гидронефроз. Скажите, пожалуйста, какая стоимость операции? Какая диета перед и после операции? И можно ли заниматься тяжёлой атлетикой?
26 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Виртуально сложно ответить. Необходимо понимание причины гидронефроза. Обратитесь на консультацию в профильное учреждение.
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры