Урологическая операция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 сентября 2012 года
Спрашивает Лосенков Владислав:
Здравствуйте.моей маме сделали опирацию по удалению почки в 2003г,было подозрение на рак.сейчас на обследованиях узи и таммографии установили.что на другой почке(она единственная)появилизь кисты,предлагают делать опирацию по удалению кисты или взять пункцию лечить химиотерапией.подскажите пожалуйста,что лучше и как сделать????
21 сентября 2012 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Каждая ситуация идивидуальная. Есть разные "кисты", при них разная тактика. Без подробного описания УЗИ, компьютерной томографии советовать что-либо конкретное не представляется возможным.
06 октября 2015 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,доктор! Моему отцу ставят диагноз тумор образование правой почки. Ездили делать УЗИ в разные клиники, и говорят и там,и там, что без удаления почки никак не обойтись. Можете проконсультировать нас по поводу клиники? Куда нам нужно обратиться? Сколько стоит данная операция? Где ее делают и качественно ли? За ранее спасибо за консультацию!
09 октября 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, в любой крупной урологической клинике проведут нефрэктомию. Сейчас также существуют методы лапароскопической нефрэктомии, которую проводят в Киеве. Цены уточняйте в клинике.
07 сентября 2015 года
Спрашивает Василий:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, меня интересует полное удаление яиц, вместе с кожой, то есть ПОЛНОЕ! Причин прошу не спрашиваеть, долго обяснять и она очень весомая! Не могу найти информации, меня интересует приблезительная цена такой операции, и где эе можно сделать? С уважением Василий
12 октября 2015 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Надеюсь Вы понимаете о последствиях подобной операции и необходимости пожизненного применения гормонозаместительной терапии. Более подробно - пишите на aksyonov.pv@gmail.com
30 января 2012 года
Спрашивает Andrey:
Здравствуйте! В последнее время не стабильна эрекция, то есть фактически в начале акта все хорошо, но потом может упасть, и встать только если дать отдохнуть, и то, с помощью руки, путем мастурбации. Ранее были варианты когда мог быть полуэрогированном состоянии член, но это редко, то есть практически никогда, но тем не менее было. Но тогда я боялся от партнерши что-то подхватить, с проверенными партнершами было все хорошо. Но был момент когда с партнершой после года разлуки на нее не встал, хотя она стала менее меня привлекать, но ранее я как-то на такое и не обращал внимание. Что это может быть? При мастурбации нет нарушений, утреняя эрекция есть. Как такое может лечится? Какая тут проблема - психолгическая или физилогическая? Спасибо за Ваш ответ.
01 февраля 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Андрей. Вами описан вариант эректильной дисфункции; наиболее вероятно, что происхождение расстройства имеет смешанный характер – готовы оказать Вам адекватную помощь в центре.
25 августа 2013 года
Спрашивает мила:
Добрый день,
У моего сына врожденная дисфункция коры надпочечников, сольтеряющая форма. При замещающей терапии используем гидрокортизан и флоринеф. Хотелось бы знать, существует ли возможность пересадки от донора, или иные возможности трансплантации в нашем случае? Спасибо.
04 сентября 2013 года
Отвечает Салютин Руслан Викторович:
Салютин Руслан Викторович
Врач хирург,к.м.н., директор Координационного центра трансплантации органов, тканей и клеток МОЗ Украины.
Все ответы консультанта
Уважаемая Мила, возможности трансплантации ткани коры надпочечников донора-трупа с целью гормонзамещающей функции существуют. Однако на территории СНГ подобные операции не выполняются.
12 сентября 2011 года
Спрашивает сергей:
пациенту 63 года в харьковском нефрологическом центре поставили диагноз хр.почечная недостаточность(хр.гипертония),в процедуре гемодиализ отказали,где еще можно получить мед.помощь..
14 сентября 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Сергей. Обратитесь в институт урологии АМН Украины, 04053, г. Киев, ул. Ю. Коцюбинского, 9-А, Тел.: (044) 216-66-60 , (044) 216-99-84 (регистратура), E-mail: inur@ukr.net.
04 ноября 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте у меня такая проблема с почкой. Мне сделали две операции на почки , и сейчас врачи говорят надо делать третью операцию удолять почку ! говорят надо устронить РЕФЛЮКС , заброс мачи в почку, у меня по мимо рефлюкса хранический вторичный пиелонефрит в стадии обострения, поликестоз обеих почек. После вашего ответа я вам напишу точные диагнозы всех операций и моего заболевания. Что мне делать соглошаься на операцию удаления почки или можно как то это избежать. Заранее большое спасибо!!!
17 ноября 2009 года
Отвечает Грушецкий Анатолий Валентинович:
Александр, какие операции, по поводу чего, и на одной и той же или на разных почках делали?
30 декабря 2015 года
Спрашивает Наталья:
Доброго дня! Напишіть будь-ласка скільки коштує операція лазером при видаленні з почки "гіперехогенного образования" і на скільки це загрожує здоров"ю. Дякую
18 января 2016 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Гиперэхогенное образование должно иметь какие-то размеры, чёткую локализацию и структуру, от этого зависит методика и необходимость оперативного лечения. Перешлите данные УЗИ и КТ.
02 октября 2014 года
Спрашивает елена:
здравствуйте, меня интересует стоимость операции по удалению камня в почке. в вашей больнице. 02.10.2014
08 ноября 2014 года
Отвечает Корниенко Алексей Михайлович:
Корниенко Алексей Михайлович
Врач уролог-андролог высшей категории, сексолог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, добрый день! Стоимость операции варьирует от расположения, размера камня и методики удаления. Самые трудные варианты могут доходить до 60000 гр. Необходима ОЧНАЯ консультация
08 декабря 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш ответ. Мужа ( 1963г.р.)давно беспокоит камень в левой почке. Прошел обследование на компьютерном томографе Hi Speed CT Dual Plus (GE, США)
Заключение:
Левая почка уменьшена в размерах 4,2*6,5см вертикальный равен 7,6см с неравномерным истончением паренхимы до 9-13см, однородной структуры нормальной плотности 30ед.Х (натив. норма). Наружные контуры почки четкие, ровные. В лоханке визуализируется кораловидный камень до 33*22*40мм и несколько мелких конкрементов в верхней,средней и нижней чашечках. На этом фоне отмечается расширение верхней чашечки до 17мм, средней чашечки 11мм в диаметре, в нижней группе чашечек 9 мм.
Спарава почка расположена обычно, нормальных размеров и формы. Слотность и структура паренхимы не изменена, толщина паренхимы сохранена 16-22мм.Чашечно-лоханочная система умеренно расширена. На серии экскретоных урограмм спустя 7 мин. экскреторная функция слева отсутствует. Справа пассаж по мочеточнику сохранен.
Надпочечники не увеличены в размерах, обычной формы, с ровными контурами. Окружающая паранефральная клетчатка не инфильтрирована. Патологические изменения костной структуры не выявлены. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.
Заключение: МКБ.Кораловидный камень левой почки с признаками гидронефротической траснформации полостной системы, нарушением выделительной функции левой почки.
Предлагает делать операцию по удалению камня. Скажите, на сколько это опасно? У мужа был стволовой инсульт в 2000г., постоянно пьет таблетки от давления. Возможен ли рецидив? Какая диета необходима? Возможна ли какая-то терапия без хирургического вмешательства?
Очень надеюсь на ваш ответ. Заранее большое спасибо
16 декабря 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь в ту клинику которой вы будете доверять, по интернету сложно давать совет в такой ситуации. Если есть возможность обратитесь на лечение в клинику в Европе.
16 апреля 2016 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте.скажите пожалуйста,сколько стоит операция по подшиванию почки?
16 июня 2016 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Есть несколько методик таких операций. Цена зависит от ценовой политики клиники в которую будете обращаться. Более подробно лучше обсуждать на очной консультации.
16 марта 2016 года
Спрашивает сергей:
сколько стоит удаление почечных камней лазером?
28 марта 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Лазерное дробление конкремента лоханки почки до 2см в клинике «Инто-Сана» стоит 10000 грн. Это стоимость только за операцию, без наркоза и пребывания в клинике.
03 марта 2015 года
Спрашивает Анна:
У меня самопроизвольное регулярное недержание мочи, которое усилилось после родов. Какую операцию мне необходимо сделать? Где делают такую операцию в государственных больницах г.Днепропетровска?
06 марта 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Анна, добрый день! При недержании мочи делают разные виды оперативных лечений, наиболее распространенное- ангуляция уретры. Рекомендую обратиться в Институт урологии в Киеве.
19 октября 2015 года
Спрашивает ирина:
Добрый день!В области нижнего сегмента левой почки обнаружено отверстие с неровным контуром 42х38 средней ехогености с кровотоком.Ангиомиолипома левой почки.Подскажите нужна ли срочная операция и где можна сделать лапароскопически .я живу в г.Ровно.И пожалуйста стоимость .Заранее благодарю
29 октября 2015 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Если диагноз подтверждён КТ, срочности нет. Лапороскопическое удаление возможно в Киеве, в НИИ урологии. Более подробно лучше по тел.(067)9926703, обращайтесь.
04 сентября 2012 года
Спрашивает Михаил:
Поставил катетор через какое время его можно убрать и сколько стоить операция?
05 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, чтобы ответить на ваш вопрос нам необходимо больше информации. По какому поводу был установлен катетер и какую операцию вам необходимо делать? Всего доброго.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры