Урологическая операция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 февраля 2009 года
Спрашивает Максим:
Скажи пожалуйста, где можно сделать лапароскопическую операцию почек. Диагноз Гидронефроз. Почка ещё жива, но увиличена. Если у вас можно, то пожалуйста дайте контактный телефон. Спасибо!
21 февраля 2009 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Максим! По вопросам оперативного лечения гидронефроза нужно консультироваться с урологами, в частности в Институте урологии, тел регистратуры 4869984.
19 июля 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Я военнослужащая и нахожусь в декретном отпуске. Через 2 недели после родов пошли камни из почек. Из отделения меня направили в Луганскую областную клиническую больницу с диагнозом: по УЗИ ЗП от 12.07.11: Уротерогидронефроз справа. Камень и/мур. отдела прав. мочеточника. МКБ: камень левой почки; на ОУ и ЭУ на 10 и 60мин. от 14.07.11: Уротерогидронефроз справа. Камень и/мур. отдела прав. мочеточника. МКБ: камень левой почки. Сколько будет стоить лазерное дробление и есть ли мне льготы как военнослужащей для лечения в ГВМКЦ ,,ГВКГ,, г.Киева? Какие нужны документы для направления в госпиталь?
29 июля 2011 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемая Ольга. Если Вы военнослужащая, то для поступления на лечение в Главный Военный Клинический Госпиталь МО Украины по имеющейся у Вас патологии достаточно направления врача части. Лечение Вам должно быть проведено бесплатно. За организацию и проведение лечения отвечает Медицинская Служба Вооруженных Сил Украины.
19 июля 2019 года
Спрашивает Джавид:
Здраствуйте! Меня Зовут Джавид. У меня такой вопрос: у моего отца несколько дней назад сделали УЗИ мочевого пузыря и у него обнаружили 3 полопа разного размера 1-й 7 см, 2-й 3см, 3-й 1.5 см. Меня интересует вопрос удаление полипов на сколько трудно в этом случае? возможно ли удаление изнутри без вырезания мочевого пузыря? ответьте пожалйсте очень важно
23 июля 2019 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, следует обратиться к онкоурологу, т.к. большинство полипов мочевого пузыря имеют злокачественный характер. Также необходимо пройти КТ малого таза. Если патологический процесс не прорастает стенку мочевого пузыря, то можно удалять полипы через эндоскоп (ТУР ), без открытого оперативного вмешательства.
10 декабря 2010 года
Спрашивает Дильшад:
Здравствуйте, скажите пожалйста в каких клиниках на Украине делают операции по пересадке почки и сколько она стоит? Заранее благодарю!
28 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дальшад! По поводу трансплантации почки Вы можете обратиться в Институт хирургии и трансплантологии АМН Украины им. Шалимова по адресу: Киев, ул. Героев Севастополя, 30. Телефон (044) 408 14 36. Вопрос о стоимости операции будет уместно задать хирургу на очной консультации.. Берегите здоровье!
15 апреля 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!У меня камень в левой почке более 16мм.Живу в Киеве.Сколько стоит операция(не дробление,читала отзывы) и где можно ее сделать?
24 апреля 2014 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрий день. В Києві є кілька клінік, ціни різні, рекомендовано контактну літотрипсію лазером. Вартість потрібно дізнаватись в клініці безпосередньо. Якщо є вищий рівень сечовоі кислоти то камінь можна спробувати розчинити ліками. Зверніться в клініку Оберіг, чи Феофанію для порівняння ціни на літотрипсію.
18 июня 2012 года
Спрашивает Вадим.:
Сколько стоит операция обрезания крайней плоти?
18 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вадим! Если обрезание проводится по медицинским показаниям (фимоз и пр.) – операция в государственных клиниках проводится бесплатно. Если обрезание Вы решили сделать из религиозных или эстетических соображений – стоимость вмешательства будет составлять 3-4 тыс. грн. Берегите здоровье!
26 февраля 2019 года
Спрашивает Сергей:
Мне поставили диагноз аденома правого надпочечника, давление уже 210, адреналин постоянно гуляет по организму,метанефрины общие 107,4 мкг/24ч, альдостерон 20,5, ренин 19,29, АРС 1,06. Был на консультации в одесской клинике - говоря макс. 6мес. и я взорвусь от давления, операция 50/50 - может взорваться надпочечник. Делают ли операции в Вашем институте и что для этого надо. Заранее благодарен за Ваше внимание и ответ
26 февраля 2019 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
В нашем институте таких операций не делают. Этой патологией занимаются хирурги-эндокринологи.Артериальное давление нужно держать на уровне 140/90 мм рт. ст. Учитывая то, что вы не указали препараты которые на сейчас принимаете и как они коррегируют АД, более конкретных рекомендацый дать не могу.
24 ноября 2013 года
Спрашивает Елена:
У меня стриктура и перегиб левого мочеточника. Вторичный гидронефроз слева.Сделали операцию:уретероскопию слева,бужирование стриктуры левого мочеточника, стендирование левого мочеточника на 3 мес.На операции на уровне подвздошных сосудов мочеточник сужен и извит.
Вы не можете сказать причину такого заболевания и может ли выровняться мочеточник за 3 месю после удаления стента или все-таки нужна полосная операция?
02 декабря 2013 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Причина такого заболевания - рубцовый процесс, в результате которого и образуется сужение.
Если Вам сделали бужирование, это иногда приводит к положительным результатам, но к сожалению, далеко не всегда. Понадобится ли Вам в дальнейшем операция, покажет время.
С уважением, Ю. Кудрявцев.
15 декабря 2010 года
Спрашивает Юлия:
Есть ли в Днепропетровске клиника, в которой квалифицированные врачи смогут сделать вазэктомию?И сколько это стоит?Спасибо.
15 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, сделать вазэктомию можно практически в каждом урологическом стационаре Днепропетровска. Можете обратиться в Урологический центр на базе Днепропетровская клинической больницы имени Мечникова (пл. Октябрьская, 14), там работают высоко квалифицированные специалисты. Будьте здоровы!
27 марта 2014 года
Спрашивает виктория:
Подскажите, куда обратиться в Харькове с диагнозом "водянка яичка" и ориентировачная стоимость операции
29 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Виктория, вы можете обратиться, например, в Областной Клинический Центр Урологии И Нефрологии им. В. И. Шаповала по адресу: Московский просп., 195, телефон: 057 738 7155ю Стоимость любых манипуляци, анализов и прочих услуг также надо узнавать по указаному адресу. Берегите себя.
16 марта 2016 года
Спрашивает Василь:
Доброго дня.У мене є діагноз "нориця" сечового міхура.У мене було центральне передлеження плаценти.Сталась кровотеча і підчас кесерового розтину сильно пошкодили сечоввий міхур та перевязали сечові проходи від нирок.Підчас другої операції зшито сечовий без задньої та бокової стінки,поствлені стени,.Зараз пройшло вже два місяця після операції.Проходили ми огляд в урології сказали що з нирками все добре при чому забрали нефростому,також сказали через місяць можна робити операцію відносно нориці.Хочемо пораду від Вас ,коли по часу вже дозволяється робити операцію та чи є у вас власне такі спуціалісти щоб нам допомогти і як то нам краще зробити.
28 марта 2016 года
Отвечает Жосан Дмитрий Александрович:
Здравствуйте. Чтобы решать вопрос о проведении операции по поводу свища мочевого пузыря, его надо видеть (размер,локализация...) У нас в клинике такие операции делают. Но надо больше информации (лабораторные данные, инструментальное обследование: УЗИ, рентген) для принятия решения.
08 октября 2012 года
Спрашивает Вера:
Скажите пожалуйста, сколько может стоить операция по удалению почки с диагнозом липома (в Одессе)? Без операции дали 1,5-2 года жизни.
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вера. К сожалению, мы не обладаем подобной информацией. Но, если вы собираетесь оперироваться в государственном учреждение, то операция должна быть бесплатной, вас лишь могут попросить оплатить стоимость медикаментов необходимых для операции и периода реабилитации.
18 декабря 2013 года
Спрашивает Елена Мозолевская:
Добрый день.У моего отца уже четыре года проблемы с мочевиком,точнее полипы в нем.Делали две операции с интервалом в полтора года.Полгода назад моча стала почти черного цвета и в ней появились хлопья кровяные.Доктор прописывал много всего, и наконец-то порекомендовал сделать томографию всего организма.Обнаружили в обеих почках кисты и в одной из них опухоль.Говорят,что теперь только операция и удаление почки целиком или частично.ПОДСКАЖИТЕ ,КАК НАМ ТЕПЕРЬ БЫТЬ? Киев
25 декабря 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Недостаточно данных чтобы делать выводы. Да, операция нужна. Многое зависит от расположения опухоли почки. Ваш лечащий доктор владеет полной картиной и может предложить наиболее оптимальное лечение.
26 декабря 2013 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если в почке обнаружена опухоль, однозначно показана операция.
19 июня 2016 года
Спрашивает Жан:
Здравствуйте,Уважаемые Урологи!
У меня была мех.травма 4 года назад!Теперь в средней трети полового члена,иногда наблюдается умеренное сужение в диаметре(то есть там рубец,который иногда в диаметре сужается-утончается)!В эрегированном состоянии вроде не сужается,а только в покойном иногда!
Это случайно у меня не "болезнь Пейрони"!? Хотя,бляшек у меня нету! Какие анализы и узи мне надо сделать,чтобы проверить на наличие "Пейрони"(можно полный список)??
И Если в итоге,это окажется не "Пейрони",а что-нить другое!Возможно ли хирургически убрать этот рубец,чтобы диаметр в средней трети больше не утончался!?
Заранее Спасибо!
12 июля 2016 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Большая вероятность болезни Пейрони. Необходимо выполнить УЗИ допплер полового члена в состоянии покоя и при фармакостимуляции эрекции. С результатами обращайтесь на очную консультацию. Более подробно по этой теме можете прочитать здесь http://www.urologist.kiev.ua/?p=1013
27 апреля 2014 года
Спрашивает михаил:
Пол года на зад у меня удалили карловидний камемь из единственой почки. Сейчас снова появился небольшой камень в единой почке и еще обнаружили сейчас камушки в желчном , мне 53 года. Помогите как избавиться от камней без операций. Что делать, диета или лекарства или операционное вмешательство.
28 апреля 2014 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Для назначения диеты и других профилактических мероприятий необходимо знать состав камней. В зависимости от химического состава конкрементов есть расписанные диеты (можно найти в Интернете). Медикаментозно можно эффективно бороться только с уратами.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры