Урологическая операция

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 ноября 2012 года
Спрашивает анна:
здравствуйте. скажите пожалуйста, у моего мужа нашли опухоль на левой почки, сказали делать операцию, насколько сложная операция и каковы ее последствия.
26 ноября 2012 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
При опухоли почки удаляют всю почку или её часть( резекция). Обычно последствий неблагоприятных не наблюдается, а вторая почка нормально справляется с работой за " двоих".
27 ноября 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Какая опухоль, Каковы размеры, где находится? ЕСТЬ - какая часть почки поражена, или задействован надпочечник? Операция сложная. Последствия могут быть самые разнообразные, но всегда надеяться следует на выздоровление!
14 августа 2018 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте скажите пожалуйста, удалили матку и яичники, во время операции повредили мочевой пузырь, после операции через неделю научились подтеки, и ходишь все время мокрая, уролог сделал вторую операцию уже на мочевой, и все равно течёт, поставили трубку, проходила с ней 2недели,сняли,и все опять, скажите пожалуйста, на сколько это серьёзно ? Чего ждать? Или нужно сменить доктора? Врачи говорят что это быстро не проходит, и кормят завтраками, тянут время., колят обезболивающее, и успокаивающие
27 августа 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, не очень понятен ваш диагноз. Какое повреждение и в каком месте мочевого пузыря было допущено? Речь идет о мочепузырно- влагалищном свище или развившемся недержании мочи? Какой конкретно диагноз звучит в вашей истории болезни? Какое название проведенной вам операции на мочевом пузыре? Всю информацию вы можете получить от лечащего врача. От этого зависит прогноз.
31 августа 2013 года
Спрашивает виталий:
где в запорожье делают вазектомию и сколько ето стоит
06 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в любом урологическом стационаре. Стоимость расходных материалов и процедуры полностью зависит от выбранной клиники: в частной, разумеется, дороже. Мы не владеем информацией о ценовой политике урологических клиник, также, прежде чем решать финансовые вопросы, необходим врачебный осмотр, чтобы врач мог решить нужно ли оперативное вмешательство и в каких объемах.
30 января 2013 года
Спрашивает Волохов Сергей:
Доброго времени суток!У меня обнаружили опухоль в левой почке 8см на 6 см.Резекция невозможна,потому что опухоль в середине самой почки.Мне надо сделать биопсию.Пожалуйста,подскажите,где в Одессе сделать биопсию и,по возможности,ценовую политику.Мне точно надо знать какая опухоль-злокачественная или доброкачественная.По результатам УЗИ и КТ лиыфоузлы не расширены и метастаз нет.Я 2 года назад перенес инсульт и у меня аденомы обоих надпочечников.Я боюсь,потянет ли одна почка весь организм и выживу ли я.С Уважением.
01 февраля 2013 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Можно сделать в инто-сане в отд. урологии (ул. Варненская 2а, телефон 307500). Однако, при опухолях почек такого размера чаще всего биопсию не делают, т.к. по данным компьютерной томографии с контрастированием возможно определить предварительно вероятную злокачественность процесса, а также функцию др. почки. И чаще сразу идут на удаление почки. Это спасает жизнь пациента.
30 марта 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Донецке или Харькове, где могут провести полное качественное обследование феохромоцитомы и, при необходимости, прооперировать. Платная или бесплатная это клиника - не важно. Главное, чтобы качественно и с хорошими результатами. Заранее благодарю.
25 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Не знаю, что Вы имеете ввиду под хорошими результатами обследования (при наличии заболевания их получить довольно сложно), но обследование по поводу феохромоцитомы Вы можете пройти на базе эндокринологического отделения Харьковской областной больницы (адрес: Харьков, проспект Правды 13 (Дзержинский район); тел: +38 (057) 45-69-34). Берегите здоровье!
05 января 2010 года
Спрашивает Юрий:
Здравствуйте!Мне 23 у меня атрофия яичка вследствие его воспаления(это было в 16 лет)!
Где в Киеве можно сделать имплантацию яичка,и сколько это будет стоить!!!Заранее огромное спасибо!
06 января 2010 года
Отвечает Лучицкий Виталий Евгеньевич:
Лучицкий Виталий Евгеньевич
Врач эндокринолог, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Юрий, можете у нас - в институте эндокринологии, можете в институте урологии, некоторые частные клиники пластической хирургии делают эти операции. Стоимость имплантата около 300 евро.
05 июля 2010 года
Спрашивает Анна:
Мне 31 год. У меня левосторонний гидронефроз 2 ст. в стадии ремиссии - диагностирован 17 лет назад. Тогда доктора сказали, что операция пока не нужна. В 2004 году я родила ребенка. Во время беременности в больной почке образовались камни. Несколько недель назад меня забрали в больницу по скорой - острый пиелонефрит, блокирование левой почки. Лежала 8 дней с катетером, потом поставили стент и отпустили - сказали, что в августе нужно будет снимать. К тому же в больнице левой почке добавили диагноз - подковообразная.
Можно ли каким-то образом решить мою проблему без операции? Если нет - то подскажите, пожалуйста, где лучше всего делать операцию - пластика подковообразной почки с гидронефрозом и камнями? У меня есть снимки, УЗИ, анализы. Буду очень признательна за ответы!
19 января 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Анна, конечно ответить на Ваш вопрос может только врач имея все анализы на руках, но даже по Вашему рассказу видно, что скорее всего без оперативного вмешательства не обойтись. Многие клиники занимаются такими операциями, не буду заниматься рекламой, проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом по этому поводу. Затягивать с операцией не нужно.
03 апреля 2010 года
Спрашивает юрий:
мне 51 год у меня крипторхизм левого яичка как это может дальше повлиять на здоровье?
13 апреля 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. НЕ повлияло до 51 года? Не опущенное яичко атрофируется как правило, до такого времени.
13 апреля 2010 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. У вас есть риск развития опухоли яичка, поэтому вы должны контролировать яички ежегодно на УЗИ, и сдавать ХГ, АФП.
04 августа 2012 года
Спрашивает Василий:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каких клиниках Украины проводится эндоскопическая хирургия водянки яичка?
08 августа 2012 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Эндоскопическая хирургия водянки яичка не проводится ни в каких клиниках мира. Это простая, "поверхностная" операция, выполняется через небольшой и нетравматичный доступ на мошонке или в паховой области. И нет никакого смысла - ни эстетического, ни любого другого подвергать человека эндоскопии. Это технически невозможно и нигде не делается.
04 сентября 2015 года
Спрашивает Люда:
Здравстауйте. Скажите пожалуйста, можно ли мне качать пресс после операции гидронефроза. Прошел уже год. Операция была полосная.
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Ответ на Ваш вопрос зависит от многих факторов, и прежде всего – от нынешнего состояния здоровья и того, насколько хорошо Вы перенесли операцию, и не было ли каких-то последствий или осложнений. Поэтому, прежде чем качать пресс, Вам стоит сходить на прием к своему лечащему врачу и пройти осмотр. Берегите здоровее!
09 февраля 2011 года
Спрашивает Семен:
Мне 47 лет, подскажите куда мне обратиться по поводу разумного лечения Крипторхизма в г.Харькове,скольтко стоит операция? Спасибо.
31 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Семен! Для лечения крипторхизма обратитесь в урологическое отделение Харьковской областной клинической больницы по адресу Харьков, проспект Правды 13 (Дзержинский район). Телефон: +38 (057) 705-01-87 (секретарь). Стоимость операции будет зависеть от типа крипторхизма и вида оперативного вмешательства. Берегите здоровье!
24 сентября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, у мамы результаты узи на левой почке киста 44,4x44,8 18,7x17,4, при таком размере нужно делать лапароскопическую резекцию и ее стоимость. Спасибо
27 сентября 2012 года
Отвечает Кудрявцев Юрий Михайлович:
Кудрявцев Юрий Михайлович
Врач уролог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, стоимость лапароскопической операции по поводу кисты почки везде разная. В государственных больницах официально бесплатно, но не везде ее делают и все разно будут расходы, сопоставимые со стоимость операции в частных клиниках. В г. Одесса (клиника Инто-Сана, тел. 0482-307500), полный бюджет такой операции - 7500 гривен.
28 октября 2009 года
Спрашивает Марина:
Подскажыте пожалуйста,у нас обнаружили водянку на правому яичку.Нам сказали нужна операция.Стоить делать её .Нам 1годик.
30 октября 2009 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Решение по поводу водянки принимает врач на основании ее размеров, прогрессирования и т.д. Если Вы проведете ее в 2 или 3 года - ничего страшного думаю не произойдет.
01 сентября 2015 года
Спрашивает анжела:
скажите пожалуйста сколько стоит операция стриктура мембранозного отдела уретры и делают ли у вас такие операции это у моего мужа и сколько времени займет эта операция спасибо
02 ноября 2015 года
Отвечает Аксёнов Павел Валериевич:
Аксёнов Павел Валериевич
врач уролог - андролог, сексолог высшей категории
Все ответы консультанта
Есть несколько методик оперативного лечения стриктур. Для ответа на Ваш вопрос необходимо оценить много факторов: как минимум, саму стриктуру по снимкам, её протяжённость, состояние окружающей её ткани, возраст, общее состояние пациента, и т.д. Более подробно по этой теме можете прочитать здесь http://www.urologist.kiev.ua/?p=508
10 мая 2012 года
Спрашивает Алексей:
Здраствуйте меня мучает один вапрос я попал год назад в аварию тем самым повредил пенис слава богу сейчас все хорошо мне сразу сделали операцию но после операции мой пенис уменьшился и сейчас его длина в возбужденам виде 12 см начал встречаться с девушкай она девственница боюсь что длины пениса 12см не хватит для лешения девственности подскажите пожалуйста и чего нибудь посоветуйте и еще один вопрос 12см длины пениса можно доставить девушке удовольствие??????
30 мая 2012 года
Отвечает Харитончук Вадим Николаевич:
Уважаемый Алексей. Смелее, все нормально, самые умелые любовники в мире японцы, не могут похвастаться гигантскими размерами, однако и дефлорация, и коитус, и зачатие у них происходит великолепно. Есть еще прием со 100% гарантией: удлинение полового члена оперативным путем - мы Вам гарантируем эффект и незабываемые наслаждения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры