У британца, которого два года лечили от воспаления сустава, в нем оказалась игла

Несмотря на свой возраст, 41-летний англичанин продолжал играть в большой теннис. Когда у него начались боли в локте, врачи решили, что это спортивная травма. Но боли лишь усиливались. Между тем, первый же рентген показал, что в локте у него игла.

Англичанин, большой любитель тенниса, обратился к врачам по поводу болей в локте. Медики быстро поставили ему диагноз – «локоть теннисиста», то есть воспаление суставной капсулы локтевого сустава, и заверили, что после нескольких уколов все пройдет. Но боли лишь становились сильнее.

«Первая же инъекция противовоспалительных стероидов оказалась необыкновенно болезненной. Боль стала еще сильнее, а локоть сильно опух: опухоль держалась две недели», – вспоминает тяжелые испытания Стивен Оливер (Stephen Oliver).

На протяжении двух лет многочисленные его визиты к докторам неизменно заканчивались назначением новых препаратов или физиотерапевтических процедур. Однако боли в локтевом суставе не только не уменьшались, но скоро стали невыносимыми. Оливер, житель города Саут Шилдс в графстве Саут Тайнесайд (South Shields, South Tyneside), несмотря на то, что не имел медицинского образования, вежливо просил врачей назначить ему рентгеновский снимок, но неизменно слышал отказ.

Странный недуг привел его в конечном итоге на грань инвалидности – Стивен практически лишился возможности работать за компьютером, так как не мог выполнять работу, печатая лишь одной левой рукой – любое движение правой рукой вызывало сильнейшую боль.

Совсем отчаявшись, мужчина обратился в другую клинику, где доктор немедленно назначил рентгеновское исследование, которое сразу показало, что в области локтевовго сустава Стивена находится большой обломок иглы.

По всей вероятности, в самом начале у него действительно было воспаление сустава, но во время первого укола сломалась игла шприца, которая осталась в теле пациента, а медсестра после инъекции не обратила внимания на то, что игла сломана, что и привело к мучениям Оливера на протяжении двух долгих лет.