Несчастный отец сиамских близнецов просит помочь им или умертвить

Житель Индии, чьи ныне 15-летние дочери родились, сросшись головами, просит правительство страны помочь своим несчастным детям, которые стали испытывать в последние месяцы сильные физические страдания.

Житель индийского города Патна (Patna) Мохаммед Шакил (Mohammed Shakeel) решил коренным образом пересмотреть свое решение, которое он принял еще 5 лет тому назад.

Тогда история его дочерей Сабы и Фахар (Saba and Fahar Shakeel) стала достоянием гласности, и девочки за счет средств из специально созданного фонда даже ездили на консультацию в США к одному из крупнейших специалистов по разделению сиамских близнецов профессору Бенджамину Карсону (Benjamin Carson).

Тщательное обследование показало, что один из важнейших сосудов, питающих головной мозг, у девочек, сросшихся головами, один на двоих. Ситуацию значительно осложняет и тот факт, что у них только одна пара почек, которая находится в теле Фахар.

Тогда доктора сказали родителям девочек сиамских близнецов, что существует вероятность в 20% того, что одна из них может умереть в результате операции.

И Мохаммед Шакил отказался от операции.

Однако теперь пять лет спустя в последние месяцы девочки стали страдать от сильных головных болей и повышенного артериального давления.

Безутешный отец через средства массовой информации обратился к правительству страны с просьбой помочь с операцией или подвергнуть его дочерей эвтаназии…

«Они постоянно плачут и просят о помощи, поскольку испытывают невыносимые страдания. Я прошу о помощи – если правительство не может найти средств для проведения операции, то пусть, по крайней мере, прекратит их страдания и даст возможность умереть безболезненно», – говорит Мохаммед Шакил.