Любители бильярда, берегите нос!

На протяжении 12 лет до того совершенно здоровая жительница Англии страдала хронической простудой, которая сопровождалась практически постоянным сильным насморком. На днях, сильно чихнув, она обнаружила выпавший из ее носа кончик бильярдного кия.

На прошлой неделе состояние 31-летней Чентел Фейлл (Chantel Faill), жительницы города Броутон (Broughton) на севере Англии в очередной раз ухудшилось. В течение более 10 лет симптомы хронической простуды то проходили, то периодически возобновлялась, а хронический насморк неотступно сопровождал ее все эти годы.

Неожиданно, сильно закашлявшись, Чентел Фейлл глубоко вдохнула воздух и тут же очень мощно чихнула. К ее удивлению, из носа у нее вылетел странный предмет, покрытый слизью, кровью и каким-то белым налетом, похожим на известковый.

В ужасе молодая женщина обнаружила, что это был кончик бильярдного кия – он неплохо была знакома с бильярдом, так как в юные годы часто посещала с друзьями бар, оборудованный столами для этой игры.

И тогда женщина вспомнила досадный инцидент, который произошел с ней еще в 1999 году. Однажды когда она вечером вошла в бар, один из ее друзей, уже изрядно подвыпивший, отвлекшись от бильярда, переложил кий в сгиб локтя и попытался дружески обнять девушку.

Но он был так неловок, что кий воткнулся ей в скуловую кость. В больнице ей обработали рану, которая вскоре зажила. Как теперь выяснилось, кончик кия длиной около 2 см, глубоко вошедший в ткань, отломился и начал свое путешествие в носовых проходах и пазухах Чентел.

«На протяжении многих лет у меня постоянно был насморк, нос был всегда заложен, и я постоянно ощущала сильное давление где-то глубоко в нем», – вспоминает женщина, в одночасье избавившаяся от хронического гайморита.