190 кг лишнего веса Пола «равно» 1 600 000 долларов налогоплательщиков

На протяжении десятилетий британец каждый ел в 10 раз больше, чем положено нормальному человеку. Наконец, когда его вес достиг 450 кг, толстяку сделали операцию, уменьшившую объем его желудка. Похудев, он обнаружил ужасные складки кожи на своем теле.

За последние 15 лет лечение и выплаты по нетрудоспособности бывшему английскому почтальону обошлось британской казне (а, значит, налогоплательщикам) более чем в 1 000 000 фунтов стерлингов.

Англичанин Пол Мейсон (Paul Mason) является в некотором роде британской знаменитостью – некогда он владел титулом самого толстого человека планеты. Тогда вес бывшего почтальона, который из-за своих габаритов вынужден был оставить работу, составлял почти 450 кг.

Мейсон «увлекся» обжорством, когда ему было чуть более 20 лет – он говорит, что пережил некие душевные травмы, заглушить боль которых помогала калорийная еда.

Очень быстро он довел калорийность своего рациона до более чем 20 000 килокалорий ежедневно, что без малого в 10 превышает рекомендованную медиками норму.

Работать он более не мог и стал получать пенсию по нетрудоспособности порядка 100 000 фунтов стерлингов в год (около 160 000 долларов), из которых треть тратил на еду.

В 2002 году один из британских телеканалов побил все рекорды рейтингов, когда показывал, как несколько бригад пожарников ломали стену в доме Мейсона и грузили его на погрузчик, так как толстяка надо было срочно доставить в больницу для операции по удалению грыжи.

Наконец, 2 года назад состояние здоровья экс-почтальона стало настолько плохим, что ему за счет бюджета национальной системы здравоохранения сделали операцию по уменьшению желудка.

Хирурги сотворили чудо – Пол похудел за 24 месяца на 190 кг, но теперь он требует, чтобы ему также за государственный счет удалили чудовищные складки кожи, которые ранее прикрывали жир. Однако чиновники просят его подождать «до полной стабилизации веса» – за минувшие 15 лет, после того Мейсон перешел на полное гособеспечение, из казны на него уже было потрачено более 1 000 000 фунтов стерлингов (около 1 600 000 долларов США).