Постоянно беременна, вопреки всем достижениям науки в области контрацепции

Когда выяснилось, что, несмотря на прием противозачаточных таблеток молодая англичанка вновь беременна, врачи решили, что она просто не соблюдала режим приема лекарств. Но она забеременела еще и еще, хотя и перешла на еще более надежный метод ВМС.

Сейчас Джемме Поттер (Gemma Potter), жительнице английского города Плимут (Plymouth) всего 23 года. В 2006 году она, еще совсем юная девушка, познакомилась со своим будущим мужем. Любовь была страстной и взаимной, но очень скоро Джемма обнаружила странную вещь – все противозачаточные средства, к которым она прибегала, оказались совершенно неэффективными.

В итоге в течение 5 лет она родила трех детей, а 2 беременности закончились выкидышами.

Но самым пикантным является тот факт, что сейчас молодая и уже многодетная по современным меркам мать беременна в 6-й раз, хотя всячески предохранялась от беременности.

«С начала сентября и до начала декабря мы с моим мужем Гленном занимались любовью не более трех раз: получается, что по одному разу в месяц. Я очень опасалась, что в очередной раз забеременею. Но от судьбы не уйти: мне не помогают ни таблетки, ни внутриматочные спирали, ни инъекции гормонов. В течение осени мы с Гленном пользовались презервативами, но я все равно не убереглась», – печалится Джемма.

Вначале врачи, к которым она обращалась, лишь улыбались и советовали тщательнее соблюдать предписанные правила использования различных противозачаточных средств. Но теперь они смотрят на женщину как на своеобразный медицинский феномен.

«Я забыла, что такое вечеринка с друзьями, я забыла вкус шампанского, виски и вина, я уже никогда не смогу найти себе хорошую работу: и все потому, что постоянно беременна. Я очень люблю своих детей и мужа, но больше всего на свете я боюсь в очередной раз обнаружить, что беременна»,– жалуется она.

Женщина решила, что в будущем станет использовать особенность своего организма с пользой – выносив и родив четвертого ребенка, Джемма планирует стать суррогатной матерью.