В отелях столицы игорного бизнеса появились особые номера «для укрепления здоровья»

Отель в столице игорного бизнеса США предлагает гостям новый сервис – номера «для оздоровления организма». В этом не было бы ничего примечательного, если бы не мрачный юмор, скрытый за рекламой – Лас-Вегас лидирует по числу самоубийств в стране.

MGM Grand, один из крупнейших гостиничных комплексов «Города греха», как называют сами американцы Лас-Вегас, после ремонта и обновления предлагает своим постояльцам номера, которые предназначены для тех, кто особо заботится о своем здоровье.

Цена таких апартаментов в сутки всего на 30 долларов США выше, чем стоимость обычных номеров, однако размещение в таком номере включает услуги, недоступные другим гостям. Участки этажей, где размещены такие номера, получили название «Здоровая жизнь» («Stay Well»).

Воображение потенциальных клиентов поражает, прежде всего, возможность принимать душ с помощью воды, обогащенной витамином С. Неизвестно насколько благотворно скажется такая процедура на самочувствии и здоровье, однако это, несомненно, удачный маркетинговый ход.

В освещении номеров преобладают особые оттенки красного цвета – это якобы успокаивает и помогает преодолеть неприятные ощущения, связанные со сменой часовых поясов, гостям с других континентов.

Кроме того, ручки всех дверей изготовлены из специального антимикробного покрытия, а пылесосы, с помощью которых горничные убирают такие номера, снабжены лампами ультрафиолетового света, уничтожающими опасные бактерии во время каждой уборки.

В меню рум-сервиса, блюда из которого доступны только обитателям номеров «Stay Well», включены вегетарианские блюда из тофу, соевого творога, сырые миндальные орехи и кокосовое молоко.

Возможно, пребывание в таких номерах поможет проигравшимся в местном казино постояльцам избежать мыслей о самоубийстве – Лас-Вегас прочно удерживает первое место в США по числу суицидов, которых здесь случается намного больше, чем в других городах Америки.

Если в среднем по стране в год на 100 000 человек приходится 10,7 самоубийств, то в Лас-Вегасе этот показатель равен 34,5.