Талантливый скрипач покончил с собой по причине «аллергии на мобильные телефоны»

Хотя ученые еще не пришли к согласию относительно возможного вреда от сотовых телефонов, все чаще жертвами удобных телефонов становятся люди с повышенной чувствительностью к их электромагнитному излучению. Англичанин не вынес пытки «электросмогом».

Новые и непривычные термины «электрочувствительность» и «электросмог» появились в лексиконе ученых и врачей совсем недавно. Меду тем, число людей, которые испытывают сильные страдания от невидимых и вездесущих электромагнитных волн и электрических полей постепенно увеличивается. Антенны сотовой связи стали привычным элементом городских пейзажей, однако они могут оказаться далеко не столь безобидными, как принято считать.

Талантливый скрипач, выпускник Оксфордского университета (Oxford University) 36-летний житель Англии Майкл Нилд (Michael Nield) с некоторых пор стал жаловаться на странное расстройство здоровья. Сам он называл свою болезнь «аллергией на мобильные телефоны».

У Майкла развилась повышенная электрочувствительность – пространство современных городов пронизано множеством электромагнитных полей, которые не ощущаются обычными людьми, но становятся источником страданий для таких людей как Майкл Нилд.

В течение последних лет он жаловался на постоянный шум в голове. Ему вместе с семьей пришлось даже переехать из города в отдаленную деревушку в графстве Кембриджшир (Cambridgeshire), однако это принесло слабое облегчение – ведь антенны сотовой связи покрывают в Великобритании абсолютно всю территорию страны.

Повышенная чувствительность к электромагнитному излучению передалась Майклу Нилду по наследству от матери, однако у него болезнь протекала особенно тяжело.

В начале ноября скрипач не выдержал: прямо в своем автомобиле он выпил смертельный коктейль из виски и огромной дозы снотворного препарата.

В Великобритании даже существует добровольное общество ElectroSensitivity UK, которое объединяет людей с такой проблемой как у Майкла Нилда, однако местный Минздрав не признает существования подобной болезни.