При поддержке лаборатории Синэво проведено всеукраинское тестирование уровня сахара в крови

По результатам масштабного исследования, проведенного в лабораторных центрах «Синэво» в апреле – мае текущего года, у 13,5% обследованных обнаружено повышение уровня сахара в крови.

Исследование было проведено совместно с компанией Johnson & Johnson в 40 городах Украины в рамках всеукраинской акции «Диабет. Узнай вовремя!» В исследовании приняли участие жители 40-ка городов Украины. Всего в лабораторных центрах «Синэво» были обследованы 64 699 человек, среди них 26% мужчин и 74% женщин. В тестировании наиболее активно приняли участие жители Киева (22 776 человек), Львова (4 761 человек) и Днепропетровска (3 742 человек). Следует обратить внимание, что у 19,5% (12 584 человек) из обследованных пациентов имели ранее подтвержденный диагноз. Повышение уровня сахара в крови было обнаружено у 7 008 человек (13,5%) без установленного диагноза. 5,4% из которых были даны рекомендации обратиться к врачу и в дальнейшем внимательно наблюдать за уровнем сахара.

«Сахарный диабет - одна из наиболее распространенных причин смертности, как в Украине, так и во всем мире. Только благодаря ранней диагностике предрасположенности к возникновению этого заболевания можно контролировать показатели сахара в крови в границах нормы на протяжении длительного времени и избежать, впоследствии, серьезных осложнений. Мы ориентируемся на европейские стандарты медицинского обслуживания и планируем в дальнейшем поддерживать такого рода акции», - заявляет начальник отдела маркетинга медицинской лаборатории «Синэво» Яна Дехтяр.

«Cинэво Украина» это часть европейской лабораторной сети компании Synevo, входящей в состав медицинского холдинга «Medicover», штаб-квартира которого находится в Брюсселе.

Представительства лабораторной сети Synevo находятся в Германии, Турции, Польше, Беларуси, Румынии, Украине, Молдове, Грузии, Болгарии и Сербии. Всего открыто 47 лабораторий.

В Украине первая лаборатория «Синэво» была открыта в Киеве в 2007 году. Сейчас медицинские лаборатории работают в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Виннице, Одессе, Симферополе и Львове. Компанией создана крупнейшая сеть, которая представлена 130 лабораторными центрами по всей Украине. За 2012 год в лабораториях «Синэво» было проведено больше 6 млн. тестов; финансовые обороты сети в Европе за прошлый год составили больше 160-ти миллионов евро.

В лабораториях компании «Синэво» проводятся гематологические, ПЦР, биохимические, гормональные, цитологические исследования. Также путем анализов крови определяются предрасположенность к наследственным генетическим заболеваниям и онкомаркеры. Исследования проводятся в соответствии с европейскими стандартами сети Synevo. Оборудование лабораторий только лучших мировых производителей: Bio-Rad (США), Siemens (Германия), Sysmex (Япония), Roche Diagnostics (Швейцария) и Euroimmun (Германия).

Лаборатория «Синэво» имеет сертификат по стандарту качества ISO 9001-2000. Система качества лаборатории регулярно оценивается "Немецким обществом клинической химии и лабораторной диагностики (DGKL)" и RIQAS (Великобритания).