Человек-ягуар продает свою кожу… посмертно

На известном Интернет-аукционе появился самый необычный лот за всю его историю: британец, все тело которого покрыто татуировками «под ягуара», предлагает купить его кожу за 125 000 долларов США. Но покупатель не сможет получить товар немедленно…

Вчера на онлайновом аукционе eBay появилось объявление о продаже человеческой кожи. Необычный лот выставил на продажу его владелец в самом прямом смысле слова – 41-летний Артур Мрозовски (Artur Mrozowski) предлагает купить всю его кожу, покрытую пятнами и специальной краской, имитирующей цвет шкуры ягуара.

Стартовая цена – 75 000 фунтов стерлингов (125 000 долларов США).

Житель английского города Блэкпул в графстве Ланкашир (Blackpool, Lancashire) сообщает что на «раскраску» его кожи понадобилось 300 часов работы.

Пятна и желтоватый фон занимают не менее 90% поверхности тела (почти 2 кв. м) «человека-ягуара».

Навечно раскрасила Артура под представителя семейства кошачьих его жена Моника (Monika Mrozowski), с которой они совместно владеют салоном тату.

В объявлении о продаже имеется важное примечание: победитель торгов сможет получить товар с задержкой – «только после смерти нынешнего владельца лота», то есть самого Артура.

Артур – отец 4-х детей, учащихся средней школы, не видит ничего необычного в своем стремлении продать собственную кожу.

«Кто-то завещает свои органы для пересадки больным, кто-то вообще не отдает никаких распоряжений относительно своего тела после смерти, я же хочу получить деньги за хороший товар. Деньги пригодятся для того, что вырастить детей», – рассказывает продавец кожи.

Однако в первый же день виртуальных торгов Артура постигло большое разочарование: администрация сайта eBay удалила его объявление, поскольку торговля человеческими органами, телами и частями тел на Интернет-аукционе категорически запрещена.

Пользователей также интересует