Королева Елизавета II снова станет бабушкой

У членов британской монаршей семьи есть повод для радости – супруга принца Уильяма, герцогиня Кембриджская, более известная как Кейт Миддлтон снова готовится стать матерью – герцогиня забеременела через 14 месяцев после рождения первого ребенка.

У Ее Величества королевы Елизавета II есть повод для радостного волнения: скоро ее внучатая невестка подарит ей еще одного правнука.

Вчера было обнародовано официальное сообщение о том, что Кейт Миддлтон, жена принца Уильяма, беременна во второй раз. Первый ребенок Уильяма и Кейт, принц Джордж, родился в июле 2013 года.

Хотя в сообщении не упоминается срок беременности герцогини Кембриджской, британские журналисты предполагают, что очередной, четвертый по счету наследник (или наследница) британского престола должен родиться в конце марта или начале апреля.

К сожалению, как и во время первой беременности, Кейт Миддлтон снова страдает от сильного токсикоза. В начале 2013 года ей пришлось даже лежать в больнице из-за развившегося у нее состояния, которое называется гиперемезис гравидарум (чрезмерная рвота беременных).

Это патология развивается у 3-4 беременных из каждой 1 000 и может вызвать обезвоживание, потерю веса и накопление токсинов в крови.

В связи с этим сообщается, что в ранее запланированный график посещения принцем Уильямом и его супругой многочисленных мероприятий в ближайшие месяцы будут вноситься коррективы в зависимости от состояния Кейт.

Первым в ряду претендентов на британский трон числится принц Чарльз, отец Уильяма и его брата Гарри, затем следует сам Уильям и его 13-месячный сын Джордж. Четвертым кандидатом в монархи Соединенного Королевства станет второй ребенок Уильяма и Кейт.

А младший брат Уильяма, принц Гарри, «запасной игрок», избрал для себя военную карьеру. Известие о том, что его шансы стать британским монархом еще более уменьшились, вызвали у него нескрываемую радость.