Телеведущий объявил в прямом эфире о своей скорой смерти

Многие телепрограммы пользуются популярностью не из-за интересной тематики, а благодаря обаянию и профессиональному мастерству ведущих. Таким ведущим на канале WCIA долгие годы был и Дейв Бентон – но на днях он поразил зрителей печальным известием…

На протяжении многих лет у жителей американского штата Иллинойс большой популярностью пользовался ведущий выпусков новостей телеканала WCIA Дейв Бентон (Dave Benton).

Недавно ему исполнился 51 год, но кроме поздравлений по случаю дня рождения Дейва ждало и очень печальное известие – врачи, у которых он некоторое время тому назад лечился от злокачественной опухоли головного мозга, сообщили ему, что рак вернулся…

И Брентон поделился своей бедой с несколькими миллионами жителей штата в прямом эфире.

«Мне сообщили о рецидиве опухоли мозга, причем новая опухоль столь велика, что не подлежит лечению ни с помощью хирургической операции, ни с помощью радиотерапии. Возможно, мне осталось жить не более 4-6 месяцев», – сообщил Дейв.

Он также рассказал, что в качестве паллиативного лечения онкологи предложили ему пройти курс лечения моноклональными антителами и химиотерапевтическими препаратами.

Несмотря на смертельное заболевание, Брентон решил не только не оставлять работу, а наоборот – трудиться еще более напряженно до тех пор, пока у него будет хватать сил.

Через 3 недели телеведущий, у которого есть жена и 2 взрослых сына, отметит 9-ю годовщину с того памятного дня, когда он впервые появился в прямом эфире, чтобы рассказать жителям Иллинойса о самых последних событиях в стране и мире.

В заключение Дейв поблагодарил всех телезрителей и сказал, что как христианин уповает теперь только на волю Господа.