Поведение гостей ярмарки заставило ее организаторов закупать мочеприемники…

Ежегодная осенняя выставка-ярмарка, которая по традиции провидится в одном из городов Швейцарии в октябре, пользуется большой популярностью у жителей всей провинции. Но их привычка публично опорожнять свои мочевые пузыри очень не нравится горожанам…

В швейцарском городе Вайнфельден, который находится в немецкоязычном кантоне Тургау (Weinfelden, Thurgau), неизменной популярностью пользуется ежегодная осенняя ярмарка. В дни выставки проводятся концерты, конкурсы и работает луна-парк.

Десятки тысяч жителей всего кантона съезжаются в середине октября в Вайнфельден, чтобы весело провести время во время швейцарского «Октоберфеста».

Однако с каждым годом местная полиция задерживает все больше специфических нарушителей общественного порядка, вина которых заключатся в мочеиспускании прямо на улице. После больших количеств пива и других напитков гостям ярмарки совсем не хочется искать общественные туалеты и потому они освобождают свои мочевые пузыри от накопившейся жидкости, где попало.

В этом году за подобное мелкое хулиганство в Вайнфельдене были задержаны полицией 70 мужчин и 1 женщина – это в 2 раза больше чем в прошлом году.

Горожанам такое поведение гостей совсем не нравится и они активно жалуются не «безобразие» властям кантона.

Директору ярмарки Грегору Вегмюллеру (Gregor Wegmüller) пришлось принести жителям Вайнфельдена публичные извинения. Кроме того, он пообещал что к началу ярмарки в следующем году его сотрудники закупят огромное количество специальных изделий, производство которых начала немецкая компания Adamus Group.

Это мочеприемник, предназначенный для отправления «малой нужды» прямо на улице, где-нибудь в относительно безлюдном месте.

От обычных медицинских мочеприемников «портативные туалеты» Adamus Group отличаются тем, что внутри содержат специальный гель. При контакте с мочой гель достаточно быстро затвердевает и полностью поглощает специфический запах.

После использования одноразовый мочеприемник можно просто выбросить в урну.

Портативные туалеты выпускаются в трех вариантах: для мужчин, женщин и детей. Вместимость «взрослого» мочеприемника 750 мл – это в 2 раза больше чем объем мочевого пузыря мужчины.