Сотрудница сети ресторанов пожертвовала клиенту почку

Рестораны американской сети Hooters рассчитаны в основном на мужчин – поэтому заказы в них разносят только девушки, причем привлекательные. Одна из таких красавиц, тронутая бедой постоянного посетителя, решила пожертвовать ему одну из своих почек.

Сотрудница одного из недорогих ресторанов сети Hooters в штате Джорджия (Georgia) однажды заметила, что пожилой завсегдатай заведения пришел явно чем-то удрученный.

На правах старой знакомой 22-летняя Марианна Вильярреал (Marianna Villarreal) поинтересовалась у старика, что так опечалило его.

72-летний Дональд Томас (Donald Thomas) рассказал ей, что его болезнь почек стала быстро прогрессировать и врачи назначили ему процедуру гемодиализа трижды в неделю. Медики предупредили пенсионера, что спасти его жизнь может только пересадка почки.

«В тот же момент я услышала внутренний голос, который сказал мне, что я обязательно должна помочь этому человеку», – рассказывает юная красавица.

Девушка, не колеблясь, предложила Дональду одну из своих почек – старик принял это предложение со смешанным чувством удивления и благодарности.

Обследование в клинике показало, что Марианна является идеальным донором почки для Дональда – совместимость тканей была такой, какая не всегда наблюдается у близких родственников.

Марианна рассказывает, что от хронической почечной недостаточности недавно умерла ее бабушка, которая так и не дождалась операции по трансплантации донорской почки. «Я ничем не могла помочь любимой бабушке, так как моя почка ей не подходила», – вспоминает девушка.

Дональд Томас был потрясен бескорыстным поступком Марианны, с которой общался лишь во время посещений ресторана Hooters.

А недавно американские СМИ рассказывали о благородном поступке другой жительницы США.

В города Нью-Браунфелс, штат Техас (New Braunfels, Texas), учительница младших классов Линдси Пейнтер (Lindsey Painter) пожертвовала почку своему 6-летнему ученику.

Она спасла жизнь мальчика, так как свои почки у него отказали еще в 4-летнем возрасте, а пересаженная в 2014 году почка от посмертного донора также перестала функционировать.