Туристические поездки как средство повышения рождаемости

Низкий уровень рождаемости в Дании побудил сотрудников одного из туристических агентств страны использовать это явление для создания «креативной» рекламы. Они предлагают молодым парам туры на испанские курорты под слоганом «Сделай это для мамочки!»

В 2014 году датское туристическое агентство Spies Travel значительно увеличило объем продаж путевок на курорты Канарских и Балеарских островов благодаря тому, что его сотрудники очень правильно выбрали целевую группу для интенсивной рекламы и использовали патриотизм датчан.

Туры на испанские курорты предлагались по сниженной цене под лозунгом «Сделай это для Дании!» А рекламные ролики недвусмысленно намекали, что спокойная и комфортная жизнь на курорте – лучшее время для зачатия ребенка.

В этом году рекламный слоган несколько изменился, но нет сомнения, что число молодых датчан, пожелавших предаться любви вдали от скучной повседневной жизни, будет не меньше чем год назад.

Новая рекламная кампания, проходящая под слоганом «Сделай это для мамочки!», адресована не только потенциальным курортникам, но и их родителям.

По замыслу авторов такой рекламы она должна побудить родителей молодоженов раскошелиться на покупку турпутевки для них – и это обеспечит «старикам» радость от рождения внуков и внучек 9 месяцев спустя после отдыха детей.

Есть и в этом предложении и другая привлекательная сторона – материальная. Если в оформлении путевки и ее оплате будет принимать участие мать одного из молодоженов, она получит скидку в размере 134 евро.

Эта льгота распространяется и на матерей одиноких молодых женщин и мужчин.

Для достижения своей цели авторы рекламы используют и медицинскую информацию: из ролика «Сделай это для мамочки!» телезрители узнают, что жители Дании занимаются любовью во время отдыха на испанских курортах на 51% чаще, чем дома.