Как с помощью строгой картофельной диеты похудеть на 32 кг за 3 месяца

Житель Австралии, который решил избавиться от лишнего веса с помощью диеты, включающей только блюда из одного из самых калорийных продуктов, обнародовал промежуточные результаты необычно эксперимента. Картофель действительно помогает похудеть.

В январе этого года имя австралийца Эндрю Тейлора (Andrew Taylor) стало известно во всем мире: 35-летний житель Мельбурна (Melbourne) решился на необычный эксперимент – похудеть, питаясь в течение года исключительно картошкой.

Перед началом 12-месячного «марафона похудания» весы под Эндрю показывали более 150 кг, у него уже появились первые проблемы со здоровьем, включая приступы депрессии.

Сам Тейлор утверждает, что прежде чем начать необычную диету, проконсультировался у опытного врача-диетолога. Он также объяснял свой выбор диеты тем, что, изучив десятки разных лечебных диет, понял, что силы воли на то, чтобы длительно соблюдать хотя бы одну из них, у него не хватит…

В начале февраля он обнародовал первый «фотоотчет» о результатах похудения с помощью картофеля: за первые 30 дней Эндрю похудел на 10 кг.

Недавно, после истечения 100 дней картофельной диеты Тейлор вновь напомнил о себе – результаты 3,5 месячного «сидения» на одной картошке очень впечатляют: в течение 100 дней Эндрю похудел в общей сложности почти на 32 кг.

Он сообщает что его сон значительно улучшился, приступов депрессии почти не наблюдается, кроме того, у него значительно уменьшился уровень плохого холестерина в крови.

Тейлор кроме картофеля употребляет соль, горчицу и другие приправы – он также регулярно принимает витамины группы В. Любые жиры, включая полезные растительные масла, он исключил из рациона, зато время от времени позволяет себе выпить кружку пива.

Очередной отчет о ходе уникального эксперимента должен появиться в австралийских СМИ к середине июля.