Анализ крови ребенка 3 года

Даже самые здоровые трехлетние дети не застрахованы от болезней, причем первое, что скажет сделать врач после осмотра – сдать кровь на общий анализ. В этом нет ничего странного, ведь именно по составу крови можно понять, есть ли нарушения в работе организма, какие конкретно органы и системы функционируют со сбоями.

Например, повышенное содержание эритроцитов может свидетельствовать о болезнях сердца и легких, а избыток лейкоцитов, как правило, говорит о развитии инфекции или воспалительном процессе. Не менее важным является количество тромбоцитов, отвечающих за свертываемость крови, а также скорость оседания эритроцитов. Если СОЭ снижен, есть опасность анемии, а повышенные значения могут быть косвенным признаком онкологических заболеваний.

Анализ крови ребенка в 3 года могут брать как при наличии жалоб на плохое самочувствие, так и во время профилактического осмотра либо перед поступлением в детский сад. При этом родители вправе самостоятельно выбрать, где проходить обследование для получения гарантированно точных результатов.

Передовые технологии лабораторных исследований

В последние годы медицина развивается невероятно стремительными темпами, позволяя проводить исследования за короткий период времени и с максимальной точностью. Одновременно с этим, далеко не все клиники могут предложить своим клиентам действительно высококачественный сервис ввиду использования устаревшего оборудования или некомпетентности персонала. Выгодно отличается от остальных наш лечебно-диагностический центр CMD, создавший обширную сеть медицинских офисов по всей России. Руководствуясь международными стандартами, мы предоставляем клиентам массу важных преимуществ, а именно:

  • большой выбор услуг – у нас вы можете сделать не только общий анализ крови трехлетнему ребенку, но и любые необходимые дополнительные анализы (на сахар, на дисбактериоз и т.д.);
  • минимальные сроки предоставления результатов;
  • гарантия качества исследования за счет применения инновационных методик и высокотехнологичного оборудования;
  • квалифицированный и вежливый персонал;
  • адекватные расценки и множество бонусов для постоянных клиентов.

Значительным плюсом является то, что для записи на анализ нужно всего лишь перейти на сайт cmd-online.ru или связаться с нами по телефону. В случае необходимости мы готовы выехать на дом, а результаты анализов можно получить в электронном виде, указав код или номер.

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.