Как уменьшить боль при артритах?

В США у 66 миллионов людей диагностирован артрит или есть хронический болевой синдром в суставах и другие проявления заболевания.

Риск развития некоторых заболеваний суставов (остеоартрозов) значительно увеличивается с возрастом. Но, не смотря на это, более 66% всех видов артритов можно обнаружить у людей младше 65 лет. Воспалительные и дегенеративные изменения в суставах являются ведущей причиной инвалидности людей старше 15 лет в США. Если Вы страдаете от артрита, наверняка вам знакома боль, мешающая вести привычный образ жизни. Но такое развитие событий возможно предотвратить, если вовремя начать адекватную профилактику.

Как же уменьшить болевой синдром при артритах? Прежде всего, необходимо снизить нагрузку на пораженные воспалительным процессом суставы. Возможно, для этого понадобится помощь специалиста, который поможет организовать повседневную активность с минимальным использованием больного сустава. Не стоит долгое время засиживаться на одном месте. Работая в офисе за столом, старайтесь выделить хотя бы 15 минут для небольшой разминки или растяжки. Попробуйте максимально упростить свою жизнь. Начните хотя бы с того, чтобы не покупать одежду, требующую глажки. Приобретите технику, помогающую облегчить Ваш труд: посудомоечную машину, кухонный комбайн и т.д., научите родственников и самых близких друзей элементарной, но порой такой необходимой Вам помощи.