Если вы не можете представить свою жизнь без мобильного, будьте готовы к неожиданностям

Проблемы безопасности мобильного телефона становятся все более актуальной. Никелевая поверхность телефона может спровоцировать кожные высыпания

У людей стала возникать беспричинная сыпь на коже ушей и щек Возможной причиной их возникновения, считают аллергическую реакцию после длительных разговоров по сотовому телефону.

Красную зудящую сыпь стали называть - «сотовый дерматит». Такая аллергическая реакция развивается у большинства людей после длительного использования мобильного телефона, имеющего никелевое покрытие.

Врачам стоит помнить о возможном возникновении «сотового дерматита», при появлении у пациентов сыпи на ушах и коже щек без других видимых причин. Сыпь развивается на том месте, которое находится в контакте с никелевым покрытием аппарата. Теоретически красная сыпь может появиться на пальцах рук у людей, которые увлекаются написанием смс сообщений.

Никель входит в состав многих товаров, начиная от мобильных телефонов и ювелирных изделий до пряжек на поясах. Этот металл является одной из самых частых причин развития контактного дерматита.