Самый долгожданный ребенок у Сары

На протяжении десятилетия бездетная супружеская пара из Великобритании пыталась обрести радость материнства и отцовства с помощью метода экстракорпорального оплодотворения. Но, увы, все попытки были тщетны… Когда расходы достигли огромной суммы, врачи установили, что редкое заболевание женщины не позволяет ей стать матерью даже с помощью новейших достижений медицины. Но пара решилась на последнюю попытку – и она оказалась успешной!

Сара и Даррен Фрэнсис (Sarah and Darren Francis) поженились, будучи молодыми, однако вскоре они поняли, что без медицинской помощи они не смогут родить ребенка. В 2000-м году они впервые обратились к врачам, чтобы с помощью ЭКО – экстракорпорального оплодотворения с последующим переносом эмбриона в матку – Сара смогла забеременеть. Но попытки следовали одна за другой – и все были неудачными. Всего таких попыток на протяжении 10 лет было 7.

«Я проходила множество различных обследований, но врачи никак не могли установить причину, по которой плод быстро погибал в моем теле», – рассказывает Сара Фрэнсис. Наконец, медики решили провести самый новый тест – в Великобритании, где проживали Сара и Даррен таких анализов еще не делали, и ее кровь отправили в США.

«У меня взяли столько крови, что ее хватило на то, чтобы заполнить 18 пробирок, которые выслали в специализированный медицинский центр в Чикаго», – вспоминает женщина. Ответ, который направили американские исследователи, был неутешителен – у женщины обнаружили редкое нарушение в работе иммунной системы: ее организм каждый раз атаковал имплантированный зародыш, принимая его за опасность для организма Сары.

Но супруги решились на последнюю попытку. После оплаты услуг очередной клиники общие расходы на попытку стать матерью и отцом достигли суммы в 100 000 фунтов стерлингов (156 000 долларов США). Сара и Фрэнсис не надеялись на чудо, но они на всю жизнь запомнили вечер, когда раздался телефонный звонок и врач на другом конце провода произнес фразу, которой они ждали ровно 10 лет: «Поздравляю – вы беременны!». Последняя попытка оказалась удачной, и супруги стали родителями чудной дочурки, которую назвали Эви (Evie).

«Мы с Дарреном хотели бы обратиться ко всем, кто сейчас пытается обрести счастье материнства и отцовства. Не отчаивайтесь, не сдавайтесь, и счастливая развязка обязательно наступит», – говорит Сара Фрэнсис.